Совмещение комнаты и балкона

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

В моем случае стены между балконом и комнатой не несущие. батарею на балкон не собираюсь выносить. Так что ничего криминального :)))

Вы сами так решили? А ничего, что Вы тепловой контур квартиры нарушите и от этого разрушение плит перекрытия начнется?

Его нельзя делать продолжением комнаты, Вы разрушите дом.

А чего это? Сейчас многие сносят проем входа на балкон и делают лоджию и французское окно. 

Объявления

А разрешение на это брать надо? и если надо, то где? 

Не, вид как раз таки вполне приемлемый )) высокий этаж... панорамное окно...  Поэтому хочу сделать балкон продолжением комнаты и пить кофе (или еще чего)))  наслаждаясь видом  в независимости от времени суток и погоды на улице )

Вот это верно! Даже просто посмотреть вокруг вечером за бокалом хорошего коньяка, это ли не кайф. Не сравнится с посиделками на кухне.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Его нельзя делать продолжением комнаты, Вы разрушите дом.

Его можно сделать продолжением комнаты, убрав стеклопакеты в комнату и утеплив, никто не говорит про снесение несущей конструкции.

Его можно сделать продолжением комнаты, убрав стеклопакеты в комнату и утеплив, никто не говорит про снесение несущей конструкции.

Как раз и собираются стену убирать.

Обратите внимание

Елена Гуляева, если вы конкретно о моем случае говорите, то повторяю еще раз: стены на балконе НЕ несущие! Это я не сама решила, это информация от гл. инженера участка. Сносить планирую даже не все балконные стены, часть от бОльшей по размеру стены останется на месте -  это задумка дизайнера (хотя можно и полностью убрать). Балкон будет утеплен, заменено остекление и оборудован теплый пол. Батарея остается практически на своем месте и за пределы квартиры не выносится. И вот мне чисто теоретически интересно ваше мышление, то-есть если я к примеру  захочу круглый год держать открытыми двери балкона в своей квартире, то я нарушу тепловой контур и разрушу дом? ))) Забавно :-))

Елена Гуляева, если вы конкретно о моем случае говорите, то повторяю еще раз: стены на балконе НЕ несущие! Это я не сама решила, это информация от гл. инженера участка. Сносить планирую даже не все балконные стены, часть от бОльшей по размеру стены останется на месте -  это задумка дизайнера (хотя можно и полностью убрать). Балкон будет утеплен, заменено остекление и оборудован теплый пол. Батарея остается практически на своем месте и за пределы квартиры не выносится. И вот мне чисто теоретически интересно ваше мышление, то-есть если я к примеру  захочу круглый год держать открытыми двери балкона в своей квартире, то я нарушу тепловой контур и разрушу дом? ))) Забавно :-))

Хорошо, что Вам забавно то о чем Вы не знаете) Может Вам у людей со строительным образованием лучше обратиться, а не к дизайнеру?) Посмеетесь хоть)

Вот это верно! Даже просто посмотреть вокруг вечером за бокалом хорошего коньяка, это ли не кайф. Не сравнится с посиделками на кухне.

Так вот вопрос!!! А разрешение на такую переделку надо брать? 

Его нельзя делать продолжением комнаты, Вы разрушите дом.

Все зависит от того какого типа дом. Монолит, кирпич, панелька.

Все зависит от того какого типа дом. Монолит, кирпич, панелька.

Только в монолите можно?

Все зависит от того какого типа дом. Монолит, кирпич, панелька.

И в каком можно?

Хорошо, что Вам забавно то о чем Вы не знаете) Может Вам у людей со строительным образованием лучше обратиться, а не к дизайнеру?) Посмеетесь хоть)

Так она же сказала, что это информация не от дизайнера, а от главного инженера участка, у него наверняка есть план несущих конструкций.

Так вот вопрос!!! А разрешение на такую переделку надо брать? 

По хорошему разрешение нужно на любое изменение, даже на установку кондиционера. А в реальности, все фигачат так.

Все зависит от того какого типа дом. Монолит, кирпич, панелька.

Любая жалоба, или не равнодушные соседи и за все придут спрашивать разрешение. Лучше заранее согласовать, проблем будет меньше.

По хорошему разрешение нужно на любое изменение, даже на установку кондиционера. А в реальности, все фигачат так.

Ну и неумные) потом и правда дома рушатся от таких перепланировок.  Неизвестно, конечно, какой там дом и во что все можно превратить.

По хорошему разрешение нужно на любое изменение, даже на установку кондиционера. А в реальности, все фигачат так.

Значит не надо) просто обвала не случится? 

Только в монолите можно?

 

И в каком можно?

Панельки сразу отметайте - исключайте. В монолите твори, что душе угодно.

Панельки сразу отметайте - исключайте. В монолите твори, что душе угодно.

В монолите везде свободные планировки?

В монолите везде свободные планировки?

Написала в личку

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра