Ход строительства в ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 16 из 46
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Тоже нашел свежие фотографии по строительству нашего комплекса, начали убирать потихоньку склады рядом, видать готовят потихоньку почву под  возведение 2 очереди. Может оно и к лучшему, раньше начнут, меньше будет дискомфорт для нас после переезда. 
5b22c3b8a8c04_s1.jpg5b22c3bf66eb2_s2.jpg5b22c3c689fcc_s3.jpg5b22c3cd58b17_s4.jpg

ой, ну давайте не будет проводить эти параллели, что от них толку сейчас? Уже достаточно обсудили эту тему, спасибо за предупреждения, будем держать уши востро 

 

Я не призываю расторгать договор или еще чего радикального. Просто знайте с кем имеете дело, чтоб потом не удивляться )

Объявления

А вот интересно - новые очереди будут строится уже по новым правилам, согласно 214-фз, или эти изменения в законе распространяются только на новые объекты? 

Мне нравится, что наружная отделка будет не плитка, а клинкерный кирпич, личном не он больше нравится по виду, да и по идеи долговечней должен быть. Только я вот не пойму принцип крепления, не будет ли он отпадать со временем?
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

 

Мне нравится, что наружная отделка будет не плитка, а клинкерный кирпич, личном не он больше нравится по виду, да и по идеи долговечней должен быть. Только я вот не пойму принцип крепления, не будет ли он отпадать со временем?

 

 

Вы ничего не путаете? Так плитка или кирпич будет? Просто непонятно как кирпич может отпадать, принцип крепления которого знают даже дети в школе) 

А вот интересно - новые очереди будут строится уже по новым правилам, согласно 214-фз, или эти изменения в законе распространяются только на новые объекты? 

не вдаваясь в долгие юридические подробности, если разрешение на строительство получено до 1 июля 18г, то по старым правилам. По информации из разных источников, по Селигеру есть разрешение на вторую и третью очереди.

Обратите внимание

Вы ничего не путаете? Так плитка или кирпич будет? Просто непонятно как кирпич может отпадать, принцип крепления которого знают даже дети в школе) 

Если я правильно понял то у нас будет плитка под клинкерный кирпич, я же поэтому и спросил как он будет держаться со временем на фасаде. 

А вот интересно - новые очереди будут строится уже по новым правилам, согласно 214-фз, или эти изменения в законе распространяются только на новые объекты? 

Поскольку застройщик уже прошел экспертизу по 3 очереди, то мне кажется по идеи эти изменения не должны коснуться, а вот если до вступления в силу закона по 4 очереди не получат разрешение то возможно и коснется. Надо будет при случае с менеджерами проконсультироваться, они уж точно должны быть в теме.
Давно отчет не выкладывался ☺ интересно дадут ли ключи к началу следующего лета...

 

Поскольку застройщик уже прошел экспертизу по 3 очереди, то мне кажется по идеи эти изменения не должны коснуться, а вот если до вступления в силу закона по 4 очереди не получат разрешение то возможно и коснется. Надо будет при случае с менеджерами проконсультироваться, они уж точно должны быть в теме.

 

Ну да, я поняла, логично. Я узнавала, разрешение уже получено, т.е. будут работать по старым правилам.

Если я правильно понял то у нас будет плитка под клинкерный кирпич, я же поэтому и спросил как он будет держаться со временем на фасаде. 

Клинкер отпадать не должен, так как он крепится не на клей, а на направляющий профиль, в самом клинкере есть паз, который заходит на профиль т.е сидеть он на нем должен хорошо. Скорее всего сбить его можно только механическим путем, вот технология крепления отделки как у нас на домах.

5b3657daad0c6_.jpg
Вовремя я решил себе квартиру купить, а то я слышал, что из-за этих изменений цены на квартиры могут подскочить на 20-30%, тогда я бы точно не потянул бы покупку жилья в Селигере, пришлось бы искать какие-то варианты около МКАД.
 
Товарищи, хорошие новости, зашел сегодня на сайт Селигера и увидел новость о том, что уже завершены все монолитные работы по корпусам первой очереди. Темпы строительства меня до сих пор не перестают удивлять, застройщику респект. 

 

Вовремя я решил себе квартиру купить, а то я слышал, что из-за этих изменений цены на квартиры могут подскочить на 20-30%, тогда я бы точно не потянул бы покупку жилья в Селигере, пришлось бы искать какие-то варианты около МКАД.

 

 

Из-за каких изменений? Вы по поводу законов которые сегодня вступили в силу? 

 

Клинкер отпадать не должен, так как он крепится не на клей, а на направляющий профиль, в самом клинкере есть паз, который заходит на профиль т.е сидеть он на нем должен хорошо. Скорее всего сбить его можно только механическим путем, вот технология крепления отделки как у нас на домах.

 

 

 

подобную технологию использовали в Перовском, можете там посмотреть, если кому интересно. В принципе все довольно неплохо. Только там вместо клинкерного кирпича влепили обычный облицовочный, так что будьте внимательны, за этим лучше проследить.

 

Товарищи, хорошие новости, зашел сегодня на сайт Селигера и увидел новость о том, что уже завершены все монолитные работы по корпусам первой очереди. Темпы строительства меня до сих пор не перестают удивлять, застройщику респект. 

 

Ага, я тоже видел эту новость, застройщик конечно молодец вопрос нет, жаль только, что следом за ростом домов, растет и цена. В этой же новости было сказано, что c начала продаж по нынешнее время цены поднялись на 35% и будут еще расти.

 

Ага, я тоже видел эту новость, застройщик конечно молодец вопрос нет, жаль только, что следом за ростом домов, растет и цена. В этой же новости было сказано, что c начала продаж по нынешнее время цены поднялись на 35% и будут еще расти.

 

Так вы радоваться должны, что купленная вами квартира дорожает ))

подобную технологию использовали в Перовском, можете там посмотреть, если кому интересно. В принципе все довольно неплохо. Только там вместо клинкерного кирпича влепили обычный облицовочный, так что будьте внимательны, за этим лучше проследить.

 

и как решили вопрос с подменой материала? 

Это нормальная практика, вот график как дорожает дом по ходу строительства. сохранил его себе, когда начал искать жилье в новостройках чтобы взвешивать возможные риски и подорожание по мере строительства дома. Я сравнивал у нас примерно с такой же интенсивности цены растут. Поэтому я и вложился в начале строительства чтобы по минимуму.  
5b42210953696_.jpg
Нашел свежие фото Селигера, фасадные работы в Баренце в самом разгаре, строительные леса поставил почти по высоте всего дома. Сейчас по большой мере ставят окна, думаю скоро начнут утеплять и заниматься отделкой фасада. 
5b43921d26fdb_se1.jpg5b439224c8811_se2.jpg5b43923c6bdfb_se3.jpg
  • Назад
  • Страница 16 из 46
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов