Продажи по ДДУ

Звонил сегодня в ПИК, менеджер сказала что продажи на Ярцевской приостановлены в связи тем, что готовится шаблон продаж по ДДУ и в скором времени перейдут на продажи по 214ФЗ. Так что кто ждал продажи по ДДУ, радуйтесь)

Звонил сегодня в ПИК, менеджер сказала что продажи на Ярцевской приостановлены в связи тем, что готовится шаблон продаж по ДДУ и в скором времени перейдут на продажи по 214ФЗ. Так что кто ждал продажи по ДДУ, радуйтесь)

На сайте ПИКа уже разместили проектные декларации на оба корпуса Ярцевской. Декларации от 10.06.2016г.  В Мещерском лесу проектные декларации от 20.04.2016г., а продажи по ДДУ начали я 1.05.2016г. Так что у Вас тоже на днях наверное начнут.

Объявления

Продажи на Ярцевской пошли по ДДУ.

Добрый день. Интересно будет ли перевод с ЖСК на ДДУ? Кто-нибудь получал справку о выплате пая?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Добрый день. Интересно будет ли перевод с ЖСК на ДДУ? 

Перевод скорее всего будет, но какой в этом смысл, насколько я знаю, те кто покупал по ЖСК, почти все так и остаются с ним, так как при переходе на ДДУ есть свои недостатки. Сначала Вы должны будите расторгнуть с ними договор ЖСК и только потом можно будет заключать ДДУ, но тогда квартира Вам обойдется по нынешней цене, а ведь цены с момента старта продаж уже значительно подросли. 

Добрый день. Интересно будет ли перевод с ЖСК на ДДУ? Кто-нибудь получал справку о выплате пая?

В Мещерском Лесу вроде никого не переводили с ЖСК на ДДУ, да и зачем это нужно. Я сам по ЖСК покупал и переходить не собираюсь.

 

Справка о выплате пая выдается только после завершения строительства, обмера квартиры кадастровым инженером и определения конечной стоимости квартиры (в соответствии с пунктами договора ЖСК о разнице в площади квартиры более чем на 0,5м2 в большую или меньшую сторону). А до этого можно только получить справку от ЖСК в банк о поступлении Ваших собственных денежных средств, в том случае если Вы их переводили самостоятельно, а не через банк, в котором взяли ипотеку. 

Обратите внимание

Сначала Вы должны будите расторгнуть с ними договор ЖСК 

Не будИте спящую собаку, если будЕте переходить на ДДУ

Не будИте спящую собаку, если будЕте переходить на ДДУ

Ох уж эта клава :pardon:

  • Проект это нравится
Добрый вечер подскажите пожалуйста, когда ввод здания указан в ДДУ.

30 июня 2017 года

Народ, кто подскажет, продажи уже идут по ДДУ, то есть приходишь в офис, выбираешь квартиру, подписываешь ДДУ и ждешь регистрацию?Еще интересует, сколько при себе денег нужно иметь при подписании ДДУ? Ведь сумму за квартиру оплачиваешь после регистрации ДДУ? У кого нибудь есть уже на руках зарегистрированный договор? 
 

Народ, кто подскажет, продажи уже идут по ДДУ, то есть приходишь в офис, выбираешь квартиру, подписываешь ДДУ и ждешь регистрацию?Еще интересует, сколько при себе денег нужно иметь при подписании ДДУ? Ведь сумму за квартиру оплачиваешь после регистрации ДДУ? У кого нибудь есть уже на руках зарегистрированный договор? 
 

Уже давно ПИК продает в этом комплексе квартиры через ДДУ, приходите, платите около 30 тысяч рублей, вам регистрируют ДДУ, оплачиваете квартиру и ждёте когда сдадут комплекс, и Вы получите свою квартиру

У кого нибудь есть уже на руках зарегистрированный договор? 

Такой договор есть у всех новых покупателей, но я сомневаюсь, что кто-нибудь его выложит! Как никак, это довольно таки важный документ и никто выкладывать его в интернете не станет... Мошенников то, пруд пруди

При покупке по ДДУ согласовывал ли кто какие-то изменения? Все подписывали Соглашение о расторжении при не оплате квартиры?

 

Вообще думаю, стоит ли юриста подключать для ознакомления с договором или компания проверенная надежная и по ДДУ бояться нечего?

 

Всем спасибо и успехов!

При покупке по ДДУ согласовывал ли кто какие-то изменения? Все подписывали Соглашение о расторжении при не оплате квартиры?

 

Вообще думаю, стоит ли юриста подключать для ознакомления с договором или компания проверенная надежная и по ДДУ бояться нечего?

 

Всем спасибо и успехов!

Странно, что Вы этого не знаете, но эту новостройку строит ПИК, это один из самых надежных застройщиков, которые есть в Москве. И заключать с ними договор можно не опасаясь, можно обойтись без юриста

Странно, что Вы этого не знаете, но эту новостройку строит ПИК, это один из самых надежных застройщиков, которые есть в Москве. И заключать с ними договор можно не опасаясь, можно обойтись без юриста

Не хотелось бы вступать в полемику с Вами. Но все-таки отвечу, что и не стоит забывать в какой стране мы живем и при столь дорогих покупках лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. 

Максим Вы же сами ответили себе! Подключайте значит юриста!

Максим Вы же сами ответили себе! Подключайте значит юриста!

Все-таки я хотел узнать информацию от форумчан по следующему вопросу: вносились ли какие-то изменения в договор и все ли (кто по ДДУ покупал) подписывал Соглашение о расторжении. Спасибо.

При покупке по ДДУ согласовывал ли кто какие-то изменения? Все подписывали Соглашение о расторжении при не оплате квартиры?

 

Вообще думаю, стоит ли юриста подключать для ознакомления с договором или компания проверенная надежная и по ДДУ бояться нечего?

 

Всем спасибо и успехов!

Можно сделать так. Приезжаете в офис, общаетесь с менеджером, он показывает Вам копию договора ДДУ, Вы внимательно все читаете и если договор на Ваш взгляд содержит, какие то подводные камни, тогда можно пригласить юриста и советоваться уже с ним, ежели нет, договор чистый и прозрачный не вызывающий никаких вопросов, то и помощь юриста Вам не понадобится. А вообще конечно при покупке жилья, лучше лишний раз подстраховаться и получить совет и одобрение квалифицированного специалиста, во всяком случае это лишним не будет, сами же потом спокойны будете. 

Можно сделать так. Приезжаете в офис, общаетесь с менеджером, он показывает Вам копию договора ДДУ, Вы внимательно все читаете и если договор на Ваш взгляд содержит, какие то подводные камни, тогда можно пригласить юриста и советоваться уже с ним, ежели нет, договор чистый и прозрачный не вызывающий никаких вопросов, то и помощь юриста Вам не понадобится. А вообще конечно при покупке жилья, лучше лишний раз подстраховаться и получить совет и одобрение квалифицированного специалиста, во всяком случае это лишним не будет, сами же потом спокойны будете. 

Образец договора высылают по почте при запросе, ехать ненужно. А вот копию конкретно вашего договора, выдадут только на оформление. Внимание, образец может отличаться от вашего договора в некоторых деталях, так что стоит перечитывать внимательно именно ваш договор.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов