Совмещение комнаты и балкона

  • Назад
  • Страница 9 из 18
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

В монолите везде свободные планировки?

Главное определить несущую стену и ее не трогать. С остальными творите, что угодно. 

Ну и неумные) потом и правда дома рушатся от таких перепланировок.  Неизвестно, конечно, какой там дом и во что все можно превратить.

Назовите, хотя бы три примера, когда дом разрушился из-за не узаконенной перепланировки?

Объявления

Значит не надо) просто обвала не случится? 

Обвал не случится, потом при продаже намучаетесь, все равно нужно будет все оформлять. Узаконить уже сделаную переделку сложно.

Панельки сразу отметайте - исключайте. В монолите твори, что душе угодно.

Панелька, панельке рознь, но в целом согласен. Монолит чаще всего изначально построен с свободной плнировкой.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Главное определить несущую стену и ее не трогать. С остальными творите, что угодно.

 

Вот при одобрение проекта это и определят

Назовите, хотя бы три примера, когда дом разрушился из-за не узаконенной перепланировки?

Вообще-то их очень много. Вот первое из гугла:

Обратите внимание

Панельки сразу отметайте - исключайте. В монолите твори, что душе угодно.

А Вы со строительством как-то связаны?

А Вы со строительством как-то связаны?

Когда становишься покупателем в новостройке, волей не волей становишься экспертом :hi:

Когда становишься покупателем в новостройке, волей не волей становишься экспертом :hi:

:rofl: это точно)

Когда становишься покупателем в новостройке, волей не волей становишься экспертом :hi:

Тогда из Вас уже довольно не плохой эксперт)

Тогда из Вас уже довольно не плохой эксперт)

Придется мне и дальше совершенствоваться, чтобы не терять хватки после Ваших похвал. :spiteful:

Только не закидывайте меня камнями, но может лучше оставлять все раздельным?

Вообще-то их очень много. Вот первое из гугла:

 

Так там про перепланировку магазина на первом этаже, как я понимаю не кусок стены подвинули, а куда серьезнее.

Назовите, хотя бы три примера, когда дом разрушился из-за не узаконенной перепланировки?

Назову один пример: в ЗАО, в Крылатском. Обрушение плиты перекрытия. Один умник решил сделать у себя дома ванную комнату с бассейном. Если не ошибаюсь, это было в прошлом году.

Только не закидывайте меня камнями, но может лучше оставлять все раздельным?

Лучше дом обвалить, но зато все свои хотелки воплотить)

Только не закидывайте меня камнями, но может лучше оставлять все раздельным?

. Катерина, нужна конкретика: где и какую стену убирать. Если Вы говорили про стену между комнатой и лоджией, то сейчас это делать нельзя ( прочтите эту тему полностью, с начала). Объединять отапливаемый контур и неотапливаемые помещения нельзя, Вам это не узаконят. Если Вы говорили про другие стены, то выкладывайте план и называйте ; какую стену точно Вы хотите убрать

Назову один пример: в ЗАО, в Крылатском. Обрушение плиты перекрытия. Один умник решил сделать у себя дома ванную комнату с бассейном. Если не ошибаюсь, это было в прошлом году.

Бассейн это конечно первая необходимость в квартире. Красиво жить не запретишь.

Бассейн это конечно первая необходимость в квартире. Красиво жить не запретишь.

 

Меня еще больше поражают люди, которые делают в квартирах бани или сауны. Вот зачем оно нужно? А потом все мучаются из-за таких индивидумов.

Меня еще больше поражают люди, которые делают в квартирах бани или сауны. Вот зачем оно нужно? А потом все мучаются из-за таких индивидумов.

Интересно, кто им добро дает на это или за какие суммы.

Интересно, кто им добро дает на это или за какие суммы.

"За какие суммы" - более вероятный вариант. В новых домах вроде как это можно провернуть

  • Назад
  • Страница 9 из 18
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра