Фото и динамика строительства ЖК «Малина»

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Исходя из текущих документов, передача ключей не позднее 30 июня 2018.

Хотя в наше время, конечно, задерживают наверно 80% строек. Но комплекс, за исключением новых гранелевских 8-и этажных домов, готов. Остался вопрос подвода газа к котельной, как я писал выше, и благоустройство. 

Так что шанс есть.

У меня вопрос: как быть с подписанием договора уступки прав требования с Гранель взамен старого договора с ЖСК, подписывать или нет? Ведь новый договор никак не связан со старым договором и не гарантирует зачета уже заплаченных денег за квартиру, к тому же лишает дольщика прав претензий к застройщику. 

Договор уступки вместо старого договора с ЖСК? Что за "старый договор с ЖСК"? ДДУ с Фрегатом вы так называете? 

В любом случае договор уступки прав по ДДУ с Фрегатом Вы подписываете не с Гранель, не с Фрегатом, а с неким третьим лицом, на чье имя оформлен ДДУ, и где в качестве подписанта указан именно Фрегат. И он же, Фрегат, будет его и согласовывать, равно как и одна из копий такой переуступки уйдет в Фрегат.

С формальной точки зрения совершенно нормальная процедура, где все юридические моменты соблюдены.

 

Если же речь о домах который строит и продает Гранель, то тут другая история. Тут у вас уже будет фигурировать Гранель.

 

Так вижу.

Объявления

Договор уступки вместо старого договора с ЖСК? Что за "старый договор с ЖСК"? ДДУ с Фрегатом вы так называете? 

В любом случае договор уступки прав по ДДУ с Фрегатом Вы подписываете не с Гранель, не с Фрегатом, а с неким третьим лицом, на чье имя оформлен ДДУ, и где в качестве подписанта указан именно Фрегат. И он же, Фрегат, будет его и согласовывать, равно как и одна из копий такой переуступки уйдет в Фрегат.

С формальной точки зрения совершенно нормальная процедура, где все юридические моменты соблюдены.

 

Если же речь о домах который строит и продает Гранель, то тут другая история. Тут у вас уже будет фигурировать Гранель.

 

Так вижу.

Речь идет о "старом" договоре паенакопления с ЖСК "Нахабино-Парк" от 2012 года, в котором Фрегат лишь упоминается как привлекаемый застройщик. Вместо этого договора Гранель предлагает подписать новый договор уступки прав требования к ДДУ между Гранель и Фрегатом. Вы знакомы с текстами этих договоров? У меня к договору уступки прав очень много вопросов, поэтому хотелось бы услышать (прочитать) мнения таких же дольщиков как я. Кто-то уже подписал договор уступки прав? Кто-то не подписывает? Как на это подписание смотрит инициативная группа?

Вот написал, дал указание на тот ресурс где дольщики сидят - потерли.

 

Ну не суть.

С вашим договором не знаком, подавляющая масса дольщиков еще во времена Экопарка переподписались с первоначального договора паенакопления на ДДУ с Фрегатом, с этим договором сейчас и живут.

В вашем случае наверняка. помимо самого ДДУ, параллельно пойдет большое количество бумаг с Фрегатом о зачете требований и отсутствии претензий. Так что смотрите сами. Но думаю ДДУ с Гранель все лучше чем ДДУ с Фрегатом.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Вот написал, дал указание на тот ресурс где дольщики сидят - потерли.

 

Ну не суть.

С вашим договором не знаком, подавляющая масса дольщиков еще во времена Экопарка переподписались с первоначального договора паенакопления на ДДУ с Фрегатом, с этим договором сейчас и живут.

В вашем случае наверняка. помимо самого ДДУ, параллельно пойдет большое количество бумаг с Фрегатом о зачете требований и отсутствии претензий. Так что смотрите сами. Но думаю ДДУ с Гранель все лучше чем ДДУ с Фрегатом.

Не могли бы подсказать, как связаться с инициативной группой. Наверняка есть дольщики с подобной проблемой. Может, подскажут, как быть с договором. Спасибо.

Напишите мне в личку, тут все трут

Обратите внимание

У меня вопрос: как быть с подписанием договора уступки прав требования с Гранель взамен старого договора с ЖСК, подписывать или нет? Ведь новый договор никак не связан со старым договором и не гарантирует зачета уже заплаченных денег за квартиру, к тому же лишает дольщика прав претензий к застройщику. 

странно, что-то я про такое даже и не слышала

Обмолвилась тут знакомому что ищу новостройку в Красногорском р-не, он провёл мне краткий экскурс.. от которого я до сих пор в недоумении. Такого количества долгостроев и проблемных объектов, наверное ещё поискать..

А эту стройку уже переименовать даже успели, насколько понимаю? Везде почти значится два названия..
Сейчас начну изучать всё это. Чувствую, работы предстоит не мало.

Агентство продаёт какое то, или сам застрой?

Сейчас Гранель продает, с прицелом на то что сам достроил, включая пару собственных домов. Ну и по переуступке на Циане от вторичников есть очень симпатичные варианты. По факту сдача уже очень близко, уже даже территория приведена в порядок.5b08026836c4b_6bd0a8a1b9021ff12a3afa6b479978c0.jpg

Сейчас Гранель продает, с прицелом на то что сам достроил, включая пару собственных домов. Ну и по переуступке на Циане от вторичников есть очень симпатичные варианты. По факту сдача уже очень близко, уже даже территория приведена в порядок.

 Сегодня информация появилась, что Гранель еще один долгострой берут на себя  -"Высокие Жаворонки"(с 2013 года строят и с 2016 остановка стройки,  те же самые продавцы впаривали, что и тут были Бест и Метриум).

Хотелось бы понять, как быстро вышли тут  они на стройку, допустим сценарий будет тот же.

 Сегодня информация появилась, что Гранель еще один долгострой берут на себя  -"Высокие Жаворонки"(с 2013 года строят и с 2016 остановка стройки,  те же самые продавцы впаривали, что и тут были Бест и Метриум).

Хотелось бы понять, как быстро вышли тут  они на стройку, допустим сценарий будет тот же.

Гранель как мне кажется переоценивает свои силы. Уже тут сроки не выдерживают, и набирают и ещё и ещё, как перед концом света. Пытаются закрыть одни долги новыми проектами, образовывая новые долги. Это похоже на порочный круг.

Печальная судьба этих долгостроев.. их и в дальнейшем, ничего хорошего не ждёт. И небось экспертизу если сделать, разрушено всё внутри.

Наш коллега, дольщик, 10 июня общался с представителем Гранель и побывал на стройке, сделав несколько фоток. Ниже резюме.

 

1. Первый двор полностью готов к вводу в эксплуатацию. В ближайшие пару недель будут приглашать на получение ключей. Подъезды уже отмыты, поэтому туда вход воспрещён, чтобы не попачкали.

2. Все дома от Фрегата будут переданы до конца июля.

3. Садик - в 2020 году.

4. Работы кипят полным ходом, на стройке 450 человек рабочих (лично видел действительно много народу, несмотря на вечернее время)

Из увиденного мной (того что нет в официальных фотоотчетах), дошёл до 2-го двора:
Вдоль нашего проспекта уже установлены уличные фонари. Во втором дворе все готово для установки детской пло
щадки.

Электричество в домах есть.
Канализация действует
Лифты функционируют (со слов менеджера).
Электрощиток, радиаторы и пр.

 

 

Фото:

5b20e598d968a_03.jpg5b20e5a51beff_04.jpg5b20e5aee7201_05.jpg5b20e5b9847e1_06.jpg5b20e5c371fc9_07.jpg5b20e5cbb4194_08.jpgщадки.
5b20e57d3f72e_01.jpg5b20e589d924e_02.jpg

На территории, что называется, начать и кончить ещё. Но это ладно, доведут до ума.

Больше волнует что потом будет с передачей квартир, оформлением собственности, и т.п. вещами документального характера. Сейчас много судов.. Ну одни допустим достроили, а предыдущие не расплатились..  это ни на плечи нового застройщика лечь не может, ни народ долги прощать не готов. Приостановят по документам, как пить дать.

В эту пятницу 29 июня в 15:00 состоится финальная встреча на объекте с руководством Гранель!
Все смогут пройти на территорию ЖК. Гранель полностью отчитается о проделанной работе и объявит дату получения ключей!

В эту пятницу 29 июня в 15:00 состоится финальная встреча на объекте с руководством Гранель!
Все смогут пройти на территорию ЖК. Гранель полностью отчитается о проделанной работе и объявит дату получения ключей!

Это отличная новость! Очень надеюсь, что получится поприсутствовать на этой встрече и лично услышать информацию по ключам)) 
Спасибо))

В эту пятницу 29 июня в 15:00 состоится финальная встреча на объекте с руководством Гранель!
Все смогут пройти на территорию ЖК. Гранель полностью отчитается о проделанной работе и объявит дату получения ключей!

Спасибо огромное за информацию! Пока больше нигде не встречала этой новости. Обязательно приедем с мужем! Очень надеюсь, что ключи начнут выдавать в самое ближайшее время. Не зря же подъезды в домах давно отмыты))

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что с газом... Сегодня позвонила в отдел передач, мне сказали, что МОЖЕТ БЫТЬ В СЕНТЯБРЕ БУДЕТ КАКОЕ ТО Прояснение. 

Когда ключи будут выдавать... ????

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что с газом... Сегодня позвонила в отдел передач, мне сказали, что МОЖЕТ БЫТЬ В СЕНТЯБРЕ БУДЕТ КАКОЕ ТО Прояснение. 

Когда ключи будут выдавать... ????

Спасибо огромное за информацию! Пока больше нигде не встречала этой новости. Обязательно приедем с мужем! Очень надеюсь, что ключи начнут выдавать в самое ближайшее время. Не зря же подъезды в домах давно отмыты))

Добрый, поделитесь новостями. Насколько видно в системе документов пока ни на один корпус не получено.

Все верно, текущая официальная информация от застройщика - выдача ключей планируется в сентябре 2018. Сложности именно в подключении котельной к магистральному газу. Застройщик решает вопрос, есть несколько вариантов, но тема не самая быстрая.

Все остальное по плану.

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов