Принимаем таунхаусы в ЖК «Парк Апрель»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто то уже попал на приёмку?
Какие отзывы?

Мы были на предварительном просмотре в августе. Каких-то существенных недостатков не нашли, все по мелочи: не было тяги в системе вентиляции, помят порог входной двери и разные оконные ручки. Вроде как, застройщик уже устранил все замечания, ждём официальную приемку

Объявления

Народ, тауны планирует застройщик передавать?
когда принимать?

Поделюсь своей приемкой тауна. Прошла в декабре, благо повезло, с первого раза приняли. Специалиста нанимали, сами боялись упустить что-то важное. В общем насчитал он там около семи - десяти пунктов. Их тех, что запомнил: регулировка окон, заглушки на отверстия вентиляции в окнах, уплотнитель двери местами отвалился, один радиатор был не закреплен, и что-то еще. Ремонт начали после нового года, никаких сюрпризов не вылезло)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

37 корпус сдали, есть тут дольщики оттуда?

Когда обещают начать передавать ключи?

Есть ли шанс отсудить неустойку за год?

Подскажите пожалуйста, как работают центральные коммуникации в жк. Все ли в порядке, нет ли сбоев и т.д. Живем у родителей в частном доме и не понаслышке знаем, что такое самостоятельно проводить это все и как может иногда не работать…

Обратите внимание

Подскажите пожалуйста, как работают центральные коммуникации в жк. Все ли в порядке, нет ли сбоев и т.д. Живем у родителей в частном доме и не понаслышке знаем, что такое самостоятельно проводить это все и как может иногда не работать…

У вас частный дом какого года?)

И что именно, то не работает там у вас периодически? Канализация?

Подскажите пожалуйста, как работают центральные коммуникации в жк. Все ли в порядке, нет ли сбоев и т.д. Живем у родителей в частном доме и не понаслышке знаем, что такое самостоятельно проводить это все и как может иногда не работать…

Живу тут с конца осени. Не скажу, что были какие-то лютые проблемы и мы оставались без воды, газа и т.д. Пару раз вырубало свет не надолго, но думаю это из-за стройки. Может, где-то перенапряжение было. Я не чувствую разницы проживания здесь или в многоквартирном доме. Единственное могу сказать, что вода тут мягче и вкуснее.

Категорически не советую тут что либо покупать, сдается все с огромными срывами сроков сдачи.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

Категорически не советую тут что либо покупать, сдается все с огромными срывами сроков сдачи.

Прикрепленные изображения: 1

Во-первых, вы взяли во внимание только один корпус, и пытаетесь подогнать эти цифры под все оставшиеся строящиеся корпуса. Во-вторых, переносы насколько мне известно произошли по вине финансирования банка. И в прошлом году была проверка, которая обязывала застройщика увеличить кол-во рабочих и техники на площадке. На сегодня могу судить по актуальному ходу строительства, что идут в соответствии со строй графиком. Процесс идет без остановок. Динамика в целом положительная и есть сданные корпуса. Народ делает ремонты, обживается и заселяется. Не скажу, что жк простаивает, не тот случай.

Во-первых, вы взяли во внимание только один корпус, и пытаетесь подогнать эти цифры под все оставшиеся строящиеся корпуса. Во-вторых, переносы насколько мне известно произошли по вине финансирования банка. И в прошлом году была проверка, которая обязывала застройщика увеличить кол-во рабочих и техники на площадке. На сегодня могу судить по актуальному ходу строительства, что идут в соответствии со строй графиком. Процесс идет без остановок. Динамика в целом положительная и есть сданные корпуса. Народ делает ремонты, обживается и заселяется. Не скажу, что жк простаивает, не тот случай.

Слабо. Срыва из-за финансирование, ну и детский лепет. Финансирование сразу выдаётся. Материалы закупаются заранее. Срыв почти в 100% домов.

Слабо. Срыва из-за финансирование, ну и детский лепет. Финансирование сразу выдаётся. Материалы закупаются заранее. Срыв почти в 100% домов.

Хорошо, вопрос – сейчас есть какие-то срывы или хотя бы предпосылки к этому? Вы отговариваете людей, которые уже приняли таунхаусы или вообще живут в ЖК(!), от покупки жилья здесь?)

Хорошо, вопрос – сейчас есть какие-то срывы или хотя бы предпосылки к этому? Вы отговариваете людей, которые уже приняли таунхаусы или вообще живут в ЖК(!), от покупки жилья здесь?)

Я рассказываю обстановку с репутацией проекта и застройщика в целом. 

Я рассказываю обстановку с репутацией проекта и застройщика в целом. 

А вы купили и живёте уже тут?

Хорошо, вопрос – сейчас есть какие-то срывы или хотя бы предпосылки к этому? Вы отговариваете людей, которые уже приняли таунхаусы или вообще живут в ЖК(!), от покупки жилья здесь?)

Я вообще у ФСК жилье оформляла) У них все нормально со сдачей домов, я поэтому к ним и обратилась, из-за репутации)

Я вообще у ФСК жилье оформляла) У них все нормально со сдачей домов, я поэтому к ним и обратилась, из-за репутации)

У ФСК также постоянные срывы сроков сдачи.

 

А вы купили и живёте уже тут?

Давно уже живем, поэтому знаю о срывах сроков и "качестве" строительства.

Хорошо, вопрос – сейчас есть какие-то срывы или хотя бы предпосылки к этому? Вы отговариваете людей, которые уже приняли таунхаусы или вообще живут в ЖК(!), от покупки жилья здесь?)

Не знаю, как строились сданные корпуса, но те, что сейчас строятся идут нормально. Сам не строитель, тонкостей не знаю, но на официальном сайте постоянно выкладывают фотоотчет. На площадку не езжу, все равно не пустят. Не думаю, что для строительства они подгоняют рабочих, чтобы сделать снимки.

Не знаю, как строились сданные корпуса, но те, что сейчас строятся идут нормально. Сам не строитель, тонкостей не знаю, но на официальном сайте постоянно выкладывают фотоотчет. На площадку не езжу, все равно не пустят. Не думаю, что для строительства они подгоняют рабочих, чтобы сделать снимки.

Мне вот интересно, какую смысловую нагрузку имеет ваше сообщение?

Вы сами говорите, что НИЧЕГО не понимаете, но утверждаете, что все хорошо, лучше умных людей слушайте.

Хорошо, вопрос – сейчас есть какие-то срывы или хотя бы предпосылки к этому? Вы отговариваете людей, которые уже приняли таунхаусы или вообще живут в ЖК(!), от покупки жилья здесь?)

Потому, что по факту реальные дольщики или жители обсуждаю ход стройки, условия покупки, обсуждают приемку, как у кого, что прошло, советы дают, но не льют негатив в форме «все плохо у застройщика и жк»

Потому, что по факту реальные дольщики или жители обсуждаю ход стройки, условия покупки, обсуждают приемку, как у кого, что прошло, советы дают, но не льют негатив в форме «все плохо у застройщика и жк»

Так, стоп, а я что соврала разве про сорванные ранее сроки сдачи?

Почему это информация не имеет место быть на форуме? 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов