Ход строительства в ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 18 из 46
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Я писал про облет, который выше, а не про школьников. Просто лень было цитировать. :unknw:

 

В таком случае прошу понять и простить. Извините.

А мне понравилось, получился неплохой обзор стройплощадки, чего застройщик никогда не покажет ) Они же там ничего не портят и не воруют, лазают осторожно, не рискуют перепрыгивая через какие-то препятствия. Жду от них новых видео-обзоров, желательно когда уже начнется отделка коридоров ))

На видео-то может и не портят… Школьники сейчас безбашенные бывают, будто оторванные от реальности… Но видео было интересно смотреть, это да)

Объявления

На видео-то может и не портят… Школьники сейчас безбашенные бывают, будто оторванные от реальности… Но видео было интересно смотреть, это да)

Странные люди. На охраняемый строительный объект со строжайшими требованиями техники безопасности проникла школота и используя леса и лестницы забралась на крышу самой высокой секции. А форумчане радуются. Странные вы люди.

И на каком же они этапе? Будьте добры поясните что вы видите на видео на котором нет ни одного ближнего плана? Можете не отвечать, все равно ничего толкового от вас не бывает.

 

 Если я правильно понял на ролике там как раз сейчас закатали последний слой изоляции и начали завозить грунт, под будущее благоустройство и озеленение. А долго так делали скорее всего из-за того что много времени ушло на обустройство верхней плиты перекрытия паркинга и её дальнейшую изоляцию от атмосферных осадков.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

 

Если хочется посмотреть, что происходит на стройплощадке можно зайти на одну из 2 вебкамер, я, например, поставил себе приложение на телефон, и чтобы по сайтам не лазить постоянно периодически туда захожу и все, быстро и удобно. 

 

Как называется приложение и для каких платформ скачать можно? Я себе тоже бы установил, если на вебку можно зайти напрямую чтобы через браузер не искать.

Странные люди. На охраняемый строительный объект со строжайшими требованиями техники безопасности проникла школота и используя леса и лестницы забралась на крышу самой высокой секции. А форумчане радуются. Странные вы люди.

Я и не радуюсь. То, что залезли, определенно плохо.

Обратите внимание
Как думаете весной нас правда начнут заселять?

Как думаете весной нас правда начнут заселять?

Согласно договору долевого участия время выдачи ключей произойдет в период с апреля по июнь 2020 года. Ровно через год после сдачи дома в эксплуатацию.

Согласно договору долевого участия время выдачи ключей произойдет в период с апреля по июнь 2020 года. Ровно через год после сдачи дома в эксплуатацию.


В ДДУ понятно, там со всевозможными рисками. Имела ввиду, с такими темпами, благоприятными условиями... могут ли нам ключи выдать (II 2019) на год раньше? ^.^

В ДДУ понятно, там со всевозможными рисками. Имела ввиду, с такими темпами, благоприятными условиями... могут ли нам ключи выдать (II 2019) на год раньше? ^.^

С какими темпами? Стройка идет по плану, без опережения. Сдадут к июню 2019г, еще год буду делать отделку квартир чистовую и предчистовую, наводить марафет во мопах и дворах. Хотя есть малеханькая вероятность, что квартиры без отделки будут переданы раньше, мб так к январю-апрелю 2020г. Просто нужно иметь в виду, что МР раньше срока ключи не передавали, а наоборот оттягивали (Фили Град), да и не зря они одни среди всех застроев у которых срок на передачу ключей равен целому году.

В ДДУ понятно, там со всевозможными рисками. Имела ввиду, с такими темпами, благоприятными условиями... могут ли нам ключи выдать (II 2019) на год раньше? ^.^

 

Нет, при всем желании не успеют они менее чем за год полностью закончить корпус, ведь даже к отделке фасада не приступали, а еще и внутренние работы предстоят, на это все нужно минимум полтора года.

Нет, при всем желании не успеют они менее чем за год полностью закончить корпус, ведь даже к отделке фасада не приступали, а еще и внутренние работы предстоят, на это все нужно минимум полтора года.

Фасад вообще то начали, уже видны участки с положенной плиткой. Однако это плановая динамика и оснований о завершении работ раньше срока нет. Сейчас вообще актуальнее вопрос "а достроится ли весь комплекс вообще?"

Как думаете весной нас правда начнут заселять?

Я думаю об этом еще рано говорить, но я думаю можно ориентироваться на 3-4 квартал 2019, а там будет видно. 

Как называется приложение и для каких платформ скачать можно? Я себе тоже бы установил, если на вебку можно зайти напрямую чтобы через браузер не искать.

Есть и под iOS и под Андроид так и называется mr group, скачать можно в апп сторе или плей маркете. Правда там не конкретно Селигер, а все ЖК, но там интерфейс простой найти несколько секунд займет.

 думаю можно ориентироваться на 3-4 квартал 2019, а там будет видно. 

Что за бред ты пишешь? В эксплуатацию сдадут только во 2м квартале по плану. До ключей еще не менее полугода потребуется, а в договоре так вообще год указан.

Фасад вообще то начали, уже видны участки с положенной плиткой. Однако это плановая динамика и оснований о завершении работ раньше срока нет. Сейчас вообще актуальнее вопрос "а достроится ли весь комплекс вообще?"

 

Объясните пожалуйста, почему вы сейчас думаете что комплекс не будет достроен? Вы или какими-то аргументами подкрепляйте свои догадки, или не пишите вовсе. В случае с МР вопрос больше стоит в реализации обещанного т.к. они любят экономить всюду, сему факту есть масса подтверждений, а именно все их предыдущие проекты, которые построены или сейчас близки к завершению. 

Объясните пожалуйста, почему вы сейчас думаете что комплекс не будет достроен? Вы или какими-то аргументами подкрепляйте свои догадки, или не пишите вовсе. В случае с МР вопрос больше стоит в реализации обещанного т.к. они любят экономить всюду, сему факту есть масса подтверждений, а именно все их предыдущие проекты, которые построены или сейчас близки к завершению. 

Почитайте аналитику рынка недвижимости, в 19-20 гг он будет полностью перестраиваться, в связи с новыми законами. Многие крупные девелоперы, у которых сейчас в портфеле по 20+ активных проектов будут вынуждены сократить их реализацию. А МР ГРУПП можно сказать самый жадный до стройки девелопер у которого сейчас десятки строек идут одновременно. В нашем же конкретном случае, есть основания полагать, что строительство 4й очереди под вопросом, хотя бы по тому, что на нее не стали получать разрешение, хотя могли. Но я все же хотел бы, чтобы проект был реализован в полном объеме. И чем раньше тем лучше, пока ПИК не вошел в игру со своей землей по соседству от нас.

Почитайте аналитику рынка недвижимости, в 19-20 гг он будет полностью перестраиваться, в связи с новыми законами. Многие крупные девелоперы, у которых сейчас в портфеле по 20+ активных проектов будут вынуждены сократить их реализацию. А МР ГРУПП можно сказать самый жадный до стройки девелопер у которого сейчас десятки строек идут одновременно. В нашем же конкретном случае, есть основания полагать, что строительство 4й очереди под вопросом, хотя бы по тому, что на нее не стали получать разрешение, хотя могли. Но я все же хотел бы, чтобы проект был реализован в полном объеме. И чем раньше тем лучше, пока ПИК не вошел в игру со своей землей по соседству от нас.

 

ну рынок конечно же будет перестраиваться, но по поводу сокращения реализации я не поняла - эти законы будут действовать только на новое жилье, которое начнут строить после, а значит долевое строительство окончательно уйдет из рынка где-то через 2-3 года после вступления в силу этого закона. Этого вполне достаточно чтоб застройщика могли достроить начатое. Подумайте сами, зачем государству ставить палки в колеса, чтоб обваливать рынок недвижимости? Ведь примеру с СУ-155 и Урбаном были показательными на этот счет - сразу же нашлись деньги в бюджете и желающие достраивать дома. Так что на наш дом ресурсов у них хватит, а что с ними будет дальше меня мало волнует, пусть хоть птицеферму открывают.

Фасад вообще то начали, уже видны участки с положенной плиткой. Однако это плановая динамика и оснований о завершении работ раньше срока нет. 

в принципе самое главное, чтобы все успели к сдаче, все равно пока там не живем, поэтому пускай делают там что хотят. Главное чтобы потом в конечно итоге все было в порядке!

Есть и под iOS и под Андроид так и называется mr group, скачать можно в апп сторе или плей маркете. Правда там не конкретно Селигер, а все ЖК, но там интерфейс простой найти несколько секунд займет.

Спасибо нашел, поставил, все работает, удобная штука. Теперь можно отчеты от застройщика не выискивать на сайте.

  • Назад
  • Страница 18 из 46
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов