Проблемные моменты в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я искренне не понимаю как с этим бороться. Может конечно всех это устраивает и я зря кипишь навожу, но это наша территория где гуляют дети, рынок через дорогу есть....

на gorod.mos.ru нажаловаться. мусорный склад со стороны 1 корпуса нам так убрали после жалоб.

на gorod.mos.ru нажаловаться. мусорный склад со стороны 1 корпуса нам так убрали после жалоб.

ну они как я поняла стихийно разбивают палатку и убирать их надо в моменте, а не жалобами на портал

 

Ну это прямой вопрос к управляющей компании и охране, если ничего предпринято не будет и территория действительно "проходная", то можно на общем собрании провести голосование и установить ограждение придомовой территории (возможно электронное, как это уже делали со шлагбаумом на Активном гражданине)

Забор был бы выходом, но думаю его поставить еще сложнее чем шлагбаум)

мои письма УК игнорирует, хотела зайти в ним в офис, но они не работали в выходной

Объявления
Эти жители ближнего зарубежья совсем уже обнаглели... надо это вопрос срочно решать. Это уже ни в какие рамки не лезет.

Достаточно просто не покупать - и точка исчезнет сама собой

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Достаточно просто не покупать - и точка исчезнет сама собой

мы в выходные спросили у ребят из нашего дома с ребенком купившим там продукты устраивает ли их эта торговля? они сказали, а что они же не буйные.

Покупать будут, там проходная дорожка

 

Эти жители ближнего зарубежья совсем уже обнаглели... надо это вопрос срочно решать. Это уже ни в какие рамки не лезет.

 

мы пытались решить этот вопрос с полицией и нашей охраной, безрезультатно. И откровенно говоря смотря, что всем вокруг на это пофиг и они даже покупают у них больше делать ничего не хочется, зачем тратить нервы. 

на gorod.mos.ru нажаловаться. мусорный склад со стороны 1 корпуса нам так убрали после жалоб.

На сайте gorod.mos.ru по адресу Ярцевская 24 кор 1 нет такого объекта:
"На портале нет информации об объектах, расположенных по данному адресу".

В ответ на обращение 12 марта мною получен ответ:
"По Вашему обращению № SD07342162 предоставлено решение:

Портал получает данные о домах из внешних источников. На данный момент источником не предоставлено данных по указанному адресу. Дом будет добавлен на карту как только база пополнится.


Приносим извинения за предоставленные неудобства."

Обратите внимание

На сайте gorod.mos.ru по адресу Ярцевская 24 кор 1 нет такого объекта:
"На портале нет информации об объектах, расположенных по данному адресу".
В ответ на обращение 12 марта мною получен ответ:
"По Вашему обращению № SD07342162 предоставлено решение:
Портал получает данные о домах из внешних источников. На данный момент источником не предоставлено данных по указанному адресу. Дом будет добавлен на карту как только база пополнится.
Приносим извинения за предоставленные неудобства."


такой отмазки я ещё не встречал

мы в выходные спросили у ребят из нашего дома с ребенком купившим там продукты устраивает ли их эта торговля? они сказали, а что они же не буйные.
Покупать будут, там проходная дорожка
 

 
мы пытались решить этот вопрос с полицией и нашей охраной, безрезультатно. И откровенно говоря смотря, что всем вокруг на это пофиг и они даже покупают у них больше делать ничего не хочется, зачем тратить нервы.


Да уже понятно, что безрезультативно решать какие-либо вопросы с охраной.
Я ещё сам посмотрю до конца осени , если такая же вакханалия будет твориться и охрана не будет ничего делать, то откажусь от оплаты охраны....

Я пока не переехал, но мне лично как и вам неприятно, что из двора потихоньку делают рынок..... ещё может быть вскоре что-нибудь придумают аналогичные ребята- торговцы....им только повод дай....

Эти жители ближнего зарубежья совсем уже обнаглели... надо это вопрос срочно решать. Это уже ни в какие рамки не лезет.

Да, это уже переходит все границы, почему наша охрана не может решить этот вопрос? Для чего мы платим за эту охрану деньги, если они даже такой вопрос не могут решить? Тоже вызывали полицию, но толку то, полиция приехала, палатка начала сворачиваться, как только они уехали, торговля опять развернулась. Может стоит поднять вопрос об отказе такой охраны? 

Да, это уже переходит все границы, почему наша охрана не может решить этот вопрос? Для чего мы платим за эту охрану деньги, если они даже такой вопрос не могут решить? Тоже вызывали полицию, но толку то, полиция приехала, палатка начала сворачиваться, как только они уехали, торговля опять развернулась. Может стоит поднять вопрос об отказе такой охраны?

да какая там охрана , две пенсионерки , они сами всего боятся.

5afbc9d5b4337_IMG_4582.jpg5afbc9e06df51_IMG_4583.jpg

Напишу на gorod.mos.ru. Ваши фото приложу

 

Соседи, давайте тоже присоединяйтесь. Может если будет много жалоб хоть кто-то прореагирует. И призываю сделать упор на то, что полиция бездействует. Надо еще участкового подрядить.

А мне позавчера пришел такой ответ: "Уважаемый пользователь! Сообщаем Вам, что управой района Кунцево и проведены мероприятия по прекращению несанкционированной торговли без разрешительных документов овощами фруктами. По состоянию на 11.05.2018 торговля пресечена, прилавок демонтирован. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 11.13 ч.1 КоАП г. Москвы с наложением штрафа в размере 5000 рублей."

Обращался через программу "Наш город". Они даже приложили фотографии, на которых видно, что ларька этого нет. Значит снова они там появились? Оформим ещё раз обращение. И вас призываем это делать. 

А мне позавчера пришел такой ответ: "Уважаемый пользователь! Сообщаем Вам, что управой района Кунцево и проведены мероприятия по прекращению несанкционированной торговли без разрешительных документов овощами фруктами. По состоянию на 11.05.2018 торговля пресечена, прилавок демонтирован. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 11.13 ч.1 КоАП г. Москвы с наложением штрафа в размере 5000 рублей."

Обращался через программу "Наш город". Они даже приложили фотографии, на которых видно, что ларька этого нет. Значит снова они там появились? Оформим ещё раз обращение. И вас призываем это делать. 

мне кажется они эти штрафы отбивают за день..поэтому им все равно

А что плохого в эти торговцах, у них все дешевле и качественнее

Или ходить на местные рынке где нас бесстыдно дурят? 

А что плохого в эти торговцах, у них все дешевле и качественнее

Или ходить на местные рынке где нас бесстыдно дурят? 

Они торгуют без разрешения

У них нет мед.книжек, может у него заболеваний полно, нет понимания откуда они везут эти овощи-фрукты. Откуда вы решили, что это качественные продукты? Из-за дешевой цены? Хотите дешевой цены дойдите до Ашана.

Придворовая территория не рынок! Там отдыхают люди, гуляют дети. И за содержание территории платят жильцы дома.

И это сейчас там одна палатка, а дай волю они все заставят. Как только появляются палатки, появляется грязь. Грязь - крысы и тараканы

Я как человек который живет в этом доме и у которого ребенок гуляет на площадке делаю замечания даже людям которые курят на этой территории. И мне очень странно ,что кого-то может устраивать такая ситуация. 

Если власти не могут эту проблему решить, то можно это урегулировать самим. У нашей УК поросить, что бы они на это место что нибудь поставили, клумбу например или что то погабаритнее!

А что плохого в эти торговцах, у них все дешевле и качественнее

Или ходить на местные рынке где нас бесстыдно дурят? 

Открою Вам тайну, как бывалый. В городе все овощи покупаются торговцами в одном месте, на оптовых базах. Это давно выстроенная логистика. Накрутка от оптовой цены есть прибыль продовца минус аренда места и разрешительные документы (лицензия на право торговли и мед. книжки)

Ашаны у них дешевле из-за большого опта, на рынках средняя цена, в магазинах дороже из-за аренды, на вот таких палатках цена еще ниже так как они не платят за документы и аренду. 

Если власти не могут эту проблему решить, то можно это урегулировать самим. У нашей УК поросить, что бы они на это место что нибудь поставили, клумбу например или что то погабаритнее!

Столики с выпивохами! ))))

Столики с выпивохами! ))))

столики с выпивохами это ад конечно...Как будто площадку проектировали специально для алкашей

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов