Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 8 из 45
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Как думаете, какого объема бойлер актуально поставить для таких случаев? 50-100 литров или больше? 

Как думаете, какого объема бойлер актуально поставить для таких случаев? 50-100 литров или больше?


Смотря сколько человек в семье.. мне для себя одной 50-60л думаю вполне хватит)
Объявления

А кто-нибудь ещё собирается у себя в квартире устанавливать бойлер для нагрева воды?
Мне кажется в первый год, со всеми этими ремонтами, будет частое отключение горячей воды и он по-любому нужен ) чтоб не мучаться с кастрюльками этими ))))))
Ну и плюс каждый год летом где-то на неделю отключают горячую воду эту...


Обязательно. Без него неделя без горячей воды кажется вечностью)

Смотря какая площадь и хотелки. Мы уже начали - надеемся до нг с дизайн проектом закончить. Я бы заложила скорее 3-4 месяца

 

А сколько у вас времени ушло на проект?))
Я просто смотрела, на сайтах пишут месяц-два.. вообщем-то не так то уж и много 

Мы тоже уже начали, и тоже надеемся к нг уже иметь полную и окончательную картину, что уже начинать, когда это будет возможно

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Мы тоже уже начали, и тоже надеемся к нг уже иметь полную и окончательную картину, что уже начинать, когда это будет возможно


А если вы составите дизайн-проект, а его не согласуют по техническим причинам..? Именно планировку..

А если вы составите дизайн-проект, а его не согласуют по техническим причинам..? Именно планировку..

Лучше сделать сразу 2: один "настоящий", а второй "почти такой же, но согласуемый" :)

 

Как думаете, какого объема бойлер актуально поставить для таких случаев? 50-100 литров или больше? 

Я тут в этом сезоне проточный опробовал... То что надо! Рекомендую! Места не занимает, одинаковая температура в течение всего мытья (не "от горячего к еле теплому"). Главное с мощностью не прогадать

Обратите внимание

Я тут в этом сезоне проточный опробовал... То что надо! Рекомендую! Места не занимает, одинаковая температура в течение всего мытья (не "от горячего к еле теплому"). Главное с мощностью не прогадать

 

Реально удобное устройство, места занимает минимум, что с учетом того, что его используют  2е недели в году, не маловажно. И насчет мощности, верный совет, как раз с этим был печальный опыт, лучше не экономить)

Лучше сделать сразу 2: один "настоящий", а второй "почти такой же, но согласуемый" :)

 

Я тут в этом сезоне проточный опробовал... То что надо! Рекомендую! Места не занимает, одинаковая температура в течение всего мытья (не "от горячего к еле теплому"). Главное с мощностью не прогадать

У меня на квартиру приходит кабель 10 мм, три жилы, вводной автомат 50 ампер. Это примерно 10 кВт. При выборе нагревателя важно не превысить максимально возможную мощность, выделенную на квартиру. Иначе будет выбивать вводной автомат или сгорит кабель. 

Я уже задумалась насчёт приёмки квартиры. Наверно надо будет в спец контору обращаться, ведь визуально не все косяки можно будет заметить..

Я уже задумалась насчёт приёмки квартиры. Наверно надо будет в спец контору обращаться, ведь визуально не все косяки можно будет заметить..


Я тоже буду в компанию обращаться, потому что сама в этом вообще не разбираюсь :) вообще, это мой первый опыт с новостройкой.
И кстати некоторые компании дают скидку, когда к ним сразу неск человек обращается, так что ближе к делу можно будет скооперироваться, кому интересно.

Да прекрасная идея с компанией , даже не задумывалась об этом. Спасибо!  Соберетесь обращаться , киньте, пожалуйста, клич!

  • Маринэс это нравится

я вообще думаю, стоит как то потом обсуждать вопросы совместных закупок, например) ближе к делу...

я вообще думаю, стоит как то потом обсуждать вопросы совместных закупок, например) ближе к делу...


А какие совместные покупки, например? :)

3 кондиционера вместе дешевле 3-х по отдельности. Особенно в одном доме.

3 кондиционера вместе дешевле 3-х по отдельности. Особенно в одном доме.

Простите за офф топ,но может мы и стройматериалы оптом на весь дом будем закупать? Глупости какие-то. Или вас устроит вариант, что на троих соседей у вас будет один чек на дорогостоящее оборудование и кто-то его случайно потеряет и лишит всех гарантии на технику? По -моему скидка в 5 т.р. не стоит того. Ещё раз прошу прощения. Дело ваше конечно.

Ну ладно, со совместными закупками я погорячилась) Но надеюсь, если у кого будут контакты проверенных мест/работников хоть ими делиться будем:)))

 

Кстати у нас тут никого нет из магазинов бытовой техники? Я просто как представлю количество техники, что придется купить (минимум: холодильник, посудомойка, стиралка, сушилка, мироволновка, духовка, плита, вытяжка, кондиционеры.. :shok: ) так сразу же хочется купить все это по оптовой цене  :help:

Ну ладно, со совместными закупками я погорячилась) Но надеюсь, если у кого будут контакты проверенных мест/работников хоть ими делиться будем:)))

Кстати у нас тут никого нет из магазинов бытовой техники? Я просто как представлю количество техники, что придется купить (минимум: холодильник, посудомойка, стиралка, сушилка, мироволновка, духовка, плита, вытяжка, кондиционеры.. :shok: ) так сразу же хочется купить все это по оптовой цене :help:


Тоже самое.. Особенно интересует Bosch и Miele) никто кстати не пользовался стиралкой и сушкой Miele..?) в новой квартирке хочется все самое лучше :))

Создал тему... Может быть действительно у кого-то есть "особые условия" или нашел хорошего поставщика... Давайте попробуем пообщать на эту тему.

Тоже самое.. Особенно интересует Bosch и Miele) никто кстати не пользовался стиралкой и сушкой Miele..?) в новой квартирке хочется все самое лучше :))

Милка стиралка с сушкой работает уже 8 лет. Небольшие поломки начались с 6-го года. Подсветка барабана, какой то датчик воды, все по мелочи. Запчасти стоят как на Мерседес, но это и прогнозируемо. Но больше Миле не буду ставить, Бош на 3-5 лет, потом новый. 

Простите за офф топ,но может мы и стройматериалы оптом на весь дом будем закупать? Глупости какие-то. Или вас устроит вариант, что на троих соседей у вас будет один чек на дорогостоящее оборудование и кто-то его случайно потеряет и лишит всех гарантии на технику? По -моему скидка в 5 т.р. не стоит того. Ещё раз прошу прощения. Дело ваше конечно.

Да не за что. Когда включится пылесос по вытягиванию денег (к НГ видимо), то возможность получить скидку 15-20% (у дизайнеров и побольше бывает) на дорогостоящие материалы - плитка, паркет, электрика, кондиционер, бытовая техника и т.д. окажется совсем не лишней.

  • Назад
  • Страница 8 из 45
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов