Перенос даты выдачи ключей в ЖК «Баланс» от Главстрой

  • Назад
  • Страница 2 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Думаю   с учетом  роста стоимости  квартир   придется  им  поделится  частью  прибыли.
Если  не  предложат хорошей   компенсации  подписывать  допник  нет  смысла.
Суды  принимают однозначное  решение.  Куча  юридических  компаний "собаку  сьели"  на  таких делах. Хотя  нервы   конечно  тоже   чего-то  стоят,   поэтому при  стоящей   компенсации  смысла  идти  в  суд  нет.   Мое   мнение, буду   согласен  на  кладовку площадью  3  квадрата. Что думаете?

В каком виде они предложат? Прям в допнике пропишут или как?

А вы мне не верили...

зачем тебе верить,ещё даже 22-0й не наступил....

Объявления

Товарищи, подскажите что делать то? Одни пишут не подписывать допник, другие подписывать. Что там будет в допнике, будет неустойка? Не понимаю

Кто вам сказал подписывать?
Читайте законы.

Подпишешь (ты соглашаешься на перенос сроков) - не будет неустойки, не подпишешь - будет.

Всё просто.

Кто вам сказал подписывать?
Читайте законы.
Подпишешь (ты соглашаешься на перенос сроков) - не будет неустойки, не подпишешь - будет.
Всё просто.

Ну все зависит от содержания допника. Может там реально выгодные предложения будут.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Ну все зависит от содержания допника. Может там реально выгодные предложения будут.

Не будет никакого выгодного предложения. Будет попытка поймать наивных и подписать в формулировке: "стороны пришли к договоренности перенести сроки на 3 квартал 2022 года". А раз пришли к договоренности, значит претензий друг к другу не имеют и неустойка не положена.

 

Единственный вариант что-то получить от застройщика это обратиться в суд. На хорошие суммы не рассчитывайте, суды срезают неустойки, но это хоть что-то.

В каком виде они предложат? Прям в допнике пропишут или как?

🙂

Обратите внимание
Я
Я подожду до марта, т к верю что построят и сдадут. Получу квартиру и после акта приема передачи потребую неустойку по дду. Без судов и юридической волокиты.
Допсоглашение подписывать не буду ни при каких обстоятельствах.

Я подожду до марта, т к верю что построят и сдадут. Получу квартиру и после акта приема передачи потребую неустойку по дду. Без судов и юридической волокиты.
Допсоглашение подписывать не буду ни при каких обстоятельствах.

Без судов и волокиты это как?

Прям на приёмке на Сбер чтобы скинули?

Объясните)

Кто вам сказал подписывать?
Читайте законы.
Подпишешь (ты соглашаешься на перенос сроков) - не будет неустойки, не подпишешь - будет.
Всё просто.

А если ипотека?? Есть варианты?

А если ипотека?? Есть варианты?

Ипотека это Ваши отношения с банком, а не с застройщиком.

Ипотека это Ваши отношения с банком, а не с застройщиком.

Застройщик и банк-это одно и целое..Понимаешь?

Застройщик и банк-это одно и целое..Понимаешь?

Застройщик строит дом, у него Вы покупаете квартиру. Где вы взяли деньги на квартиру застройщика не интересует.

 

Банк дает лично Вам кредит и в качестве обеспечения кредита запрещает вам свободно распоряжаться квартирой, на которую Вы взяли кредит.

 

Никакой связи банка с застройщиком нет. Застройщик немного помогает Вам в общении с банком в момент оформлении кредита, так как заинтересован быстрее оформить сделку.

 

Если даже застройщик не будет сдавать дом, банку Вы все равно будете отдавать взятый кредит. 

Застройщик строит дом, у него Вы покупаете квартиру. Где вы взяли деньги на квартиру застройщика не интересует.

 

Банк дает лично Вам кредит и в качестве обеспечения кредита запрещает вам свободно распоряжаться квартирой, на которую Вы взяли кредит.

 

Никакой связи банка с застройщиком нет. Застройщик лишь немного помогает Вам в общении с банком так как заинтересован быстрее оформить сделку. Если застройщик не будет сдавать дом, банку Вы все равно будете отдавать взятый кредит.

банк и застройщик-это одна контора,только ты об этом не знаешь ничего....в долгах остаёшься ты,как ты это и прописал,но контора одна....они вместе всех глупых одурманивают

Застройщик строит дом, у него Вы покупаете квартиру. Где вы взяли деньги на квартиру застройщика не интересует.

 

Банк дает лично Вам кредит и в качестве обеспечения кредита запрещает вам свободно распоряжаться квартирой, на которую Вы взяли кредит.

 

Никакой связи банка с застройщиком нет. Застройщик немного помогает Вам в общении с банком в момент оформлении кредита, так как заинтересован быстрее оформить сделку.

 

Если даже застройщик не будет сдавать дом, банку Вы все равно будете отдавать взятый кредит. 

 
. Ипотека-это как и реновация, всего лишь бизнес-план по зарабатыванию денег банкирами. Отличный вариант"втюхать" втридорога то, что и половины не стоит. Люди не понимают, что их зарплата и жизненный уровень искуственно понижают и дают в долг их же собственные деньги под проценты и на долгие годы. Это крепостное право только в современной интерпритации.

 

 
. Ипотека-это как и реновация, всего лишь бизнес-план по зарабатыванию денег банкирами. Отличный вариант"втюхать" втридорога то, что и половины не стоит. Люди не понимают, что их зарплата и жизненный уровень искуственно понижают и дают в долг их же собственные деньги под проценты и на долгие годы. Это крепостное право только в современной интерпритации.

 

Мне кажется, философские разговоры о несправедливости мира это тема для другого ресурса. 

Мне кажется, философские разговоры о несправедливости мира это тема для другого ресурса. 

Российский миллиардер объяснил, почему ипотека - это рабство
Арендовать выгоднее, чем брать кредит, считает бизнесмен                                                                                                                 Ипотечные кредиты стали современной формой рабства. Ипотечные кредиты стали современной формой рабства. Такую точку зрения высказал российский миллиардер Игорь Рыбаков. Он заявил, что жилищные кредиты только кажутся безобидными.«На самом деле, это вид современного рабовладения. Они мало того, что сами становятся рабами этой банковской системы, они еще и детей своих приучают к тому, что рабом быть — а как еще, вот мы так живем», Бизнесмен добавил, что ипотечники испытывают постоянный страх потерять работу и репутацию, вследствие чего впадают в зависимость от «плантации» (так он называет кредитное бремя).
 
Рыбаков также негативно высказался о менталитете людей, для которых обладает собственным жильем является «сакральной обязанностью».
 
Миллиардер также заявил, что лучше снимать жилье, нежели приобретать его в кредит.
 
Отметим, что в России в 2020 году был поставлен рекорд по выдаче ипотечных кредитов — россияне заняли на приобретение жилья 3,25 трлн рублей.
 
Бум на жилищном рынке связывают с мерами господдержки, благодаря которым квартиры в новостройках можно купить по сниженным ставки. Однако они привели к тому, что цены на жилье показали существенный рост

Мне кажется, философские разговоры о несправедливости мира это тема для другого ресурса. 

а что тебе ещё кажется?  НЕ кажется тебе,что хату твою заберут ?,ты просто не сможешь расплатиться за неё..

а что тебе ещё кажется?  НЕ кажется тебе,что хату твою заберут ?,ты просто не сможешь расплатиться за неё..

Мне кажется, Вы ошиблись с ресурсом и пишете не по адресу. 

Да, без судов.
В дду прописана неустойка, я буду напрямую общаться с представителем главстроя. Суд понадобится только в случае, если главстрой откажется ее выплатить, тем самым нарушив дду.
Каким образом и какую сумму они будут выплачивать, я не знаю - проконсультируюсь со специалистом по этому вопросу, т к не умею пользоваться калькуляторами.
  • Назад
  • Страница 2 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов