Охрана, ограждение территории и шлагбаум

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Почитайте внимательно статью. Пока земля принадлежит городу, а не жильцам ее огородить нельзя. А жильцам она может принадлежать после получения права собственности на квартиру, объединения жильцов с целью оформления земли в общую долевую собственность. И как Вы собираетесь это все оформить в процессе строительства? 

Я фигею, дорогая редакция.

Почитайте внимательно статью. Пока земля принадлежит городу, а не жильцам ее огородить нельзя. А жильцам она может принадлежать после получения права собственности на квартиру, объединения жильцов с целью оформления земли в общую долевую собственность. И как Вы собираетесь это все оформить в процессе строительства? 

Я фигею, дорогая редакция.

При желании и активности соседей, все это возможно, но Вы правы, сделать это можно будет, лишь после того, как сдадут комплекс и жители станут собственниками. Конечно трудности будут, но если за эту проблему взяться с умом, все это реалистично. И я не вижу здесь ничего плохого, люди стараются улучшить свои жизненные условия, от чего здесь фигеть, не понимаю. 

Объявления Все объявления

При желании и активности соседей, все это возможно, но Вы правы, сделать это можно будет, лишь после того, как сдадут комплекс и жители станут собственниками. Конечно трудности будут, но если за эту проблему взяться с умом, все это реалистично. И я не вижу здесь ничего плохого, люди стараются улучшить свои жизненные условия, от чего здесь фигеть, не понимаю. 

Так я же не говорю, что это плохо. Я тоже хочу огороженную территорию.

УК еще долго не будет выбрана, нужно ставить вопрос сейчас пока рабочие есть на площадке, нужно собрать подписи жильцов и напрямую обратиться в ПИК

Вы думаете ПИКу есть дело до наших желаний? Им то зачем нужны лишние проблемы? К тому же собрать сейчас подписи у большинства здесь купивших наврятли получится, а с 10 подписями идти бесполезно. Так что как не крути, а придется дождаться окончания стройки, оформлять собственность, а потом уже создавать ИГ и добиваться поставленной цели. Я например тоже за забор и готов на эти цели выделить необходимую сумму, к тому же если раскидать расходную сумму на все квартиры, то не думаю, что слишком дорого выйдет

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

И наша семья ЗА установку забора!!

Не только забора, а и шлагбаума!

И это тоже ЗА!:)
Обратите внимание
Соседи, есть мысли на счёт шлагбаума?
Дом рядом с метро, мест для парковки и так мало, не хотелось бы чтобы во дворе стояли ещё и машины не местных.

Кто вкурсе какие шаги нужно предпринять для установки шлагбаума?

Обязательно надо ставить, наш дом удачно расположен с точки зрения кол-ва въездов.

Надо обсудить с УК

Как только подпишем договор с УК, можно коллективно либо по одному писать обращение в управляющую компанию с просьбой поставить шлагбаум. Чем больше, тем лучше. Может получится, пока не выбран председатель и совет дома. Но все зависит от УК

  • A177 это нравится

Поддерживаю. Шлагбаум нужен.

Обеими руками ЗА

  • A177 это нравится

Как только подпишем договор с УК, можно коллективно либо по одному писать обращение в управляющую компанию с просьбой поставить шлагбаум. Чем больше, тем лучше. Может получится, пока не выбран председатель и совет дома. Но все зависит от УК

Как показывает практика, УК совершенно наплевать на такого рода просьбы, не будут они с этим связываться, зачем им лишние проблемы, а тем более лишние расходы? Если застройщик сам не установит шлагбаум, значит дело - труба, шлагбаума не будет

Как показывает практика, УК совершенно наплевать на такого рода просьбы, не будут они с этим связываться, зачем им лишние проблемы, а тем более лишние расходы? Если застройщик сам не установит шлагбаум, значит дело - труба, шлагбаума не будет


Мы им побудем платить деньги. Думаю нас не должно интересовать чего они не хотят делать. Нужно требовать, а иначе за что мы платим?

И вторе, это с какой ук связано?
Я думаю нам нужен будет не шлагбаум, а всё в целом с забором, народу очень много ходит в районе наших домов, надо огородить дома как это сделали дома за нашим комплексом! Потому что публика разношёрстная бродить! У кого есть опыт установки забора вокруг домов?!
  • A177 и Catta это нравится

Я думаю нам нужен будет не шлагбаум, а всё в целом с забором, народу очень много ходит в районе наших домов, надо огородить дома как это сделали дома за нашим комплексом! Потому что публика разношёрстная бродить! У кого есть опыт установки забора вокруг домов?!

При  установке забора надо учитывать , что половина жителей будут муниципальное жилье получать....и вряд ли 100% из них будут готовы вкладываться....но я готова и к разделу материальной ответственности на всех оставшихся. Главное - цель!) и чистота у дома!)

  • A177 это нравится
Муниципальное жильё вроде бы две секции и то как говорили менеджеры, что не факт что переселенцам, возможно будут продавать

Была уже такая тема. Нужно согласие собственников и оформить в собственность придомовую территорию. Проект выкладывал схему установки шлагбаума.

Даже просто забор со свободным проходом, без охраны, ограничит поток людей, идущих к метро через наш двор.

  • citizen65, PrayeR и A177 это нравится

Даже просто забор со свободным проходом, без охраны, ограничит поток людей, идущих к метро через наш двор.

Нужно хотя бы со стороны Ярцевской шлагбаумы поставить , думаю это не помешает проходу. 

Слушайте, но шлагбаум сейчас - повсеместное дело, везде в Москве ставят, и достаточно оперативно. По Москве достаточно много езжу, и могу сказать, что почти в каждом дворе внутри третьего кольца шлагбаумы установлены. С введением платной парковки, властям это выгодно. Думаю здесь сейчас минимум согласований нужно. А платить - так это мы и платим, просто включат в квитанцию. Ну будет это стоить к примеру рублей 200-500 с квартиры, забор со шлагбаумом. 4 пачки сигарет. Вполне по карману всем

  • citizen65 и jorkins это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов