Осмотр квартир и выдача ключей в ЖК «Пикассо»

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Всем привет вчера подписал акт приёмки и получил ключи. Принимал с братом он не профессиональный приёмщик, но строитель. Договор управляющей компании взял на дом, почитать там 45 страниц. Какие моменты:

1) Лоджия толи фасад толи что то сверху не в моей квартире а на верхней лоджиии что над моей вобщем там как то проходит ветер что, лоджия вибрирует и стоит очень высокий шум во время ветра, пока я был в квартире периодичность 10 минут. 

2) лифты не обиты ничем во время ремонта и естественно когда все будут делать ремонт лифт не понятно как будет выглядет сказали вроде как обобьют его защитой.

3) Долго разговаривал в управлящий компании как присоеденить лоджию сказали никак нельзя убирать раму остекления лоджии которая примыкает к плитке фасада. 

4) противопожарные датчики на потолке они должны остаться но их можно вроде как перенести все в прихожую. 

Странные вибрации на лоджии....а у вас какой корпус?

Тоже очень надеялись на возможность присоединения лоджии. Жалко, если не получится(

Объявления

Всем привет вчера подписал акт приёмки и получил ключи. Принимал с братом он не профессиональный приёмщик, но строитель. Договор управляющей компании взял на дом, почитать там 45 страниц. Какие моменты:

1) Лоджия толи фасад толи что то сверху не в моей квартире а на верхней лоджиии что над моей вобщем там как то проходит ветер что, лоджия вибрирует и стоит очень высокий шум во время ветра, пока я был в квартире периодичность 10 минут. 

2) лифты не обиты ничем во время ремонта и естественно когда все будут делать ремонт лифт не понятно как будет выглядет сказали вроде как обобьют его защитой.

3) Долго разговаривал в управлящий компании как присоеденить лоджию сказали никак нельзя убирать раму остекления лоджии которая примыкает к плитке фасада. 

4) противопожарные датчики на потолке они должны остаться но их можно вроде как перенести все в прихожую. 

 

 

Подскажите, а что в принципе говорят о такой возможности присоединения лождии? Стену из блоков не убрать? 

Сегодня был в квартире - вентиляция работает слишком хорошо, от этого небольшой вой. Думаю устранится после регулирования - на вентканалах находятся вентили. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Всем привет вчера подписал акт приёмки и получил ключи. Принимал с братом он не профессиональный приёмщик, но строитель. Договор управляющей компании взял на дом, почитать там 45 страниц. Какие моменты:

1) Лоджия толи фасад толи что то сверху не в моей квартире а на верхней лоджиии что над моей вобщем там как то проходит ветер что, лоджия вибрирует и стоит очень высокий шум во время ветра, пока я был в квартире периодичность 10 минут. 

2) лифты не обиты ничем во время ремонта и естественно когда все будут делать ремонт лифт не понятно как будет выглядет сказали вроде как обобьют его защитой.

3) Долго разговаривал в управлящий компании как присоеденить лоджию сказали никак нельзя убирать раму остекления лоджии которая примыкает к плитке фасада. 

4) противопожарные датчики на потолке они должны остаться но их можно вроде как перенести все в прихожую. 

Нельзя раму убрать, а заменить стекла на тройной стеклопакет и утеплить?

Игорь,

1) спасибо за инфо

2) честно, не помню по поводу проветривания, по-моему что-то было.

3) акт на квартиру не подписал, подписал только акт осмотра.

4) Подписал акт на ММ, единственное, что не понравилось - не поставили печать на месте, забрав все 3 копии документа, мотивировав тем, что у них сложилась такакя практика, что подпишут в головном офисе. По вашему мнению здесь могут быть риски?

1) я думаю этот момент решается в процессе ремонта, попросить строителей залить цементом, потом все равно выравнивать стены

2) я думаю окна все равно придется запенивать, главное чтобы в самой раме не было косяков. Кстати в рамах есть ли функция проветривания? 

 

Вы в итоге подписали акт с оговорками?

Обратите внимание

Также не понятен момент - обязательно ли по договору предоставление для осведетельствования скрытых ремонтных работ (воздуховоды, электрика и пр.) или только "рекомендуется"? (т.е. смело можно ничего ни с км не согласовывать) 

2) На стр. 24 отражено, что за ММ ценник 69.43 руб/м2.

На стр. 21. отражено, что 127.82 руб/м2. Арифметически это получается путем добавления "Дополнительные работы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, входящие в ежемесячный платеж" за 30.79 руб/м2. Вопрос: коррекнто ли это?

 

 

Договор сырой еще. Видимо поэтому такие моменты вылазят. Пока вижу обсл. квартир-58,39; м/мест-69,43, что вполне себе) 

2) На стр. 24 отражено, что за ММ ценник 69.43 руб/м2.
На стр. 21. отражено, что 127.82 руб/м2. Арифметически это получается путем добавления "Дополнительные работы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, входящие в ежемесячный платеж" за 30.79 руб/м2. Вопрос: коррекнто ли это?


Договор сырой еще. Видимо поэтому такие моменты вылазят. Пока вижу обсл. квартир-58,39; м/мест-69,43, что вполне себе)

В УК подтвердили стоимость обслуживания м/м 127.82 руб....

Также не понятен момент - обязательно ли по договору предоставление для осведетельствования скрытых ремонтных работ (воздуховоды, электрика и пр.) или только "рекомендуется"? (т.е. смело можно ничего ни с км не согласовывать)

Проект по электрике нужен будет обязательно, на время ремонта одна фаза даётся, после окончания ремонта и как покажем проект по электрике дадут три фазы, план перегородок как мне озвучили в УК надо просто в виде дизайн проекта показать

  • intell это нравится

сегодня получил ключи. нанял контору для приемки квартиры: все норм, кроме трех нижних окон(повреждения от болгарки. окалина). тяга  есть, вертикали-горизонтали норм, пару трещин на улицу(чуть дует)- можно напрячь строителей переделать конечно же, но я решил принять и не ждать 1-2 месяца пока устранят. на след неделе завозим стройматериалы. в нашем подъезде лифты отделаны фанерой, чтобы не повредили их. сегодня оставили машину на паркинге и чуть кутили в полумраке своей новой хаты(шампанское). кому интересно- можем решать вопросы закупок материалов совместно: наверняка дешевле будет. у нас 3-к на 10 этаже

  • Maxim_N и Joyce это нравится

сегодня получил ключи. нанял контору для приемки квартиры: все норм, кроме трех нижних окон(повреждения от болгарки. окалина). тяга  есть, вертикали-горизонтали норм, пару трещин на улицу(чуть дует)- можно напрячь строителей переделать конечно же, но я решил принять и не ждать 1-2 месяца пока устранят. на след неделе завозим стройматериалы. в нашем подъезде лифты отделаны фанерой, чтобы не повредили их. сегодня оставили машину на паркинге и чуть кутили в полумраке своей новой хаты(шампанское). кому интересно- можем решать вопросы закупок материалов совместно: наверняка дешевле будет. у нас 3-к на 10 этаже

а с окнами как решили? застройщик поменяет? 

Сергей, какая секция у вас?

По поводу стройматериалов - поддерживаю.

сегодня получил ключи. нанял контору для приемки квартиры: все норм, кроме трех нижних окон(повреждения от болгарки. окалина). тяга  есть, вертикали-горизонтали норм, пару трещин на улицу(чуть дует)- можно напрячь строителей переделать конечно же, но я решил принять и не ждать 1-2 месяца пока устранят. на след неделе завозим стройматериалы. в нашем подъезде лифты отделаны фанерой, чтобы не повредили их. сегодня оставили машину на паркинге и чуть кутили в полумраке своей новой хаты(шампанское). кому интересно- можем решать вопросы закупок материалов совместно: наверняка дешевле будет. у нас 3-к на 10 этаже

Сегодня был в квартире - вентиляция работает слишком хорошо, от этого небольшой вой. Думаю устранится после регулирования - на вентканалах находятся вентили.



Нам сказали, что вентили уже настроены и трогать их нельзя - они уже оклеяны на определенном уровне.

Ключи получила 4.12
  • Igor721 это нравится

Нам сказали, что вентили уже настроены и трогать их нельзя - они уже оклеяны на определенном уровне.

Ключи получила 4.12

А договор с УК подписали? 

Тоже очень надеялись на возможность присоединения лоджии. Жалко, если не получится(

Мы тоже собирались присоединять лоджию, и такой пункт очень расстроил. А это обязательно с кем то согласовывать нужно, в принципе можно же и втихоря все это сделать, что будут ходить по всем квартирам и смотреть, кто присоединяет лоджию или нет, как они узнают то? 

А договор с УК подписали?


Да, подписала на месте.

Как мне объяснили, по регламенту введения в эксплуатацию у жильцов нет другого варианта, так как самоуправление пока невозможно, а выбор/смена УК происходит по решению собрания жильцов.

Такое собрание назначено, кажется, на 16 марта.

сегодня получил ключи.
кому интересно- можем решать вопросы закупок материалов совместно: наверняка дешевле будет. у нас 3-к на 10 этаже


Как присоединиться к закупке?)

Мы с вами в закупке. 3 секция, 16 этаж 

 

Есть понимание где наши соседи? Табличка? Учёт?)) 

  • Igor721 это нравится
Сегодня подписали акт приема-передачи квартиры и машино-места. Выдали 4 комплекта ключей от квартиры и 2 комплекта магнитных ключей (карта/брелок) от паркинга, он же будет ключом доступа на территорию жк. Входные группы выполнены очень неплохо, на первом этаже есть комната для консьержки, комната для колясок (не очень большая). Из трёх лифтов на паркинг спускаются только два (грузовые), только почему - то ни один из них не приехал, пришлось спускаться по лестнице через улицу. В квартире особых недочетов не нашли, как писали выше - на балконе в кирпичной кладке есть несколько трещин, куда задувает воздух, в остальном все ок. На паркинге на нашем месте по полу идут трещины, говорят, что это ерунда. После общения с УК остался небольшой осадок, обидно, что они плюсуют к тарифу за машино- место вывешивание флагов и прочие доп услуги, которые к паркингу отношения вообще не имеют. На территории жк в каждом корпусе есть подобие мусоропроводов, это комнаты с мусороприемником, через который мусор попадает в контейнеры. В УК сказали, что объединение балкона с комнатой возможно при условии, что изготовитель предоставит расчёт нагрузки оконной рамы на кирпичную кладку (двойной/тройной стеклопакет), если он будет допустимым, то согласовать этот вопрос будет возможно, RAL естественно должен соответствовать. А так же каждая квартира должна оплатить вывоз крупногабаритного мусора в размере 6270 рублей, платеж единоразовый на все время ремонта.
  • shandy, JD_auto, макарова_екатерина и 2 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов