Электронный дом

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Глупость пишите. Особенно про цвет стен. В западе цвет стен выбирали не жильцы, а как раз профилирующий специалист. И этот цвет омерзителен.


отлично. ваш комментарий про омерзительный цвет - это как раз ваше личное восприятие. и если специалист считает по-другому, то я с ним буду солидарна, так как даже для выбора цвета имеется некая научная база. и нет. как и в любом аналогичном случае, я хочу сократить влияние личных связей на глобальное решение. и сделать это через обезличенную для нас УК - наиболее корректный способ из всех имеющихся.
УК тоже вполне может использовать «электронный дом» в своих целях, меньше бумаг, обзвонов, вывешивания объявлений и т.п.
Объявления

отлично. ваш комментарий про омерзительный цвет - это как раз ваше личное восприятие. и если специалист считает по-другому, то я с ним буду солидарна, так как даже для выбора цвета имеется некая научная база. и нет. как и в любом аналогичном случае, я хочу сократить влияние личных связей на глобальное решение. и сделать это через обезличенную для нас УК - наиболее корректный способ из всех имеющихся.


Когда придёт время перекрашивать подъезд, вы думаете, УК при выборе цвета будет опираться на научную базу? А вдруг как раз «дядя Петя» будет выбирать цвет..

Ещё одни вопрос, который может потребовать коллегиального решения  - парковка во дворах. разрешать или нет?  Устраивать во дворе газовую камеру для детей, и тех кто выйдет к тренажерам, и для жителей двушек окнами во двор,особенно на нижних этажах, или все же пусть будет, как было заявлено  - двор без машин?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Ещё одни вопрос, который может потребовать коллегиального решения  - парковка во дворах. разрешать или нет?  Устраивать во дворе газовую камеру для детей, и тех кто выйдет к тренажерам, и для жителей двушек окнами во двор,особенно на нижних этажах, или все же пусть будет, как было заявлено  - двор без машин?

 

А с какого перепугу вместо двора я должен смотреть на паркинг?

 

Оставлю тут пару картинок:

5a6baa43c3a9c_01.jpg

5a6baa542203e_022.jpg

  • AnnaB, Miss Stress и NNN это нравится

Совершенно с Вами согласна.  Тем более, что Лайнер и позиционируется как  "Двор без машин" -http://liner-dom.ru/west/about/   Особенно принимая во внимание двор-колодец.  НО загляните в тему паркинга и увидите, как некоторые яро отстаивают свое право парковаться внутри неприспособленного для этого двора и выражают явное намерение делать это регулярно, не думая о соседях.

Обратите внимание

Совершенно с Вами согласна. Тем более, что Лайнер и позиционируется как "Двор без машин" -http://liner-dom.ru/west/about/ Особенно принимая во внимание двор-колодец. НО загляните в тему паркинга и увидите, как некоторые яро отстаивают свое право парковаться внутри неприспособленного для этого двора и выражают явное намерение делать это регулярно, не думая о соседях.


Ой да ладно вам, там одна эта Татьяна неадекватная вякнула что ей ставить негде. Не будет во дворе парковки.

Мне кажется это абсолютно нормально, присоединиться к такой электронной программе. И УК будет легче контролировать, и не надо будет бегать по квартирам, в надежде на какое либо согласование!

Смотрите что нашла. Давайте подключим наш дом к этой системе? https://www.sobyanin...kom-s-sosedyami
Это бесплатно. Всю Москву будут подключать.

ф. Хорошая мысль! Можно принимать коллегиальные решения дистанционно. Все объявления от соседей будут доступны в одном приложении-«Активном гражданине». Их можно оценивать и комментировать. Можно принимать участие в собраниях собственников и инициировать их проведение онлайн. Это возможность общаться по всем нашим проблемам .

ф. Хорошая мысль! Можно принимать коллегиальные решения дистанционно. Все объявления от соседей будут доступны в одном приложении-«Активном гражданине». Их можно оценивать и комментировать. Можно принимать участие в собраниях собственников и инициировать их проведение онлайн. Это возможность общаться по всем нашим проблемам .


Вы уж напишите о результатах встречи, а лучше снимите видео на нормальный телефон, выложите на Ютубе. Я вот хочу побывать с вами, но командирована.

Вы уж напишите о результатах встречи, а лучше снимите видео на нормальный телефон, выложите на Ютубе. Я вот хочу побывать с вами, но командирована.

. Собрание прошло, видеосъёмку не делали. Подписали заявления , пообщались. Удивило,что дольщиков Западного корпуса было 3, жителей Восточного около 30. На самом деле , проблем по Западному больше. Дом не готов к приемке, сказали сегодня, что к концу года , вероятнее всего, устранят недостатки и подключат коммуникации.Кто не желает ждать,давайте действовать.

. Собрание прошло, видеосъёмку не делали. Подписали заявления , пообщались. Удивило,что дольщиков Западного корпуса было 3, жителей Восточного около 30. На самом деле , проблем по Западному больше. Дом не готов к приемке, сказали сегодня, что к концу года , вероятнее всего, устранят недостатки и подключат коммуникации.Кто не желает ждать,давайте действовать.

По-моему, вы нагнетаете про конец года... Застройщик не дурак, пойдут иски дольщиков.
А по Востоку много сделано? Все МОПы блестят в финишной отделке?

 даже для выбора цвета имеется некая научная база. 

Научная база ограничивается теорией "чем хуже цвет-тем меньше его спиХдят по домам"

По-моему, вы нагнетаете про конец года... Застройщик не дурак, пойдут иски дольщиков.
А по Востоку много сделано? Все МОПы блестят в финишной отделке?

. Написала со слов сотрудников УК. А в Восточном люди уже ремонт в апартаментах сделали ,живут и радуются. И нам до них далеко. Очень бы хотелось, чтобы Вы оказались правы...

По-моему, вы нагнетаете про конец года... Застройщик не дурак, пойдут иски дольщиков.
А по Востоку много сделано? Все МОПы блестят в финишной отделке?

А так вы думаете исков не будут? Вы о чем? Договор дду просран. А вы ерунду несете...застройщик не дурак..иски. Очнитесь! 13 марта!!! В доме воды нет! 

. Написала со слов сотрудников УК. А в Восточном люди уже ремонт в апартаментах сделали ,живут и радуются. И нам до них далеко. Очень бы хотелось, чтобы Вы оказались правы...

Запад по аналогии с востоком. Один в один. Также был сдан к новому году в таком же состоянии. В итоге ключи начали выдавать когда? А? вот и считайте когда по западу начнут. Больше всего удивляют личности которые сидят 13-го марта рядом с полуразрушенным домом и философствуют на тему адекватности и мудрости застройщика. Facepalm. Вот она сущность. Все хреново, страна в ж, а кто-то сидит и думает, да нееее..все хорошо... 

А так вы думаете исков не будут? Вы о чем? Договор дду просран. А вы ерунду несете...застройщик не дурак..иски. Очнитесь! 13 марта!!! В доме воды нет! 

воды не будет до сл отопительного сезона, вчера мне сказали об этом в УК, это их прогноз

А так вы думаете исков не будут? Вы о чем? Договор дду просран. А вы ерунду несете...застройщик не дурак..иски. Очнитесь! 13 марта!!! В доме воды нет!

Малышева, иск с просрочкой в один-два месяца суд не примет, планируем с третьего месяца. Пустые призывы - очнитесь, 13 марта... Конкретные предложения есть?

Запад по аналогии с востоком. Один в один. Также был сдан к новому году в таком же состоянии. В итоге ключи начали выдавать когда? А? вот и считайте когда по западу начнут. Больше всего удивляют личности которые сидят 13-го марта рядом с полуразрушенным домом и философствуют на тему адекватности и мудрости застройщика. Facepalm. Вот она сущность. Все хреново, страна в ж, а кто-то сидит и думает, да нееее..все хорошо... 

А что вы предлагаете? Биться в истерике, что все пропало, жизнь закончилась?

  • Margoreta это нравится

Малышева, иск с просрочкой в один-два месяца суд не примет, планируем с третьего месяца. Пустые призывы - очнитесь, 13 марта... Конкретные предложения есть?

 

Милая, у ты так читать и не научилась. Призыва нет. А вот люди, которые недавно кстати здесь появившиеся и пытающиеся сказать, что все супер вообще и мол застройщик "не дурак" меня удивляют. 

 

А что касается действий, то тут мало что можно сделать. Разве что выйти всем скопом и начать самим красить коридоры. Только вот что с водой делать, которой нет, и по техническим особенностям ее дадут только с наступлением следующего отопительного сезона?

 

Подавать иски сейчас, вообще, бессмысленно. Иск на что? На какую сумму компенсации? Если ключи выдадут в апреле, то это одна сумма, а если в октябре, то иная. Остается ждать ключей (а разумных пределах).

 

Некоторые юристу утверждают что единственный иск, который можно сейчас подать, это нарушение сроков сдачи в эксплуатацию дома, относительно договора. 

 

А вот разрывать договор, учитывая, что Интеко на грани банкротства, очень недальновидно. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов