Ремонт квартиры в новостройке своими руками

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Не все Инна, как вы считаете сожалению. Многие покупают квартиру в ипотеку или берут кредит под завязку. На хороший ремонт денег просто нет, их нет даже на простой ремонт. Вот и приходится самим корячиться и "наслаждаться" тем, что сделали сами. Но за то деньги сэкономили))

это конечно,если ты всё умеешь)а что делать,если и и сам не умеешь и енег на профессионалов нет?

это конечно,если ты всё умеешь)а что делать,если и и сам не умеешь и енег на профессионалов нет?


Я слышал такое высказывание. Нет денег, привяжите к попе веник, идите и метите, наметёте приходите. А может это выход?)
Объявления

Я слышал такое высказывание. Нет денег, привяжите к попе веник, идите и метите, наметёте приходите. А может это выход?)

:rofl: ну как бы да))

Специалисты, подскажите, сколько времени должна сохнуть стена после штукатурки? Когда можно её грунтовать и оклеивать обоями? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Специалисты, подскажите, сколько времени должна сохнуть стена после штукатурки? Когда можно её грунтовать и оклеивать обоями? 

 

Минимум сутки.

Минимум сутки.

а от времени года никак не зависит?

Обратите внимание
[color=rgb(53,53,53)]

Мы с родителями когда выбирали квартиру в новостройке даже не смотрели варианты с ремонтом, т.к. качество ремонта от застройщика обычно вообще не стоит переплаты. Как по мне ремонт намного лучше сделать самим, если найти нормальный интернет-магазин строй материалов можно нормально сэкономить.
Расскажите, а какую именно вы для себя выбрали кухню? В интернете сейчас просто такие красивые кухни можно найти, но мы решили всё-выбрали пластиковые фасады. Долго думали, делали расчеты в разных фирмах, и в итоге заказали по индивидуальным размерам. Причем хотели сначала с итальянскими фасадами заказывать, но в итоге заказали с отечественными - потому что они оказались нисколько не хуже, зато дешевле. Плюс еще у нас стоят столешницы из искусственного камня , очень классно дополняют дизайн

Расскажите, а какую именно вы для себя выбрали кухню? В интернете сейчас просто такие красивые кухни можно найти, но мы решили всё-выбрали пластиковые фасады. Долго думали, делали расчеты в разных фирмах, и в итоге заказали по индивидуальным размерам. Причем хотели сначала с итальянскими фасадами заказывать, но в итоге заказали с отечественными - потому что они оказались нисколько не хуже, зато дешевле. Плюс еще у нас стоят столешницы из искусственного камня , очень классно дополняют дизайн

а как столешницы в эксплуатации?

Собственно, название темы - это вопрос. Сам не глупый, руки из того места растут, откуда нужно. Но все таки подозреваю, что тут много нюансов может возникнуть. Предлагаю в этой теме делиться секретами друг с другом, как можно сделать пошаговый ремонт квартиры в новостройке своими руками, чтобы разобрать каждый этап "по полочкам", чтобы всем понятно было.

 

 

Делал я ремонт как то. Могу сказать это дело долгое, только для тех кто либо совсем не торопится, либо у кого много свободного времени. Одно дело сделать косметический ремонт, а другое с нуля черновой ремонт поднять. Вас какой интересует? С нуля или косметический? 

 

 

Делать ремонт с нуля в новостройке дело крайне трудное и неблагодарное. Значительно проще и лучше заплатить бригаде.

 

Мне за пятихатку сделали реально ЛЮКС!

Мне за пятихатку сделали реально ЛЮКС!

500 тыщ?

500т сколько метров?

И что входит сюда : работа, черновые и чистовые??

Мне за пятихатку сделали реально ЛЮКС!

500т сколько метров?

И что входит сюда : работа, черновые и чистовые??

Люкс за 500т? Метров 20, наверное.

Ребята!! Всем привет. Кто еще не сделал ремонт у себя в квартире, может пригодиться кому... ?? есть хорошая фирма по натяжным потолкам. Мне посчастливилось ,что у меня есть такие друзья,у которых своя фирма. Цены у них ну очень сладкие. У них свое производство,поэтому за материал не придется переплачивать. Если кому интересно,могу дать контакты...

Ребята!! Всем привет. Кто еще не сделал ремонт у себя в квартире, может пригодиться кому... ?? есть хорошая фирма по натяжным потолкам. Мне посчастливилось ,что у меня есть такие друзья,у которых своя фирма. Цены у них ну очень сладкие. У них свое производство,поэтому за материал не придется переплачивать. Если кому интересно,могу дать контакты...

Что за фирма?

Ребята!! Всем привет. Кто еще не сделал ремонт у себя в квартире, может пригодиться кому... ?? есть хорошая фирма по натяжным потолкам. Мне посчастливилось ,что у меня есть такие друзья,у которых своя фирма.

Вроде как реклама, а вроде и не очень) Вы хоть скажите что за фирма или более подробно расскажите что-нибудь, а лучше с фото.

У них свое производство,поэтому за материал не придется переплачивать. Если кому интересно,могу дать контакты...

А мне вот интересна фраза "своё производство". Сами делают и продают шпаклёвку, гипсокартон, плинтуса и другие материалы или как? Что значит своё производство?)

Всегда предпочитаю делать ремонт своими руками, сложного ничего нет, главное выбрать качественный материал и инструмент. 

Всегда предпочитаю делать ремонт своими руками, сложного ничего нет, главное выбрать качественный материал и инструмент. 

А какой сейчас инструмент хороший?

Всегда предпочитаю делать ремонт своими руками, сложного ничего нет, главное выбрать качественный материал и инструмент. 

Вы делали дома ремонт сами? Может были какие-то трудности, хотелось бы узнать, с чем вообще можно столкнуться.

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра