Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 10 из 45
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я же написала «как только не уговаривала». Если честно, я тогда на любые условия уже была согласна.

Неееет,просто так они не возьмут)) Все сейчас очень боятся брать взятки) Тут надо давать через человека,который для них "Свой" . У нас в доме такой был,он всем делал перепланировки и помогал их узаконить. Он брал процент себе и передавал в БТИ. И тогда на замер уже приходил нужный человек,который был в курсе всего и рисовал то,что нужно)

Неееет,просто так они не возьмут)) Все сейчас очень боятся брать взятки) Тут надо давать через человека,который для них "Свой" . У нас в доме такой был,он всем делал перепланировки и помогал их узаконить. Он брал процент себе и передавал в БТИ. И тогда на замер уже приходил нужный человек,который был в курсе всего и рисовал то,что нужно)


Жалко у нас такого не было :-))))))
Объявления

Неееет,просто так они не возьмут)) Все сейчас очень боятся брать взятки) Тут надо давать через человека,который для них "Свой" . У нас в доме такой был,он всем делал перепланировки и помогал их узаконить. Он брал процент себе и передавал в БТИ. И тогда на замер уже приходил нужный человек,который был в курсе всего и рисовал то,что нужно)


И дорого это стоит..?

Неееет,просто так они не возьмут)) Все сейчас очень боятся брать взятки) Тут надо давать через человека,который для них "Свой" . У нас в доме такой был,он всем делал перепланировки и помогал их узаконить. Он брал процент себе и передавал в БТИ. И тогда на замер уже приходил нужный человек,который был в курсе всего и рисовал то,что нужно)

 

Все боятся, только Захарченко не боится))  :rofl:

ЖК INDY TOWERS Скидка 7%5 мин пешком до МЦК "Зорге". Рядом множество школ, детский сад . Последний месяц льготной ипотеки!
Сверхквартал Upside Towers.Сверхвыбор для жизни. Для резидентов Upside club на 2 000 м². Дизайнерская отделка. 10 минут до ВДНХ

Я тут в другую ветку уже писал (уж и не помню куда) - недавно человек по решению суда лишился квартиру (как раз головинский район москвы) за то, что не там туалет разместил... 

у нас конечно не прецендентное право, но мне кажется не тот случай, чтобы "рискнуть"...

И дорого это стоит..?


Честно говоря не знаю, мы оставили планировку от застройщика и ничего не меняли. Но думаю сумма с тремя нулями точно выйдет.
Обратите внимание

Мне кажется надо учитывать, что жизнь меняется - теперь зачастую идти законным путем дешевле и безопаснее...

А вы сами свой проект делали?


Да сам , со своими ребятами- коллегами.
Соседи,а кто-нибудь уже задумывался в какой компании будет делать проект электрики своей квартиры? Со слов менеджера,я так поняла он нам необходим для входа в ремонт...

Я скорее всего через контору, которая делает мне дизайн-проект, проект перепланировки и т.п. ценник очень разумный.

Кстати еще и проект водоснабжения и канализации будет нужен

Я скорее всего через контору, которая делает мне дизайн-проект, проект перепланировки и т.п. ценник очень разумный.
Кстати еще и проект водоснабжения и канализации будет нужен

Оу,даже так....спасибо за информацию. А что за контора у вас,не поделитесь контактами?

=) друзья, вы очень забавные - в соседней ветке вы знакомитесь и сообщаете кто в какой квартире живет, а в этой рассуждаете как подмазать, чтобы узаконить незаконую перепланировку.

 

почему сразу не сделать все как положено?

кроме того, вряд ли какой-либо жилец будет радоваться когда будет читать, что сосед сверху рассуждает как сделать над его спальней сортир и как это согласовать, нет?

Запросто поделюсь, тем более, что вроде как дают дисконт по акции "приведи друга" :)

Кому нужно - обращайтесь в личку

...почему сразу не сделать все как положено?

кроме того, вряд ли какой-либо жилец будет радоваться когда будет читать, что сосед сверху рассуждает как сделать над его спальней сортир и как это согласовать, нет?

А где тут речь про НЕзаконную перепланировку? речь именно про то, чтобы сделать все как положено, включая разрешение мосжилинспекции и т.д.

=) друзья, вы очень забавные - в соседней ветке вы знакомитесь и сообщаете кто в какой квартире живет, а в этой рассуждаете как подмазать, чтобы узаконить незаконую перепланировку.

почему сразу не сделать все как положено?
кроме того, вряд ли какой-либо жилец будет радоваться когда будет читать, что сосед сверху рассуждает как сделать над его спальней сортир и как это согласовать, нет?


Мне кажется вы невнимательно читали) Никто не говорит,что планирует делать в своей квартире в Невском незаконную перепланировку. Я поделилась тем,что знала и как делали перепланировку половина моих соседей в другом жк.

А что по факту плохого в несогласуемых перепланировках? Лично в моей кв увеличена площадь с/у, за счет оттяпанного кусочка кабинета. Но у меня адеватная площадь - порядка 7 метров и расширено было см на 30-40 одна из стен с.у. У товарища у родителей в кв ванная комната 15 метров с окном, там вообще нормально так перепрофилировали метры. Все живут не жжужат. У кого-то тсж, у кого-то ук :) Во время того, когда искал кв, то смотрел и вторичку. И какого пзидеца я только не насмотрелся. Запомнилось больше всего кв в своем районе, кстати, в одном из первых проектов кроста, как потом оказалось. В квартире ванная была совершенно в другом месте, нежели по плану, а на месте ванной комнаты была гардеробная. Кухня, разумеется, тоже в диаметрально противоположном месте. И с такой неузаконенной переделанной планировкой люди жили с 2000 года. Еще видел красивую квартиру на крайнем этаже с незаконно присоединенным чердаком - выглядело очень удобно и функционально )

 

Я понимаю, когда там стены несущие загасить по всей квартире - это да, совершенно неадекватное решение, или подрезать их или проем сделать дверной (хотя с усилением люди чёт делают). Но почему я на своих же метрах не могу сделать, скажем, комнату без окон - вообще загадка. Разве не монописуально, большая ли у меня комната в 30 метров или маленькая спальня и затемненная комната для просмотра фильмов. Или почему, если под моей ванной у соседа часть коридора - это нормально, а если у него часть какой-либо из комнат - не согласуют? Чем на практике это может быть чревато? Особенно интересно, чем можно оправдать несогласование комнаты без доступа естественного освещения.

Проем в несущей стене - нормально. Надо только проект разработать, согласовать его у авторов дома и т.п., сделать усиление, иметь на руках документы, что именно так все и было реализовано и вуаля!

Что касается переноса ванной над жилой комнатой... Не знаю почему это под запретом...

Видимо потому, что вот после прорыва трубы в такой перепланировке поди разгреби весь этот головняк (к примеру виновник не платежеспособен, а залил 10 этажей)

Но это риторика - по факту это запрещено.

И даже уже судебная практика появилась. квартиру уже у кого-то отжали...

Проем в несущей стене - нормально. Надо только проект разработать, согласовать его у авторов дома и т.п., сделать усиление, иметь на руках документы, что именно так все и было реализовано и вуаля!

Что касается переноса ванной над жилой комнатой... Не знаю почему это под запретом...

Видимо потому, что вот после прорыва трубы в такой перепланировке поди разгреби весь этот головняк (к примеру виновник не платежеспособен, а залил 10 этажей)

Но это риторика - по факту это запрещено.

И даже уже судебная практика появилась. квартиру уже у кого-то отжали...

Да да, слышал. Но мне в моем-то случае и переносить ничего не нужно... так, чуть чуть больше сделать до удобоваримых размеров. Без экзотики. Бред. А с комнатами менее 8 метров и комнатами без света - вообще ахтунг. Нужно замутить новые снипы... адекватные.

Свои... с блекджеком и шл :о)

для кого-то несогласуемая перепланировка - это пару метров кабинета сдвинуть, а кому-то -  снести все несущие стены и поставить бассейн посередине :)

 

цитируя Трампа младшего - перед вами горсть скиттлз, но вы знаете, что среди них три конфетки могут вас убить, вы возьмете эту горсть?

Вечер добрый занимаюсь продажей пластиковых окон фирмы veka,так же производим монтаж и демонтаж,ремонт фарнитуры,резинок,полный сервис!!

Серега привет. Слово "фарнитура" пишется через у. А так зачетная реклама, все по пацански. Да и по резинкам поясни, а то смущает.

  • Маринэс, ANDR1988 и _Виталий_ это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 45
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов