Как менять радиаторы?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Люди менял кто нибуть радиаторы?

Люди менял кто нибуть радиаторы?


Да
Объявления

Да


На какие?

На какие?

Нам Рехау советовали.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

На какие?


На какие хотите. От вашего кошелька зависит и внешнего вида, который хотите получить. Чо за глупые вопросы.

Кто менял радиаторы - как вы отключали воду в трубах? На каждый апартамент можно перекрыть отдельно или всё надо долго и муторно делать через УК?
Поделитесь опытом.

Обратите внимание

Кто-то знает, какие полипропиленовые трубы проложены к радиаторам отопления? Стоит их менять?

Если да, то какие советуете?

Кто-то знает, какие полипропиленовые трубы проложены к радиаторам отопления? Стоит их менять?

Если да, то какие советуете?

Никакие полипропиленовые трубы не приложены

трубы из сшитого полиэтилена марки Uponor

  • MVM это нравится

Люди менял кто нибуть радиаторы?

Мы меняли, вроде все нормально греет.

Но нужно делать проэкт, у нас этим прораб занимался

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2018-01-24 at 10.23.47.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-01-24 at 10.23.48.jpeg
  • NikAy это нравится

если мощность меньше установленных, то проект не нужен.

у вас какое-то странное расположение конвекторов... 

Мы меняли, вроде все нормально греет.

Но нужно делать проэкт, у нас этим прораб занимался

Расскажите пожалуйста как перекрывали воду для замены радиаторов?

у вас какое-то странное расположение конвекторов...

Вот вас забыли спросить как радиаторы размесить. Где вас берут?

Расскажите пожалуйста как перекрывали воду для замены радиаторов?

Идете в диспетчерскую УК и там оставляете заявку, платите денег и к вам приходят и перекрывают. Мне они же и подключали конвекторы.

  • NikAy это нравится

Никакие полипропиленовые трубы не приложены

трубы из сшитого полиэтилена марки Uponor

Дмитрий, спасибо.

Уточните пожалуйста, Uponor советуете, или в апартаментах уже стоит Uponor?

Расскажите пожалуйста как перекрывали воду для замены радиаторов?

В подьезде в щитке, если нет на вашей стороне
Значит напротив

уже стоит Uponor, это очень хорошие трубы при соблюдении технологии монтажа и аккуратной эксплуатации

  • Nabliudateli и MVM это нравится

Расскажите пожалуйста как перекрывали воду для замены радиаторов?


Вызовите сантехника из УК, он вам все расскажет, как, когда и сколько. Например, Сергея.
  • NikAy это нравится

В подьезде в щитке, если нет на вашей стороне
Значит напротив

Напротив в коридоре . В таком же щитке. Там на три квартиры ( во всяком случаи у нас так) однушка 32кв.м. Да , важно! потом технадзор с управляющей компании проверяет под давлением . Мои соседи к примеру не сдали . Да и еще важно чтоб мощность соответсвовала. Вот формул
40 Приходил сосед у негослабо

 

[quote name="Анатолий" post="702350" timestamp="1516830925"]
Напротив в коридоре . В таком же щитке. Там на три квартиры ( во всяком случаи у нас так) однушка 32кв.м. Да , важно! потом технадзор с управляющей компании проверяет под давлением . Мои соседи к примеру не сдали . Да и еще важно чтоб мощность соответсвовала. Вот формул
40 ват умножаем на кубатуру помещения у меня 81. Итог 3200 W - вот тепло отдача должна быть в сумме 3200 w . Это два по 1500w или три по 1000w.
[quote name="Анатолий" post="702355" timestamp="1516831715"][quote name="Анатолий" post="702350" timestamp="1516830925"]
Напротив в коридоре . В таком же щитке. Там на три квартиры ( во всяком случаи у нас так) однушка 32кв.м. Да , важно! потом технадзор с управляющей компании проверяет под давлением . Мои соседи к примеру не сдали . Да и еще важно чтоб мощность соответсвовала. Вот формул
40 ват умножаем на кубатуру помещения у меня 81. Итог 3200 W - вот тепло отдача должна быть в сумме 3200 w . Это два по 1500w или три по 1000w.[/quote]
81м3 - это 27 м2 площади отапливаемой, значит, жилая минус ванная?
Мне сантехник сказал 2800 w на однушку.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов