Совмещение комнаты и балкона

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Да конечно нужен! Квартиры без балконов и лоджий вообще очень сложно продаются. Нужно же все-таки и этот момент учитывать. Так можно все стенки раздолбать и превратить квартиру в 1 большую комнату. Вот только жить в ней будет не уютно, а продать в случае необходимости - вообще нереально.

 

Реально, если все согласовать по правилам

Да конечно нужен! Квартиры без балконов и лоджий вообще очень сложно продаются. Нужно же все-таки и этот момент учитывать. Так можно все стенки раздолбать и превратить квартиру в 1 большую комнату. Вот только жить в ней будет не уютно, а продать в случае необходимости - вообще нереально.

 

Реально, если все согласовать по правилам

Проблемно найти любителей огромных студий. Сейчас и маленькие не особо в почете. 

Объявления

Да ну, сейчас многие как раз охотятся за свободной планировкой, чтобы сделать на свой вкус

Да ну, сейчас многие как раз охотятся за свободной планировкой, чтобы сделать на свой вкус

Они просто не в курсе, что "свободная планировка" не особо то и свободная))

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Они просто не в курсе, что "свободная планировка" не особо то и свободная))

 

Согласна.

Свободная планировка – это всего  лишь красивое словосочетание, маркетинговый ход. Зачастую жильцам с такой планировкой приходится  сложнее, чем покупателям «несвободной планировки», т.к. все зоны (мокрые, жилые помещения, коридоры, отапливаемый контур, несущие и ненесущие стены и т.д.) всё-равно находятся на своих местах, их никто никогда не отменят. Разница лишь в том, что, вероятно, на планах БТИ не будут указаны границы этих зон. В таком случае вам лично нужно будет добывать эти данные  либо у застройщика, либо в УК или БТИ.

Не стоит впадать в эйфорию от этого словосочетания. Во избежание получения отказа в узаконивании  «планировки вашей мечты», я настоятельно советую заранее узнать о границах всех вышеперечисленных зон.

Они просто не в курсе, что "свободная планировка" не особо то и свободная))

 

Согласна.

Свободная планировка – это всего  лишь красивое словосочетание, маркетинговый ход. Зачастую жильцам с такой планировкой приходится  сложнее, чем покупателям «несвободной планировки», т.к. все зоны (мокрые, жилые помещения, коридоры, отапливаемый контур, несущие и ненесущие стены и т.д.) всё-равно находятся на своих местах, их никто никогда не отменят. Разница лишь в том, что, вероятно, на планах БТИ не будут указаны границы этих зон. В таком случае вам лично нужно будет добывать эти данные  либо у застройщика, либо в УК или БТИ.

Не стоит впадать в эйфорию от этого словосочетания. Во избежание получения отказа в узаконивании  «планировки вашей мечты», я настоятельно советую заранее узнать о границах всех вышеперечисленных зон.

Так в свободной планировке, получается, больше минусов?

А не подскажете, стены межкомнатные в таких квартирах из чего делают?

Обратите внимание

Так в свободной планировке, получается, больше минусов?

А не подскажете, стены межкомнатные в таких квартирах из чего делают?

 

 

1) Да, больше минусов.

2) Если межкомнатные стены несущие, то их делают  - монолит с арматурой. Если стены НЕнесущие, то сейчас их могут делать из пеноблоков (у них меньше вес, чем у кирпича, нагрузка на перекрытия меньше), либо из пазогребня. Но сейчас тенденция к тому, что стены выкладывают только в санузлах, а между комнатами (как границы) выкладывают 1-2 ряда из вышеуказанных материалов.

Candra, Вы не расстраивайтесь. Просто заранее узнайте границы всех зон, а дальше делайте планировку такую, чтобы Вам её узаконили. Вот и всё )))

1) Да, больше минусов.

2) Если межкомнатные стены несущие, то их делают  - монолит с арматурой. Если стены НЕнесущие, то сейчас их могут делать из пеноблоков (у них меньше вес, чем у кирпича, нагрузка на перекрытия меньше), либо из пазогребня. Но сейчас тенденция к тому, что стены выкладывают только в санузлах, а между комнатами (как границы) выкладывают 1-2 ряда из вышеуказанных материалов.

Я имела ввиду, чем не строители, а уже хозяева квартиры такие стены возводят? Пеноблоки вроде не особо хвалят. Повесить, говорят, даже полочку нельзя на такие и шумоизоляция не очень...

Я имела ввиду, чем не строители, а уже хозяева квартиры такие стены возводят? Пеноблоки вроде не особо хвалят. Повесить, говорят, даже полочку нельзя на такие и шумоизоляция не очень...

Пеноблоки всё прекрасно выдерживают: не только полочки, но и навесные кухонные ящики, полные посуды. Толщину нужно правильно выбрать, она разная бывает.

А шумоизоляция нужна от соседей и шахты лифта и т.п.

Пеноблоки всё прекрасно выдерживают: не только полочки, но и навесные кухонные ящики, полные посуды. Толщину нужно правильно выбрать, она разная бывает.

А шумоизоляция нужна от соседей и шахты лифта и т.п.

Спасибо, теперь понятней)

Не согласен, что в свободной планировке больше минусов. Нужно понимать, что это. Вот и все) Многие сейчас не хотят "как у всех", а свободная планировка - отличный шанс сделать квартиру именно под ваши потребности

Не согласен, что в свободной планировке больше минусов. Нужно понимать, что это. Вот и все) Многие сейчас не хотят "как у всех", а свободная планировка - отличный шанс сделать квартиру именно под ваши потребности

"Не как у всех" еще не означает "хорошо" :smile:

Не согласен, что в свободной планировке больше минусов. Нужно понимать, что это. Вот и все) Многие сейчас не хотят "как у всех", а свободная планировка - отличный шанс сделать квартиру именно под ваши потребности

Роман, "свободная планировка" - совсем НЕ означает "можно всё". Вы думаете, что люди с НЕсвободной планировкой не подгоняют под себя квартиру. Мы вносим изменения в планировки. Любой владелец любого жилья может сделать перепланировку, и мы её делаем. Только это надо делать грамотно и по закону. Вы, наверно, невнимательно прочли мой пост выше (от 5 мая). Просто может появиться "минус" в том, что придется "потопать", чтобы получить информацию о границах. А в остальном разницы никакой нет.

Я просто в этой теме и знаю, как люди "ловятся" на эту "свободу".

 

Шансы "сделать не как у всех" у всех, в принципе, одинаковые )))))).

Все зоны остаются на своих местах. Это совсем не значит, что вам можно комнату перенести на место кухни, санузел расширить за счет жилой комнаты, присоединить балкон к комнате, снести несущую стену и т.д.....

 

p.s. Мне наш диалог напомнил старый монолог одного сатирика (не помню, кто его читал). Там гаишник пытается водителю объяснить, что ему не надо ехать прямо по дороге, надо объехать, потому что прямо будет ремонт дороги и там все перекопано. В итоге препираний, гаишник говорит: "туда ехать нельзя, но Вам туда можно!".

 

Если у Вас, Роман есть вопросы по планировке, то я могу сказать: что вам узаконят, а что нет.

Лично К ВАМ у меня вообще вопросов нет))) Я, кажется, просто откомментил и высказал свое мнение. Вам вопросов не задавал и в консультации не нуждаюсь. У меня свободная планировка и без несущих стен. Переносить спальню в ванную не планирую.

Да ну, сейчас многие как раз охотятся за свободной планировкой, чтобы сделать на свой вкус

Вот я просто уверен что квартиры со свободной планировкой должны быть дешевле, а на деле выходит наоборот!

И есть еще квартиры без балконов 

Вот я просто уверен что квартиры со свободной планировкой должны быть дешевле, а на деле выходит наоборот!

И есть еще квартиры без балконов 

 

Они то дешевле, со свободной планировкой квартиры, но в итоге затрат гораздо больше на них получается.

А вот квартира без балкона - совершенно неудобна.

Многие используют балконы для хранения хлама и всяких разных вещей, которые жалко выбросить, но которые в итоге уже не используются никогда :-)) Особенно печально выглядят панорамные лоджии в новостройках - народ пристрастился к эстетике в виде панорамных окон в пол, но привычка копить хлам никуда не ушла. Зрелище жуткое на мой взгляд, проходя мимо такого дома невольно видишь  на прозрачном балконе абсолютный хаос из ненужных вещей :-))) мало кто использует балкон исключительно как место отдыха, а в ситуации когда жилая площадь итак мала, оставлять несколько ценных метров под хламосборник вообще непозволительная роскошь :-)))

Многие используют балконы для хранения хлама и всяких разных вещей, которые жалко выбросить, но которые в итоге уже не используются никогда :-)) Особенно печально выглядят панорамные лоджии в новостройках - народ пристрастился к эстетике в виде панорамных окон в пол, но привычка копить хлам никуда не ушла. Зрелище жуткое на мой взгляд, проходя мимо такого дома невольно видишь  на прозрачном балконе абсолютный хаос из ненужных вещей :-))) мало кто использует балкон исключительно как место отдыха, а в ситуации когда жилая площадь итак мала, оставлять несколько ценных метров под хламосборник вообще непозволительная роскошь :-)))

Не будет балкона - хлам будут в квартире хранить)

Они то дешевле, со свободной планировкой квартиры, но в итоге затрат гораздо больше на них получается.

А вот квартира без балкона - совершенно неудобна.

кому как, я считаю что балконы скапливают хлам и всего-то

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра