Ремонт квартиры в новостройке своими руками

  • Назад
  • Страница 12 из 12
  • 10
  • 11
  • 12

Всегда предпочитаю делать ремонт своими руками, сложного ничего нет, главное выбрать качественный материал и инструмент. 

А я напротив, считаю, что всё нужно отдавать в руки профессионалам. Во-первых, вы никогда не сделаете так, как это сделает мастер со стажем работы. Во-вторых, потратите слишком много времени, которое вряд ли окупиться.

А я напротив, считаю, что всё нужно отдавать в руки профессионалам. Во-первых, вы никогда не сделаете так, как это сделает мастер со стажем работы. Во-вторых, потратите слишком много времени, которое вряд ли окупиться.

Начальные условия у всех разные: доходы собственников жилья, площадь жилья, желаемый вид ремонта, удаление вашей новостройки от вашего места постоянного проживания. Для дизайнерского ремонта разумеется нужны наемные профессионалы, но и цена соответствующая. Если цена вашего "дизайнерского" ремонта выйдет меньше 15 т./м2, то это джамшут-ремонт гастарбайтерами, проживающими на ремонтируемом объекте. Ни один уважающий себя профессионал не будет спать на стройке.

Я тоже во всех своих квартирах делал ремонт самостоятельно, но все они находились либо в пешей доступности, либо максимум в часе езды на общественном или личном транспорте. Некоторые узкоспециализированные виды работ, как установка кондиционеров, монтаж натяжных потолков выполняли профессионалы. Остальные виды работ самостоятельно. Времени заняло много, последний раз даже уволился и полгода занимался ремонтом. Это все равно оказалось выгоднее, чем нанимать профи. Мне бы просто пришлось отдавать им полторы своей зарплаты, а так я только закупил на 600 т. материалов. В любом случае я бы не доверил неизвестному дяде разводку электрики и слаботочки, особенно системы безопасности и ее настройки. Одна установка трех кассет с последующим монтажем раздвижных дверей обошлась бы по полученным расценкам не меньше сотни. Я же данный вид работ в сумме выполнил за 2 недели и никаких проблем с дверьми, как об этом любит разглагольствовать лысый строительный блогер, за 10 лет не было и не предвидится. 

Объявления

Начальные условия у всех разные: доходы собственников жилья, площадь жилья, желаемый вид ремонта, удаление вашей новостройки от вашего места постоянного проживания. Для дизайнерского ремонта разумеется нужны наемные профессионалы, но и цена соответствующая. Если цена вашего "дизайнерского" ремонта выйдет меньше 15 т./м2, то это джамшут-ремонт гастарбайтерами, проживающими на ремонтируемом объекте. Ни один уважающий себя профессионал не будет спать на стройке.

Я тоже во всех своих квартирах делал ремонт самостоятельно, но все они находились либо в пешей доступности, либо максимум в часе езды на общественном или личном транспорте. Некоторые узкоспециализированные виды работ, как установка кондиционеров, монтаж натяжных потолков выполняли профессионалы. Остальные виды работ самостоятельно.

 

Да, но вы это все умеете и у вас руки из того места растут, откуда нужно.

Я как-то видел как плитку кладут, со стороны вообще ничего сложного. Решил дома сам себе положить, но не тут то было. Некоторые моменты вводили меня в ступор, я не знал как это делать. В итоге нанял человека, он мне все сделал, показал-рассказал, вроде бы тоже оказалось не сложно, но чтобы это знать нужен опыт.

Это я к тому, что не каждый сможет сделать ремонт самостоятельно.

Это я к тому, что не каждый сможет сделать ремонт самостоятельно.

В полном объеме я тоже не могу, а большей частью не хочу. Полы я максимум заливал в санузле выравнивающей смесью, остальные делал сухой стяжкой Кнауф. Штукатурить просто ненавижу, поэтому облицовывал стены ГВЛ. Короче, меня воротит от всех мокрых и тяжелых процессов, они такие тупые, что мне понятно почему работяги не могут обойтись без беленькой :fool:. Но эти работы не требовались, посему обходился без наемной силы. А вот электрика, слаботочка, сантехработы, плотницкая часть, работа с плиткой мне нравятся. Будь у нас штатовская система сертификации специалистов, с радостью бросил  свою IT и пошел работать электриком и слаботочником.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А вот электрика, слаботочка, сантехработы, плотницкая часть, работа с плиткой мне нравятся. Будь у нас штатовская система сертификации специалистов, с радостью бросил  свою IT и пошел работать электриком и слаботочником.

Вам повезло, я вообще не разбираюсь в электрике. Наоборот, могу без труда заниматься работами со штукатуркой, шпатлёвкой, гипсокартон прикрепить или потолок сделать - это легко. Всё зависит от навыков.

Я еще с советских времен, когда подрабатывал летом в бригаде плотников, помню адски тяжелый труд бригады штукатуров при машинной подаче ЦПС. Мы работали в одном и том же здании в сухих условиях с молотками, пилами и рубанками, а они хреначили в полутьме и сырости. При этом зарплата плотника, когда мы работали по паркету, выходила процентов на 20 больше штукатура-маляра. Поддавали в бытовке во время обеда правда все, но слегка, чтобы можно было нормально работать.

Обратите внимание

Вопрос по выбору выключателей. Обои будут светлые, цвета слоновой кости, а пол будет можно сказать черный. И я тут думаю, какого цвета взять выключатели. Сначала хотел под цвет обоев, а теперь думаю, может под цвет пола для контраста: https://werkel.pro/c.../vyklyuchateli/

Вопрос по выбору выключателей. Обои будут светлые, цвета слоновой кости, а пол будет можно сказать черный. И я тут думаю, какого цвета взять выключатели. Сначала хотел под цвет обоев, а теперь думаю, может под цвет пола для контраста: https://werkel.pro/c.../vyklyuchateli/

Можно и такой, нужно по общему стилю комнаты смотреть, он подходит к нему?

Вопрос по выбору выключателей. Обои будут светлые, цвета слоновой кости, а пол будет можно сказать черный. И я тут думаю, какого цвета взять выключатели. Сначала хотел под цвет обоев, а теперь думаю, может под цвет пола для контраста: https://werkel.pro/c.../vyklyuchateli/

Лучше такие:

5c1144665f9eb_14134964_1_644x461_legrandbticinorozetkiivyklyuchatelitashkent_rev006.jpg

Вопрос по выбору выключателей. Обои будут светлые, цвета слоновой кости, а пол будет можно сказать черный. И я тут думаю, какого цвета взять выключатели. Сначала хотел под цвет обоев, а теперь думаю, может под цвет пола для контраста: https://werkel.pro/c.../vyklyuchateli/

Если сможете подобрать вообще один в один под цвет пола, то берите на контрасте. Будет выглядеть уникально.

Сначала хотел под цвет обоев, а теперь думаю, может под цвет пола для контраста.

У вас будет только выключатель чёрный? Никаких дополнительный интерьерных элементов, полки или картины в таком же цвете? Просто если только одно чёрное пятно на, образно, белой стене, это выглядеть хорошо не будет.

Если сможете подобрать вообще один в один под цвет пола, то берите на контрасте. Будет выглядеть уникально.

И что уникального в чёрном пятне на белых обоях?

  • Назад
  • Страница 12 из 12
  • 10
  • 11
  • 12
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра