Осмотр квартир и выдача ключей в ЖК «Пикассо»

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Какие-нибудь сроки заделывания трещин были озвучены/зафиксированы?


По поводу трещен не фиксировали сроки, сегодня уточняли, пока УК не знает что с этим делать, так как трещины все равно будут появляться, так как дом усаживается. Завтра у них какой-то босс приедет, будут что-то решать.

По поводу трещен не фиксировали сроки, сегодня уточняли, пока УК не знает что с этим делать, так как трещины все равно будут появляться, так как дом усаживается. Завтра у них какой-то босс приедет, будут что-то решать.

да, нам тоже самое сказали

Объявления

Сегодня принял квартиру. Принимал без помощи сторонней организации.
Из косяков - у входной двери отклеился уплотнитель, на мое замечание представитель застройщика тут же его приклеил.
Так же по квартире - имелось несколько
выбоин в полу, которые при ремонте и так будут заделаны. Качество хорошее. Вытяжка работает, радиаторы исправно греют, стояки закреплены крепко. Площадь оказалась немного меньше чем по договору.
Входная дверь хорошего качества, возможно нет смысла менять. 
Все кто с первого подъезда из первого сектора давайте знакомиться)

Мы с 1-го подъезда, 20-й этаж) приятно познакомиться)
Площадь сами мерили или из акта замеры БТИ? У нас в акте меньше указана, чем брали, а по фактическим замерам (делали сразу полностью) оказалась больше)

Мы с 1-го подъезда, 20-й этаж) приятно познакомиться)
Площадь сами мерили или из акта замеры БТИ? У нас в акте меньше указана, чем брали, а по фактическим замерам (делали сразу полностью) оказалась больше)

Взаимно)) Тоже самое, по БТИ меньше, но по замерам больше. Так как не профессиональные замерщики решили довериться БТИ, подозреваю, что лишнюю площадь мог съесть изрядно пополневший шкаф с коммуникациями.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

привет, соседи! 

 

принял квартиру тоже без проблем. Окна отличные, дверь тоже, у меня ничего нигде не поддувало и, учитывая, что окна на Озерную, ничего не слышно вообще (как в танке))) что радует.

 

 

из прочитанного:

вывоз мусора, действительно, в зависимости от площади квартиры

трещины на парковке есть везде, в торговых центрах посмотрите, это не страшно совсем

парковка очень хорошая

 

отделка подъездов и дома тоже порадовала, площадка и детский комплекс ребенок уже оценил) 

 

единственное но:

 

мне в УК сказали, что решили отказаться от консьержа, будет общая охрана, камеры и тд.

сначала подумал, что не важно, потом решил зайти сделать замеры в квартире (рядом живу) и провозился до 22-23 вечера

выходим, два в дупел пьяных пацана прям около входа в управляющую компанию лежат на полу, прям на снегу, встать не могут

кое как поднялись, пошарахались и пошли на парковку. при этом никто не бегал и их не ловил

сначала подумал, что местные рабочие (похоже на азиатов были), но ключник, который нам открывал ворота тогда, сказал, что они через забор перелезли... видимо, прикол такой под градусом у них был. 

конечно, сейчас еще приемка идет и тд, но все же..

 

я к чему это все, 16 марта будет собрание. место для консьержа есть (хоть и развернуто оно к стене, что неправильно)

давайте проголосуем за то, чтобы в каждом подъезде он был, чтобы они не экономили на этом

(как они изначально обещали, камеры камерами, а двойной контроль не помешает)

 

также тем у кого парковка - давайте тоже обсуждать, почему оплата УК за квартиру около 60 руб за метр, а на тех, у кого парковка повесили 127 руб за метр...

 

это единственные пожелания, а так комплекс отличный, всех поздравляю !)) 

 

 

Мы с 1-го подъезда, 20-й этаж) приятно познакомиться)
Площадь сами мерили или из акта замеры БТИ? У нас в акте меньше указана, чем брали, а по фактическим замерам (делали сразу полностью) оказалась больше)

Взаимно)) Тоже самое, по БТИ меньше, но по замерам больше. Так как не профессиональные замерщики решили довериться БТИ, подозреваю, что лишнюю площадь мог съесть изрядно пополневший шкаф с коммуникациями.

 

А Вы в своих замерах учитывали площадь межкомнатных перегородок и коробов стояков? И второй вопрос. Кто знает, какие размеры БТИ отводит именно коробам со стояками, или площади? Я сверял их обмерные планы в квартире-до сантиметра все бьется.

Обратите внимание

привет, соседи! 
 
принял квартиру тоже без проблем. Окна отличные, дверь тоже, у меня ничего нигде не поддувало и, учитывая, что окна на Озерную, ничего не слышно вообще (как в танке))) что радует.
 
 из прочитанного:
вывоз мусора, действительно, в зависимости от площади квартиры
трещины на парковке есть везде, в торговых центрах посмотрите, это не страшно совсем
парковка очень хорошая
 
отделка подъездов и дома тоже порадовала, площадка и детский комплекс ребенок уже оценил) 
 
единственное но:
 
мне в УК сказали, что решили отказаться от консьержа, будет общая охрана, камеры и тд.
сначала подумал, что не важно, потом решил зайти сделать замеры в квартире (рядом живу) и провозился до 22-23 вечера
выходим, два в дупел пьяных пацана прям около входа в управляющую компанию лежат на полу, прям на снегу, встать не могут
кое как поднялись, пошарахались и пошли на парковку. при этом никто не бегал и их не ловил
сначала подумал, что местные рабочие (похоже на азиатов были), но ключник, который нам открывал ворота тогда, сказал, что они через забор перелезли... видимо, прикол такой под градусом у них был. 
конечно, сейчас еще приемка идет и тд, но все же..
 
я к чему это все, 16 марта будет собрание. место для консьержа есть (хоть и развернуто оно к стене, что неправильно)
давайте проголосуем за то, чтобы в каждом подъезде он был, чтобы они не экономили на этом
(как они изначально обещали, камеры камерами, а двойной контроль не помешает)
 
также тем у кого парковка - давайте тоже обсуждать, почему оплата УК за квартиру около 60 руб за метр, а на тех, у кого парковка повесили 127 руб за метр...
 
это единственные пожелания, а так комплекс отличный, всех поздравляю !))


Трэш какой... а что, пока приемка идет в ЖК никакой охраны нет, что ли? Перелезли какие-то гопари через забор, да и хрен с ними. Так, получается?
Говорят, уже на каком-то этаже цифры выдрали и местами поменяли, а в пассажирском лифте зеркало разбили... Вот что за быдло, а? Не успели еще всем ключи выдать, уже началось... теперь понимаю, почему все соседние дворы огородили заборами. Контингент в районе, видимо, так себе.

А какой толк в консьержке? Ну будет сидеть какая-то тетка, на всех смотреть. Толку от нее? Лучше охрану усилить, все камерами завесить и везде вход по ключу сделать. И на пожарную лестницу, и на вход в межквартирный холл на всех этажах.
  • shandy и Maxim_N это нравится

Трэш какой... а что, пока приемка идет в ЖК никакой охраны нет, что ли? Перелезли какие-то гопари через забор, да и хрен с ними. Так, получается?
Говорят, уже на каком-то этаже цифры выдрали и местами поменяли, а в пассажирском лифте зеркало разбили... Вот что за быдло, а? Не успели еще всем ключи выдать, уже началось... теперь понимаю, почему все соседние дворы огородили заборами. Контингент в районе, видимо, так себе.

А какой толк в консьержке? Ну будет сидеть какая-то тетка, на всех смотреть. Толку от нее? Лучше охрану усилить, все камерами завесить и везде вход по ключу сделать. И на пожарную лестницу, и на вход в межквартирный холл на всех этажах.

Это народ скорее с Очаково, там публика бедная.

 

Я как понял они пошли на паркинг и их никто не остановил? Есть ли сейчас охранники? 

 

Когда принимал квартиру, у меня на этаже была квартира с открытой дверью, получается они могут в нее забраться и все там попортить.

 

Против консьержа, тк сейчас живу в соседнем доме и после 9 ее нет на месте и какой от нее толк?

  • Eveness и Maxim_N это нравится
В консьерже нет смысла абсолютно. Тоже за достойную охрану.
Как я поняла - с калитки домофога звонок напрявлется в диспетчерскую, они уже связываются с квартирой.
  • Maxim_N это нравится
И еще вопрос: от жильцов указана девушка-собственница, представитель «от народа». Кто этот человек?)

И еще вопрос: от жильцов указана девушка-собственница, представитель «от народа». Кто этот человек?)

Если Вы про секретаря собрания, то имя и фамилия совпадают с одной из девушек-менеджеров из синего вагончика

  • Igor721 это нравится

Это народ скорее с Очаково, там публика бедная.

 

Я как понял они пошли на паркинг и их никто не остановил? Есть ли сейчас охранники? 

 

Когда принимал квартиру, у меня на этаже была квартира с открытой дверью, получается они могут в нее забраться и все там попортить.

 

Против консьержа, тк сейчас живу в соседнем доме и после 9 ее нет на месте и какой от нее толк?

да, скорее очаковские, все три местных алкаша в теплое время года обычно тусят на Никулинском бульваре или в парке Школьников и дальше Перекрестка не забираются

 

В консьерже смысла ноль, нужны охранники на территории

В УК в четверг говорили, что сейчас их нанимают

Сегодня настраивали домофон, и, по крайней мере, с главного входа во второй подъезд уже просто так попасть было нельзя

  • Eveness это нравится

Сегодня заезжал по делам - охраны ноль, консьержев нет, УК нет, по территории шастают мигранты, предлагают ремонты, группа мигрантов грелась в первом подъезде второго корпуса. 

 

Когда буду в след раз в УК, подниму вопрос безопасности и пропускного режима. 

 

Соседи, просьба так же подключаться. если упустим безопасность сейчас, будем принимать на территории весь сброд от метро и ТПУ.

  • Eveness и Maxim_N это нравится

Сегодня заезжал по делам - охраны ноль, консьержев нет, УК нет, по территории шастают мигранты, предлагают ремонты, группа мигрантов грелась в первом подъезде второго корпуса. 
 
Когда буду в след раз в УК, подниму вопрос безопасности и пропускного режима. 
 
Соседи, просьба так же подключаться. если упустим безопасность сейчас, будем принимать на территории весь сброд от метро и ТПУ.


Сегодня тоже наблюдал такую картину.
Правда в первом подъезде первого корпуса консьержка была.
Ук говорили, что вроде как с завтрашнего дня закрывается саободный проход. Будет только по пропускам и электронным ключам, что для паркинга. Последние надо будет допрошить.
А у всех лифт только со второго этажа вызывается?
Да, уж ... это быдло еще начнет фонари выкорчевывать и фасад на прочность проверять. Надо охрану и срочно. Давайте все подключаться.
  • Eveness это нравится
Цензурных слов не хватает, простите... чувствую, к моменту заселения нам весь дом разворотят.

Товарищи из УК, к Вам обращаюсь, и знаю, что Вы читаете форум! Ау! Где охрана??? Где вход по ключам?

Цензурных слов не хватает, простите... чувствую, к моменту заселения нам весь дом разворотят.

Товарищи из УК, к Вам обращаюсь, и знаю, что Вы читаете форум! Ау! Где охрана??? Где вход по ключам?

Охрана, на паркинге бдит, в будущем нужен на мой взгляд стационарный пост охраны (будка) при входе со стороны мичуринского между домами, в темное время суток там никого и мало ли кто может пройти вслед за жителем. А то что по территории ЖК уже шастают непонятные личности и предлагают ремонты это и я сегодня наблюдал, не думаю что калитка которая будет с понедельника закрыта от них огородит, если охрана не будет патрулировать территорию.... 

  • shandy, Eveness и Maxim_N это нравится

Охрана, на паркинге бдит, в будущем нужен на мой взгляд стационарный пост охраны (будка) при входе со стороны мичуринского между домами, в темное время суток там никого и мало ли кто может пройти вслед за жителем. А то что по территории ЖК уже шастают непонятные личности и предлагают ремонты это и я сегодня наблюдал, не думаю что калитка которая будет с понедельника закрыта от них огородит, если охрана не будет патрулировать территорию....

Полностью поддерживаю. И пост охраны, и регулярный обход.

А этих.. которые ремонты предлагают и "соседей" из Очаково... нельзя выдворить? Полицию вызвать, например. Или они типа ничего не нарушают?
Для меня, честно говоря, шок, что вообще калитка открыта! Я была уверена, что она закрывается, когда заканчиваются приемки. Это вообще само собой разумеется, мне кажется. Но, видимо в УК считают иначе... проходной двор!
  • Maxim_N это нравится

Полностью поддерживаю. И пост охраны, и регулярный обход.

А этих.. которые ремонты предлагают и "соседей" из Очаково... нельзя выдворить? Полицию вызвать, например. Или они типа ничего не нарушают?
Для меня, честно говоря, шок, что вообще калитка открыта! Я была уверена, что она закрывается, когда заканчиваются приемки. Это вообще само собой разумеется, мне кажется. Но, видимо в УК считают иначе... проходной двор!

У них в четверг ее только сделали (замок поставили), в выхи должны были поставить ПО, сегодня должны включить. Но я сомневаюсь, что она поможет, надо чтобы еще смотрели кто заходит.

  • Eveness это нравится

когда я там был калитка закрывалась на ключ, (после показов в 20 или 21)

те пьяные ребята перелезли через забор, как сказал ключник

тогда по периметру забора надо камеры ставить дополнительно к будке, по идее 

 

а еще , не знаю как сейчас, ворота рядом с калиткой на центральном входе (между домами) легко раздвинуть руками и пройти

(именно через закрытые ворота)

видимо, плохо их зафиксировали что ли, щель размером с человека можно сделать

 

мы так и вышли тогда, не дождавшись ключника) 

 

охранник был один на тот момент, нормальный вроде, но он, действительно, больше где то на парковке базируется

надеюсь, это не вся охрана, которая предполагается... 

 

основная фишка этого дома, конечно, была как раз в том, что не будет посторонних, давайте все вместе контролировать и проверять, как будет создаваться система безопасности

  • Кмерат, Eveness и Maxim_N это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов