Где хранить вещи и велосипеды?

Ахранник...я в шоке от прочитанного. Ипотечники конечно деньги берегут. Но жилье ценят больше чем те .... кто его на халяву получает. Тк понимают какой ценой оно достается. И вот бабки собрать на что то нужное...не вопрос. И про вещи в коридоре....а у Вас есть дети? Где хранить 4 велосипеда , санки , беговелы, самокаты, колеса, ....ну или что нибудь из этого. Условие типа ездить в ячейку и брать каждый день что то одно отпадает....а куда тогда как не во встроенный шкаф в подъезде? Может кто то что то предложит ....

...а куда тогда как не во встроенный шкаф в подъезде? 

А можно подробнее, о каких шкафах в подъезде идет речь? Вроде в подъездах нет шкафов.

Объявления

Это пожарные шкафы, сам на этом попался :smile:

 

Есть спец пространство на первом этаже. В четвертой секции на этаже есть открытые комнатки напротив лифтов, как в других не знаю.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

В четвертой секции на этаже есть открытые комнатки напротив лифтов, как в других не знаю.


Такие "комнатки" есть в секциях, в которых два лифта. В 25-этажных секциях три лифта и этих комнаток нет.

В любом случае они для колясок или лыж, большее там не влезет

 

Обратите внимание

Ахранник...я в шоке от прочитанного. Ипотечники конечно деньги берегут. Но жилье ценят больше чем те .... кто его на халяву получает. Тк понимают какой ценой оно достается. И вот бабки собрать на что то нужное...не вопрос. И про вещи в коридоре....а у Вас есть дети? Где хранить 4 велосипеда , санки , беговелы, самокаты, колеса, ....ну или что нибудь из этого. Условие типа ездить в ячейку и брать каждый день что то одно отпадает....а куда тогда как не во встроенный шкаф в подъезде? Может кто то что то предложит ....

Я в квартире организую всегда техническую кладовую и храню там весь транспорт. Также стараюсь его не плодить, т.е. велосипед 3 шт+ 3 самоката. Сейчас к этому ещё и коляску от младшего храню в квартире (после каждой прогулки одеваю чехлы на колёса и завожу в квартиру).
Колёса, санки и т.д. храню(оплачиваю) в складе "складовка". Сезонно меняю санки на велосипеды. Всё прекрастно помещается в 2 кв.м.

Соседка при тех же 2х детях в коридоре устроила срач-до сих пор стоят 3 коляски (ребёнку 3,5 г) и кучу другого грязного и пыльного хлама-уборщица помыть полы даже не может!

Да ладно, ребят. Ваш ипотечно-ынвесторский подъезд будет засран похлеще муниципального - не надо стесняться. Вы еще спросите, где мусор хранить будут жители студий. Кровать как раз на уровне мусорки. Нюхать никто не будет - выставлять в коридор до утра будут. Хотя с велосипедами и колясками в таких узких коридорах тяжеловато будет... Ну не переживайте - все наладится. Когда откажутся охрану оплачивать(им зачем, они деньги считают, им главное набить в свои студии-хаты клиентов посотоятельней, нахрен им охрана), о чем они и пишут, - вдруг ваша охрана муниципалов охранять будет, то ваши коляски-снегокаты - скейты благополучно сопрут, или засрут, коридор освободится и жизнь наладится естественным путем. 

 

А потом лет 50 пройдет, и дойдете вы до уровня муниципалов из соседнего подъезда... И до их умения поддерживать порядок в подъезде.

 

 

А можно подробнее, о каких шкафах в подъезде идет речь? Вроде в подъездах нет шкафов.

типа такого. только их можно на заз сделать любого размера и под любые цели. Если соседи не будут против шкафа, - не вижу смысла тащить пыль в дом.

Я в квартире организую .. пыльного хлама-уборщица помыть полы даже не может!

А сколько комнат в вашей квартире, если не секрет?) и зачем нести домой грязь все время....

я тоже против срача в подъезде, но если  все закрыто в шкафу, - почему бы и нет? Вы ведь наверняка делали металлические двери от лифтов в общий холл? а с какой целью?...это не наезд))))-просто ничего не понимаю....

типа такого. только их можно на заз сделать любого размера и под любые цели. Если соседи не будут против шкафа, - не вижу смысла тащить пыль в дом.

Вам повезло, что я не буду Вашим соседом. Я бы не согласился на устройство шкафа в блоке. Не из вредности, а из соображений сохранения путей эвакуации. А вот эвакуировать могут по разному, хорошо если своим ходом, а если на носилках придется? Ваши шкафы в МОПах позволят развернуться двум МЧСникам или санитарам с носилками, на которых лежит одушевленный объект весом до ста килограмм, а возможно и более?

А сколько комнат в вашей квартире, если не секрет?) и зачем нести домой грязь все время....
я тоже против срача в подъезде, но если  все закрыто в шкафу, - почему бы и нет? Вы ведь наверняка делали металлические двери от лифтов в общий холл? а с какой целью?...это не наезд))))-просто ничего не понимаю....

Я живу в современном доме, такой пережиток как металлическая дверь в общий холл отсутствует как класс. Также на общем собрании собственников идея с закрытием дверей не была поддержана (я также голосовала против), так как иначе из лифтового холла не выйдешь в случае ЧП.
Грязь в квартиру никто не несёт, протереть тряпкой-это секундное дело. А если совсем грязно, то нужно на мойку нести, а не в подъезде оставлять-всех своих ближайших соседей приучила к порядку.
И не важно сколько комнат в квартире: и в однушке у меня тоже было место под транспорт.

типа такого. только их можно на заз сделать любого размера и под любые цели. Если соседи не будут против шкафа, - не вижу смысла тащить пыль в дом.


По закону должны быть не против не только соседи этажа, а более 50% всего дома+ пожарник.

Вам повезло, что я не буду Вашим соседом. Я бы не согласился на устройство шкафа в блоке. Не из вредности, а из соображений сохранения путей эвакуации. А вот эвакуировать могут по разному, хорошо если своим ходом, а если на носилках придется? Ваши шкафы в МОПах позволят развернуться двум МЧСникам или санитарам с носилками, на которых лежит одушевленный объект весом до ста килограмм, а возможно и более?


Вот согласна с Вами полностью.

Вот согласна с Вами полностью.

а вы видели планы подъездов ? у нас холл шириной 3,1-3,2 и это без дверных проемов в нем....там вертолет посадить можно и если он станет 2,5-2,6 шириной вряд ли кому то это помешает. Будем спрашивать в ук и у соседей. забудьте:)

Я чувствую это из оперы то, что на балконах хранят в коридор выпрут, а ты с сумками должен бочком идти, или грязь собирать об вещи, которые домой не не сут, чтобы дома не гадить, а на общей без проблем, пожалуйста. Тоесть в квартире у себя должно быть чисто , а в холле пофиг. Мне это очень напоминает деревню, когда все на улице стоит)))

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов