Фото и динамика строительства ЖК "Сходня Парк"

  • Назад
  • Страница 2 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Бываю, но не то чтобы часто. В основном по фотографиям динамику смотрю. В эти или следующие выходные скорее всего съезжу посмотрю.

 

Если несложно, сделайте пару фоток хотя-бы на телефон, что-ли)))) Даже если не пустят на территорию, то хоть издалека посмотреть, как там дела, да и с других ракурсов тоже не мешает взглянуть на стройку - а то вдруг что-то заметим новое для себя)))

Ну за октябрь фотки будут скорее всего 10-13 ноября. Обычно в этот период выкладывают.

В итоге, скорее всего, вы будете правы. Октябрь закончился, а фото нет. Ждем конца недели или следующей уже, тогда поглядим, что они там наваяли. Надеюсь, темпы не упали, а то щас такой шухер поднялся по новостройкам.

Объявления

1 корпус окна вставили. Второй 7 этаж вроде готов. Был там в субботу. Пока стройка на паузе, меняют подрятдчика.

Прикрепленные изображения

  • C360_2015-11-02-14-00-33-213_новый размер.jpg

1 корпус окна вставили. Второй 7 этаж вроде готов. Был там в субботу. Пока стройка на паузе, меняют подрятдчика.

Спасибо за фото)))) А почему меняют подрядчика, не знаете? Как это они объясняют? Вы часто на объекте бываете? Что там вообще последнее время происходило?

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Да первый раз был, заехал узнать. Только собираюсь купить. По поводу подрядной что то тупанул спросить. Впитывал информацию которую дал менеджер. Думаю в конце недели еще раз заеду.

Да, они наваливают))))) Слушаешь, слова вставить не можешь, а потом половины не вспомнишь))))) Потому что диалога нормального не получается. Или не такой говорун просто попался. Про подрядчика, уж не знаю реальных причин, но думаю, чем-то он не угодил им... Может, по срокам как-то проштрафился, или качеством выполнения не отличался... Вы уж спросите как поедете, а то в сети такой информации пока не найти. 

Обратите внимание

Может вам и вправду другой попался. Наш адекватный вроде, на все вопросы старался ответить, очень вежливый. И словами не сыпал просто так, только факты и проверенная информация, как потом выяснилось. Он даже про метро говорил, что лучше его не особо ждать, что позже так и получилось.

Был я на объекте 08.11.2015. Вообщем фото новых вам не покажу, т.к. с момента фото, которое сделал Navibf ничего не изменилось. Рассказываю со слов менеджера на объекте: в первом корпусе на данный момент идет прокладка коммуникаций (электричество, стояки). Во-втором корпусе убирается строительный мусор (это я сам видел через забор). Т.к. застройщик на данный момент меняет подрядчика, то работы по строительству естественно не ведутся. Окончательный вопрос с подрядчиком решается на этой неделе и до 14 ноября (это крайний срок) стройка возобновится. Предположительный срок окончания строительства второго корпуса - февраль 2016 г. При всем этом сроки со слов менеджера не сдвигаются и ключи получим не позже августа 2016 г. (август это тоже самый край). Одновременно с продолжением строительства второго корпуса по плану начинается строительство котельной. Вот так вот вкратце :)

 

Я звонила в фирму "Риксон". Меня заверили, что стройка возобновится как только решат вопрос с подрядчиком. Сказали, что продают вторую очередь, никто никуда не девается, что Застройщик имеет право менять строителей, и сроки при этом нарушаться не будут. Также сказали, что ведутся работы по прокладке коммуникаций, и что в 1 корпусе начата отделка. Через некоторое время мне неожиданно позвонил менеджер непосредственно со стройплощадки. На мой вопрос о причинах смены подрядчика он сказал, что прежние строители не выполняли работы в соответствии с плановым графиком. Словом, все заверяют, что причин для беспокойства нет.

Короче, ждем неделю контрольную и потом штурмуем офис с требованием объяснить, почему стройка встала))))) А если серьезно, вот и хорошо, что меняют подрядчика, раз прежний не укладывался. Это вам не пирожки печь - тут регламент нужно соблюдать неукоснительно, а то найдутся люди, кто из того хороший скандал раздует, и тогда всем будет плохо - и дольщикам, и застройщику.

Я звонила в фирму "Риксон". Меня заверили, что стройка возобновится как только решат вопрос с подрядчиком. Сказали, что продают вторую очередь, никто никуда не девается, что Застройщик имеет право менять строителей, и сроки при этом нарушаться не будут. Также сказали, что ведутся работы по прокладке коммуникаций, и что в 1 корпусе начата отделка. Через некоторое время мне неожиданно позвонил менеджер непосредственно со стройплощадки. На мой вопрос о причинах смены подрядчика он сказал, что прежние строители не выполняли работы в соответствии с плановым графиком. Словом, все заверяют, что причин для беспокойства нет.

А как они ведут работы по прокладке коммуникаций, если подрядчика меняют? Ну, положим, отделку делает другой подрядчик - это понятно. А трубы и провода тоже, что-ли другой подрядчик делает? Что позвонил менеджер со стройки так это отлично - понимают, что люди беспокоятся, вот и позаботились о том, чтобы разъяснить всем, как дело обстоит на самом деле.

Возможно я не очень точно выразилась) Скорее звучало так: уже осуществлены работы по прокладке коммуникаций, при этом обратили внимание, что это довольно сложный и длительный вид работ. А то, что построить (залить) саму коробку, то это не занимает много времени. Также я поинтересовалась, не будет ли как-то застраиваться территория, вырубленная за стройплощадкой (судя по фото). Ответили, что эта земля в ведении лесничества, и ни о каких планах в отношении этого участка фирма не слышала. Вырубка произошла из-за того, что деревья поражены жуком-короедом. Еще менеджер со стройки сказал, что существует особый бетон, который заливается даже в мороз. Вообщем, просили не беспокоится о качестве работ).  Но сам факт звонка со стройки мне тоже показался попыткой успокоить клиента, может и не одна я звонила по этому поводу. Надеюсь, что все будет развиваться хорошо!)

Где фотки почему стройка встала господа?Кто знает?

Выше все написано, вкратце - подрядчика меняют. 

Тоже наблюдаем с сентября,что никаких движений на 2 корпусе не идёт. Начинаем переживать.

Возможно я не очень точно выразилась) Скорее звучало так: уже осуществлены работы по прокладке коммуникаций, при этом обратили внимание, что это довольно сложный и длительный вид работ. А то, что построить (залить) саму коробку, то это не занимает много времени. Также я поинтересовалась, не будет ли как-то застраиваться территория, вырубленная за стройплощадкой (судя по фото). Ответили, что эта земля в ведении лесничества, и ни о каких планах в отношении этого участка фирма не слышала. Вырубка произошла из-за того, что деревья поражены жуком-короедом. Еще менеджер со стройки сказал, что существует особый бетон, который заливается даже в мороз. Вообщем, просили не беспокоится о качестве работ).  Но сам факт звонка со стройки мне тоже показался попыткой успокоить клиента, может и не одна я звонила по этому поводу. Надеюсь, что все будет развиваться хорошо!)

Да про бетон это понятно. Сейчас по технологиям никаких вопросов - если надо, и вневесомости строить будут. Вопрос стоит в том, чтобы быстрее разобрались с подрядчиком и возобновили стройку.

 

Тоже наблюдаем с сентября,что никаких движений на 2 корпусе не идёт. Начинаем переживать.

Пока переживать не стоит - время есть, еще успеют нагнать. Но если до конца месяца ни чего не будет решено, имхо, надо идти и серьезно разговаривать, или вообще грозить всякими судами и прочими прелестями долевого строительства.

ребят создайте группу кто-нибудь в вконтакте там одна есть которая принадлежит РИКСОНУ
  на ней 100% будут удалять отзывы если кто то будет плохо писать

Мы точно не будет удалять отзывы, даже если будете плохо писать  ;)

я вам верю просто в вконтакте удобнее и видно реальных людей кто тут пишет а неизвестно кого

Живем рядом на Сходне стройку видно из за окна. стоит она уже 2 месяца. ходим туда регулярно на территории только сторож рабочих там нет.в офисе говорят что идут внутренние работы в 1 корп.но там никого нет ни днем ни вечером. поехали в риксону там нам сказали да стройка стоит,движение начнется в декабре когда обьект получит вторую акредитацию в банке
  • Назад
  • Страница 2 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов