Ремонт квартиры в новостройке своими руками

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Собственно, название темы - это вопрос. Сам не глупый, руки из того места растут, откуда нужно. Но все таки подозреваю, что тут много нюансов может возникнуть. Предлагаю в этой теме делиться секретами друг с другом, как можно сделать пошаговый ремонт квартиры в новостройке своими руками, чтобы разобрать каждый этап "по полочкам", чтобы всем понятно было.

Делал я ремонт как то. Могу сказать это дело долгое, только для тех кто либо совсем не торопится, либо у кого много свободного времени. Одно дело сделать косметический ремонт, а другое с нуля черновой ремонт поднять. Вас какой интересует? С нуля или косметический? 

Объявления Все объявления

Руторк, конечно с нуля, это же новостройка. Времени, в принципе, полно, есть где жить, а вот с финансами не очень. Поэтому хочу сделать ремонт квартиры своими руками, а не нанимать кого-то. Но боюсь, там много нюансов возникнуть может. Нет, ну черновая отделка есть в квартире уже, но это ведь почти ничего.

Делать ремонт с нуля в новостройке дело крайне трудное и неблагодарное. Значительно проще и лучше заплатить бригаде.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

В ремонте достаточно нюансов, и чтобы сделать ремонт качественно, нужно иметь специальные знания. Еще многое зависит многое от того, какой ремонт Вы хотите, если просто поклеить обои, да постелить ламинат, то можно и самому. Но нужно почитать статьи на эту тему, посмотреть видео ролики в интернете. Благо, всего этого в интернете предостаточно. 

Делать ремонт с нуля в новостройке дело крайне трудное и неблагодарное. Значительно проще и лучше заплатить бригаде.

 

Даже поэтапно? Спасибо.

 

 

В ремонте достаточно нюансов, и чтобы сделать ремонт качественно, нужно иметь специальные знания. Еще многое зависит многое от того, какой ремонт Вы хотите, если просто поклеить обои, да постелить ламинат, то можно и самому. Но нужно почитать статьи на эту тему, посмотреть видео ролики в интернете. Благо, всего этого в интернете предостаточно. 

 

Вот-вот, именно нюансы мне и хотелось бы обсудить с единомышленниками. Одно дело видео смотреть, а другое, когда кто-то это уже своими руками делал, подскажет.

Один в одном посоветует, другой в чем-то другом мастер.

Обратите внимание

Руторк, конечно с нуля, это же новостройка. Времени, в принципе, полно, есть где жить, а вот с финансами не очень. Поэтому хочу сделать ремонт квартиры своими руками, а не нанимать кого-то. Но боюсь, там много нюансов возникнуть может. Нет, ну черновая отделка есть в квартире уже, но это ведь почти ничего.

Зачем вам такие нервы? Если ваше время окупается, то конечно можно. Но я считаю, что можно самому делать ремонт чисто от безделья.

Зачем вам такие нервы? Если ваше время окупается, то конечно можно. Но я считаю, что можно самому делать ремонт чисто от безделья.

Я тоже думал изначально сделать какую-то часть работы самому. Просто ради интереса, но потом когда начал изучать технологию, решил, что нужно это дело делегировать другим.

Зачем вам такие нервы? Если ваше время окупается, то конечно можно. Но я считаю, что можно самому делать ремонт чисто от безделья.

 

Потому что труд сделал из обезьяны человека.  :smile: А если серьезно, то время есть, желание научиться чему-то новому тоже, но уже начинаю сомневаться, смогу ли.

 

 

Я тоже думал изначально сделать какую-то часть работы самому. Просто ради интереса, но потом когда начал изучать технологию, решил, что нужно это дело делегировать другим.

 

То есть, вы вы считаете, не стоит и пытаться?

Потому что труд сделал из обезьяны человека.  :smile: А если серьезно, то время есть, желание научиться чему-то новому тоже, но уже начинаю сомневаться, смогу ли.

 

 

 

То есть, вы вы считаете, не стоит и пытаться?

Если время есть, то можно и самому. Как хобби)

Если время есть, то можно и самому. Как хобби)

 

А вдруг потом ещё и на хлеб будешь этим зарабатывать.  :smile:

А вдруг потом ещё и на хлеб будешь этим зарабатывать.  :smile:

Согласен)

Потому что труд сделал из обезьяны человека.  :smile: А если серьезно, то время есть, желание научиться чему-то новому тоже, но уже начинаю сомневаться, смогу ли.

 

 

 

То есть, вы вы считаете, не стоит и пытаться?

 

Сделать капитальный ремонт с нуля, это сложный процесс и уж тем более своими руками не имея в этом никакого опыта. Результат такого эксперимента практически один, истраченные деньги и материал, сомнительное качество и куча косяков..

Если уж очень хочется поучаствовать, то выбирать нужно несложные работы - положить ламинат, поклеить обои. А еще лучше составить четкий план того, что и где должно быть, не на глаз а все расписать. Грамотно подойти к поиску рабочих, сервисов сейчас и отзывов полно, нанимать можно на каждый этап работ, если проблема с финансированием.

 

Каждый должен заниматься своим делом, чтобы потом не сожалеть.

Сделать капитальный ремонт с нуля, это сложный процесс и уж тем более своими руками не имея в этом никакого опыта. Результат такого эксперимента практически один, истраченные деньги и материал, сомнительное качество и куча косяков..

Если уж очень хочется поучаствовать, то выбирать нужно несложные работы - положить ламинат, поклеить обои. А еще лучше составить четкий план того, что и где должно быть, не на глаз а все расписать. Грамотно подойти к поиску рабочих, сервисов сейчас и отзывов полно, нанимать можно на каждый этап работ, если проблема с финансированием.

 

Каждый должен заниматься своим делом, чтобы потом не сожалеть.

 

Согласен! Браться за это самому, не имея опыта - это только кучу времени потерять! А денег вы все равно много не сэкономите, это только кажется так.

Ещё и переделывать потом придется, а это ещё хуже, чем с нуля начинать.

также сами все делали

также сами все делали

 

О, нашего полку прибыло! :smile: Сколько по времени вышло всю квартиру сделать? У вас до этого был опыт или все методом проб и ошибок?

Шелкопряд. Полностью поддерживаю. Более того, сам стою перед выбором: делать самому (по мере сил конечно) или нанимать? После изучения вопроса пришёл к выводу, что как минимум половину всех работ вполне можно осилить самому.

Шелкопряд. Полностью поддерживаю. Более того, сам стою перед выбором: делать самому (по мере сил конечно) или нанимать? После изучения вопроса пришёл к выводу, что как минимум половину всех работ вполне можно осилить самому.

 

Правильно. Мужик должен уметь делать хоть что-то своими руками.

Сделать самому себе ремонт, разве это плохо? А потом удивляемся, что у некоторых руки не из того места, сами кран даже не могут поменять, будут несколько дней сантехника ждать без воды.

Правильно. Мужик должен уметь делать хоть что-то своими руками.

Сделать самому себе ремонт, разве это плохо? А потом удивляемся, что у некоторых руки не из того места, сами кран даже не могут поменять, будут несколько дней сантехника ждать без воды.

А я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Кому-то хорошо дается программирование, а кому-то ремонт. Во всем преуспевать не обязательно. 

Шелкопряд. Полностью поддерживаю. Более того, сам стою перед выбором: делать самому (по мере сил конечно) или нанимать? После изучения вопроса пришёл к выводу, что как минимум половину всех работ вполне можно осилить самому.

 

Спасибо! Мне кажется, скоро однодумцев будет все больше и больше!  :smile:

Конечно по мере сил, на какие-то серьезные работы уже посторонних приглашать.

 

 

А я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Кому-то хорошо дается программирование, а кому-то ремонт. Во всем преуспевать не обязательно. 

 

А как понять, не попробовав?  :smile: Тем более если есть желание?

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра