Коммуналка

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, хотелось бы обсудить такой вопрос как, коммуналка в таунхаусах. Кто может подсказать, сильно ли они отличается от коммунальных платежей? Пытался найти какую-то более менее достоверную информацию по этому поводу, но ничего конкретного не пишут 

Как я уже писал здесь в другой теме - застройщик вместе с договором ДДУ предлагает заключить договор членства в кооперативе собственников жилья, который предусматривает оплату взносов "на содержание поселка" в размере "не менее 55 рублей за м2 площади, находящейся в собственности". Эти деньги должны идти на содержание территории - охрану, уборку, вывоз мусора и т.д.
Помимо этого будет еще оплата коммуналки по счетчикам. Я общался с жильцами КП "Зеленоградский", который похож по площади таунов на этот поселок. Они мне сообщили, что за коммуналку у них выходит 3000-5000 рублей в месяц в зависимости от сезона.
Объявления

Как я уже писал здесь в другой теме - застройщик вместе с договором ДДУ предлагает заключить договор членства в кооперативе собственников жилья, который предусматривает оплату взносов "на содержание поселка" в размере "не менее 55 рублей за м2 площади, находящейся в собственности". Эти деньги должны идти на содержание территории - охрану, уборку, вывоз мусора и т.д.
Помимо этого будет еще оплата коммуналки по счетчикам. Я общался с жильцами КП "Зеленоградский", который похож по площади таунов на этот поселок. Они мне сообщили, что за коммуналку у них выходит 3000-5000 рублей в месяц в зависимости от сезона.

 

Это от 3000-5000 рублей у нх выходит вместе со счетчиками? Я думаю будет куда больше, по счетчикам только тысячи 1500 будет, и если у кого крупный таун от 70 кв.м. будет в месяц все 6000 рублей, а то и больше.

Это от 3000-5000 рублей у нх выходит вместе со счетчиками? Я думаю будет куда больше, по счетчикам только тысячи 1500 будет, и если у кого крупный таун от 70 кв.м. будет в месяц все 6000 рублей, а то и больше.

Вы меня неправильно поняли. Только по счетчикам 3-5 тысяч. + обслуживание поселка.

И не забывайте, что тауны в поселке сдаются как двухэтажные дома с чердаком. Чердак не идет в жилую площадь.
Но если вы сделаете отделку мансарды ДО приемки дома БТИ, или зарегистрируете эту отделку в БТИ после, то площадь мансарды войдет в общую площадь дома, а, соответственно, платеж за содержание поселка автоматически должен будет увеличиться.
Хоть и уверял меня представитель застройщика, что нет, мы будем взымать только с тех метров, что у вас в ДДУ указаны - я им не верю.

Так, например, в моем случае получается, что площадь тауна по ДДУ - 102 м2.
А площадь вместе с мансардой - 147 м2.

 

Соответственно потенциальная плата за "содержание" - от 5610 руб/мес до 8085 руб/мес.

+ Счетчики 3000-5000 руб/мес.

 

Итого 8610 - 13085. В среднем я бы ориентировался на 10,000 - 11,000 в месяц.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Вы меня неправильно поняли. Только по счетчикам 3-5 тысяч. + обслуживание поселка.

И не забывайте, что тауны в поселке сдаются как двухэтажные дома с чердаком. Чердак не идет в жилую площадь.
Но если вы сделаете отделку мансарды ДО приемки дома БТИ, или зарегистрируете эту отделку в БТИ после, то площадь мансарды войдет в общую площадь дома, а, соответственно, платеж за содержание поселка автоматически должен будет увеличиться.
Хоть и уверял меня представитель застройщика, что нет, мы будем взымать только с тех метров, что у вас в ДДУ указаны - я им не верю.

Так, например, в моем случае получается, что площадь тауна по ДДУ - 102 м2.
А площадь вместе с мансардой - 147 м2.

 

Соответственно потенциальная плата за "содержание" - от 5610 руб/мес до 8085 руб/мес.

+ Счетчики 3000-5000 руб/мес.

 

Итого 8610 - 13085. В среднем я бы ориентировался на 10,000 - 11,000 в месяц.

 

ну ничего себе коммуналка, дикость какая то, а если у кого то ещё ипотека + дети в частном саду или школе, какое то дорогое проживание здесь получается, за такой класс жилья. надо биться за снижение тарифов.

ну ничего себе коммуналка, дикость какая то, а если у кого то ещё ипотека + дети в частном саду или школе, какое то дорогое проживание здесь получается, за такой класс жилья. надо биться за снижение тарифов.


Пока ничего дикого не вижу.
В моей подмосковной квартире, 67 м2 за содержание и текущий ремонт берут совершенно официально 36,82 руб/м2.
Еще 8,65 руб/м2 берут за кап.ремонт. итого выходит 45 руб/м2.
Так что вполне сравнимо. Просто площадь жилья больше.
Обратите внимание

Пока ничего дикого не вижу.
В моей подмосковной квартире, 67 м2 за содержание и текущий ремонт берут совершенно официально 36,82 руб/м2.
Еще 8,65 руб/м2 берут за кап.ремонт. итого выходит 45 руб/м2.
Так что вполне сравнимо. Просто площадь жилья больше.

 

Ну так и сколько в итоге у вас выходило за месяц?

Ну так и сколько в итоге у вас выходило за месяц?


5-8 тысяч плачу в зависимости от отопления, воды и электричества.

5-8 тысяч плачу в зависимости от отопления, воды и электричества.

 

Ну вот это уже более менее 5-8 тысяч терпимее чем платить в месяц 10-12 000 рублей.

Ну вот это уже более менее 5-8 тысяч терпимее чем платить в месяц 10-12 000 рублей.

Ну так и площадь квартиры у меня 67 метров, а не 147 метров.

Люди которые купили таун себе уже заранее будут готовы платить не маленькие деньги за его содержание (коммуналку и пр.), поэтому 8-10т. в мес. это вполне нормально, раз нашлись деньги на квартиру в 150 квадратов.

Чисто личное мнение и ни кого не хотела обидеть.  :smile:

Вы меня неправильно поняли. Только по счетчикам 3-5 тысяч. + обслуживание поселка.
И не забывайте, что тауны в поселке сдаются как двухэтажные дома с чердаком. Чердак не идет в жилую площадь.
Но если вы сделаете отделку мансарды ДО приемки дома БТИ, или зарегистрируете эту отделку в БТИ после, то площадь мансарды войдет в общую площадь дома, а, соответственно, платеж за содержание поселка автоматически должен будет увеличиться.
Хоть и уверял меня представитель застройщика, что нет, мы будем взымать только с тех метров, что у вас в ДДУ указаны - я им не верю.
Так, например, в моем случае получается, что площадь тауна по ДДУ - 102 м2.
А площадь вместе с мансардой - 147 м2.

Соответственно потенциальная плата за "содержание" - от 5610 руб/мес до 8085 руб/мес.
+ Счетчики 3000-5000 руб/мес.

Итого 8610 - 13085. В среднем я бы ориентировался на 10,000 - 11,000 в месяц.


Это что получается, сначала нужно сделать ремонт на двух этажах , получить все документы, а потом только делать мансарду?
Договор на 55р за квадрат то заключить можно, а через какой период они имеют право поднимать расценки? Не всю же жизнь они так и будут брать по 55 за квадрат ?

Это что получается, сначала нужно сделать ремонт на двух этажах , получить все документы, а потом только делать мансарду?

 

 

Договор на 55р за квадрат то заключить можно, а через какой период они имеют право поднимать расценки? Не всю же жизнь они так и будут брать по 55 за квадрат ?

 

Мансарду сразу можно делать, поднимать могут хоть каждую неделю и по закону им не запретишь. Не понравится съезжайте.

А вон пишут что сначала нужно БТИ сдать два этажа без мансарды . Чтоб потом не считали за эти квадраты коммуналку.

А вон пишут что сначала нужно БТИ сдать два этажа без мансарды . Чтоб потом не считали за эти квадраты коммуналку.

Да, надо сначала сдать БТИ, и только потом начинать отделку мансарды.

Договор на 55р за квадрат то заключить можно, а через какой период они имеют право поднимать расценки? Не всю же жизнь они так и будут брать по 55 за квадрат ?

Во-первых не "55", а "не менее 55". Во-вторых размер взноса определяется на общем собрании членов кооператива. А собрания можно проводить хоть каждый день.

Мансарду сразу можно делать, поднимать могут хоть каждую неделю и по закону им не запретишь. Не понравится съезжайте.

Зачем съезжать? Можно просто выйти из кооператива. ;)

Отключить от коммуникаций и запретить пользоваться дорогами - не имеют права.

Зачем съезжать? Можно просто выйти из кооператива. ;)

Отключить от коммуникаций и запретить пользоваться дорогами - не имеют права.

 

И т.е. светом обеспечивать себя генераторов, и сделать свою собственную скважину и т.п.?) Ну я думаю так все таки не дешевле будет, а есть вараинт куда то подключиться например в городским коммуникациям?

И т.е. светом обеспечивать себя генераторов, и сделать свою собственную скважину и т.п.?) Ну я думаю так все таки не дешевле будет, а есть вараинт куда то подключиться например в городским коммуникациям?

Как минимум канализация и электричество точно муниципальные. Вода и газ скорей всего тоже.
Посмотрим.
Копать уж точно ничего не надо будет.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов