Коммуналка

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как минимум канализация и электричество точно муниципальные. Вода и газ скорей всего тоже.
Посмотрим.
Копать уж точно ничего не надо будет.

 

Ну тогда тем более этот вопрос с переподключением нужно обсуждать подробнее, городские тарифы всяко будут дешевле.

Ну тогда тем более этот вопрос с переподключением нужно обсуждать подробнее, городские тарифы всяко будут дешевле.


Так вопрос и не о тарифах за коммунальные услуги, которые скорее всего будут городские, а о плате за обслуживание поселка. Вывоз мусора, уборка территории, охрана - вот это вот все.
Объявления

Так вопрос и не о тарифах за коммунальные услуги, которые скорее всего будут городские, а о плате за обслуживание поселка. Вывоз мусора, уборка территории, охрана - вот это вот все.

 

Ну да, это конечно святое. Только вот зачем нам отдельная охрана, когда можно сигналку установить на таун да и всё. А от патрульных пользы всё равно нету.

Ну да, это конечно святое. Только вот зачем нам отдельная охрана, когда можно сигналку установить на таун да и всё. А от патрульных пользы всё равно нету.

а охрана на КПП? Или хотите чтобы любой мог заехать в поселок ?
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Ну да, это конечно святое. Только вот зачем нам отдельная охрана, когда можно сигналку установить на таун да и всё. А от патрульных пользы всё равно нету.

Ну, я не против 55 рублей в месяц за охрану, уборку и т.д. Я против плохих услуг за большие деньги.
Я почти уверен, что охрана изначально будет сведена к вахтерству на КПП.
Но. Если в вашем тауне сработает сигнализация, то кто имеет шансы добраться до него быстрее - охрана с КПП или некое гипотетическое охранное агентство? Не будет ли плата этому агентству больше, чем плата поселковой охране? А если агенства не будет, а будет только сирена, то это почти бесполезно.
Тем более, что при поселковой охране теоретически свою сигнализацию можно вывести им на пульт. Теоретически можно поставить камеры по всему поселку и т.д.

а охрана на КПП? Или хотите чтобы любой мог заехать в поселок ?

 

Да на них копейки совсем уйдут же. Если разделись их зарплату на всех жильцов.

 

Ну, я не против 55 рублей в месяц за охрану, уборку и т.д. Я против плохих услуг за большие деньги.
Я почти уверен, что охрана изначально будет сведена к вахтерству на КПП.
Но. Если в вашем тауне сработает сигнализация, то кто имеет шансы добраться до него быстрее - охрана с КПП или некое гипотетическое охранное агентство? Не будет ли плата этому агентству больше, чем плата поселковой охране? А если агенства не будет, а будет только сирена, то это почти бесполезно.
Тем более, что при поселковой охране теоретически свою сигнализацию можно вывести им на пульт. Теоретически можно поставить камеры по всему поселку и т.д.

 

Вахтерству? То есть сами жильцы будут по очереди дежурить?

Обратите внимание

Вахтерству? То есть сами жильцы будут по очереди дежурить?


Нет конечно. Просто не будут у нас бравые охранники территорию патрулировать, а будет парочка "вахтеров" на воротах сидеть, проверять номера машин, поднимая шлагбаум.

Нет конечно. Просто не будут у нас бравые охранники территорию патрулировать, а будет парочка "вахтеров" на воротах сидеть, проверять номера машин, поднимая шлагбаум.

 

А,  в этом смысле. Ну и так сойдёт. А в случае  беспорядков или ЧП, откуда будет полиция ехать и насколько она близко к нам?

Ну, я не против 55 рублей в месяц за охрану, уборку и т.д. Я против плохих услуг за большие деньги.

 

Для решения таких вопросов создаётся кооператив собственников.

Кажется, ничего не мешает поменять организацию и порядок предоставления услуг, в случае если собственники будут не удовлетворены.

 

Очень надеюсь, что кооператив будет "живой" и адекватный. Общими силами будет оперативно решать проблемы без лишней бюрократии.

Для решения таких вопросов создаётся кооператив собственников.
Кажется, ничего не мешает поменять организацию и порядок предоставления услуг, в случае если собственники будут не удовлетворены.
 
Очень надеюсь, что кооператив будет "живой" и адекватный. Общими силами будет оперативно решать проблемы без лишней бюрократии.


Кооператив учрежден представителями застройщика. Поэтому надежды на живость и адекватность 50/50.

Кооператив учрежден представителями застройщика. Поэтому надежды на живость и адекватность 50/50.

 

В первое время пока будет идти заселение и ремонт, кооператив не будет работать, всем будет не до этого.

Кооператив учрежден представителями застройщика. Поэтому надежды на живость и адекватность 50/50.

Меня тоже смутила заинтересованность застройщика в этом вопросе, плюс представитель застройщика не смог внятно ответить куда будут потрачены вступительные взносы, т.е. непонятные моменты уже есть.

Но тем не менее, вот лично моя позиция: в будущем это наш общий жилой комплекс, в том числе и мой и в конечном итоге от нас будет зависеть его благополучие.

Я к тому, что преграды преодолимы ;)

В первое время пока будет идти заселение и ремонт, кооператив не будет работать, всем будет не до этого.

Да, свои проблемы насущнее, чем общие.

Чем часто и пользуются предприимчивые товарищи, пропихивая  в это "первое" время удобные для них и неудобные для всех остальных решения.

 

Вообще, тут желательно ответственным собственникам изучить опыт "первых дней" уже сданных подобных проектов и не допустить стандартных ошибок этого  периода.

Будут ли поборы на капремонт, если таунхаусы считаются двухэтажной квартирой с чердаком?

Будут ли поборы на капремонт, если таунхаусы считаются двухэтажной квартирой с чердаком?

 

Надо все вопросы задавать в академии парке, там они уже всё испытали, что предстоит нам.

Надо все вопросы задавать в академии парке, там они уже всё испытали, что предстоит нам.

у них вроде таунхаусов не идут по документам как квартира

у них вроде таунхаусов не идут по документам как квартира

 

а размер коммунальных платежей в таунах отличается от коммуналки в квартирах?

а размер коммунальных платежей в таунах отличается от коммуналки в квартирах?

у меня у знакомых в бристоле платеж примерно 10-13 тысяч , все вместе .

у меня у знакомых в бристоле платеж примерно 10-13 тысяч , все вместе .

 

в тауне или в квартире? четко же вопрос поставил

в тауне или в квартире? четко же вопрос поставил

в таунхаусе.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов