Проблема с регистрацией ДДУ

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет

Подскажите, а у всех ли проблемы с регистрацией ДДУ?
Мое не могут зарегестрировать начиная с Августа, ссылаясь на изменения в 214 фз.

Квартира в 3-ем корпусе.

Всем привет

Подскажите, а у всех ли проблемы с регистрацией ДДУ?
Мое не могут зарегестрировать начиная с Августа, ссылаясь на изменения в 214 фз.

Квартира в 3-ем корпусе.

Причину конкретную называют? Какие там изменения? Это никаким образом не должно повлиять на регистрацию ДДУ. 

Объявления

Причину конкретную называют? Какие там изменения? Это никаким образом не должно повлиять на регистрацию ДДУ. 

Да, также проблема - 4 корпус.  Проблема, насколько я понял, в том, что КРОСТ увеличил этажность этих корпусов на определенном этапе. Теперь им необходимо получать заключение о соответствии чтобы получить возможность регистрировать ДДУ по 3-4 корпусу.  По утверждению менеджера - они эту бумаженцию получили 13.10.2018 и вот-вот отправят договора на регистрацию.  Только эти "вот-вот"  тянутся уже с августа.

Да, также проблема - 4 корпус.  Проблема, насколько я понял, в том, что КРОСТ увеличил этажность этих корпусов на определенном этапе. Теперь им необходимо получать заключение о соответствии чтобы получить возможность регистрировать ДДУ по 3-4 корпусу.  По утверждению менеджера - они эту бумаженцию получили 13.10.2018 и вот-вот отправят договора на регистрацию.  Только эти "вот-вот"  тянутся уже с августа.

Ну если действительно причина только в этом, то повода для беспокойства я вообще не вижу. Ничем же по сути это не отличается от регистрации других договоров, просто нужно всё сделать по новому. 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Причину конкретную называют? Какие там изменения? Это никаким образом не должно повлиять на регистрацию ДДУ. 

Проблему с Этажностью они уже решили насколько я знаю, тк я не мог выйти на сделку до тех пор пока они не получили заключение.

 

На текущий момент проблема следующая...

 

Цитирую ответ Менеджера

С учетом ужесточения с 01.07.2018 года 214-ФЗ о долевом строительстве Москомстройинвест обязал всех застройщиков привести документацию в соответствие  требованиям Москомстройинвеста.

Так по Макарова 3,4 РНС получено 30.12.2016 года на тот момент для привлечения денежных средств необходимо было получение РНС и размещение проектной декларации.

В действующей редакции 214-фз появился дополнительный документ выдаваемый Москомстройинвестом, а именно ЗОС (заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона).

На сегодняшний день Крост по Макарова 3,4 подал документы в Москомстройинвест на ЗОС.

Ориентировочный срок получения 28.09.2018 года.

 

Сегодня уже 17.10 как бээ

Проблему с Этажностью они уже решили насколько я знаю, тк я не мог выйти на сделку до тех пор пока они не получили заключение.

 

На текущий момент проблема следующая...

 

Цитирую ответ Менеджера

С учетом ужесточения с 01.07.2018 года 214-ФЗ о долевом строительстве Москомстройинвест обязал всех застройщиков привести документацию в соответствие  требованиям Москомстройинвеста.

Так по Макарова 3,4 РНС получено 30.12.2016 года на тот момент для привлечения денежных средств необходимо было получение РНС и размещение проектной декларации.

В действующей редакции 214-фз появился дополнительный документ выдаваемый Москомстройинвестом, а именно ЗОС (заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона).

На сегодняшний день Крост по Макарова 3,4 подал документы в Москомстройинвест на ЗОС.

Ориентировочный срок получения 28.09.2018 года.

 

Сегодня уже 17.10 как бээ

Так-то да, а по срокам я так понимаю, что никогда никто ничего конкретно не скажет. Кто может сказать, когда будет готов этот документ?

Обратите внимание

По утверждению тех же менеджеров, они утверждают, что ЗОС на к3-4 получены и в данный момент в обработке.  Мне обещали, что договора пойдут в регистрацию с 15.10. (но сейчас уже 18 и пока ничего не изменилось).  В моем личном кабинете Кроста появились ссылки на эти 2 документа, но пока они ведут на пустые страницы.  Продолжаем активно интересоваться у менеджера ситуацией, а то подобное затягивание уже ни в какие ворота.  

По утверждению тех же менеджеров, они утверждают, что ЗОС на к3-4 получены и в данный момент в обработке.  Мне обещали, что договора пойдут в регистрацию с 15.10. (но сейчас уже 18 и пока ничего не изменилось).  В моем личном кабинете Кроста появились ссылки на эти 2 документа, но пока они ведут на пустые страницы.  Продолжаем активно интересоваться у менеджера ситуацией, а то подобное затягивание уже ни в какие ворота.  

Если сегодня не появится инфа, то можно раньше чем до понедельника и не ждать изменений. Не думаю, что это должно занимать столько времени. 

По утверждению тех же менеджеров, они утверждают, что ЗОС на к3-4 получены и в данный момент в обработке.  Мне обещали, что договора пойдут в регистрацию с 15.10. (но сейчас уже 18 и пока ничего не изменилось).  В моем личном кабинете Кроста появились ссылки на эти 2 документа, но пока они ведут на пустые страницы.  Продолжаем активно интересоваться у менеджера ситуацией, а то подобное затягивание уже ни в какие ворота.  

 

Уже отображаются подписанные документы от 11.10.2018 на К3 и К4. 

Уже отображаются подписанные документы от 11.10.2018 на К3 и К4. 

а подскажите плиз - где Вы смотрите?  в ЛК через мобильник видит ссылки, но открывает пустые страницы. 

а подскажите плиз - где Вы смотрите?  в ЛК через мобильник видит ссылки, но открывает пустые страницы. 

Нашел на сайте.  ок, надеюсь теперь зарегистрируют оперативно, а то и так на полтора месяца затянули.

Всем привет

Подскажите, а у всех ли проблемы с регистрацией ДДУ?
Мое не могут зарегестрировать начиная с Августа, ссылаясь на изменения в 214 фз.

Квартира в 3-ем корпусе.

Да, не регистрируют, ссылаясь на разные причины, у меня в 7 корпусе, но я думала, что в 3 корпусе уже все должно быть зарегистрировано. Сказали в начале ноября...2018 начнут регистрировать, но сроки уже 2 раза переносили.

Так-то да, а по срокам я так понимаю, что никогда никто ничего конкретно не скажет. Кто может сказать, когда будет готов этот документ?

Но документ должен выдаваться в определенные сроки, это строго регламентировано. Может быть, можно позвонить в Москомстройинвест и поинтересоваться, какой срок выдачи ЗОС. Обычно Крост за неделю все ДДУ регистрировал, даже раньше срока, претензий не было, а это все реформы. Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен, как говорят китайцы))).

Коллеги, нет ли у кого новостей о подвижках в регистрации? я лисно пока никаких изменений не вижу.

У меня такая же проблема! С июля жду пока зарегистрируют договор, в итоге ни звонков , ни оповещений , все подвешено в неопределённом состоянии, я уже начинаю сомневаться в надёжности данной организации, закрадываются самые нехорошие сомнения. Каждый раз говорят, что вот-вот уже будут готовы документы.. и так уже 5 месяцев .. наверное нужно связываться с вышестоящими инстанциями..

По текущей информации от Менеджера  25.10 документы направлены в Росреестр. 

 

Попробовал позвонить в Росреестр без исходящего номера они информацию не могут предоставить по заявке. 

Коллеги, меня, как и наверняка вас, начинает беспокоить эта проблема.  Одобрение банка скоро истекает. Сроки регистрации постоянно переносятся, у некоторых договора висят  уже более 3-х месяцев.  Ставки по ипотеке растут, возмещать потери застройщик, естественно, не будет при переоформлении. Обеспечительный платеж давным давно выплачен застройщику (причем не в рамках дду, так  как регистрации еще нет).  Не пора ли организоваться в группу и предъявить претензии застройщику?

Коллеги, меня, как и наверняка вас, начинает беспокоить эта проблема.  Одобрение банка скоро истекает. Сроки регистрации постоянно переносятся, у некоторых договора висят  уже более 3-х месяцев.  Ставки по ипотеке растут, возмещать потери застройщик, естественно, не будет при переоформлении. Обеспечительный платеж давным давно выплачен застройщику (причем не в рамках дду, так  как регистрации еще нет).  Не пора ли организоваться в группу и предъявить претензии застройщику?

 

Для начала стоит попробовать получить информацию от Росреестра, так как по информации от менеджеров документы они уже подали... 

Итак, на текущий момент регистрации нет, договора не отправлены в росреестр так как Крост меняет страховую компанию.  Предлагаю тем, у кого подвисла регистрация,  все же организоваться в сообщество, но админ данного ресурса удаляет все ссылки и контакты для связи...

В ВК есть другая информация, кому блин верить :unknw:

 

5beab42449269_.png

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов