Фотогалерея ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Жаль, что по проекту газовая труба проходит у окна, а вентиляционное отверстие на противоположной от окна стене, где расположена стояк. То есть придется либо трубу к вентилялции подтаскивать либо короб тянуть через всю кухню. Непрактично это с точки зрения планирования мебели. Почему нельзя было стояк пропустить в том же углу, где мойка.

Газ подводится сверху, ведь газовый котел на крыше установлен, как я понял

Объявления

 

Жаль, что по проекту газовая труба проходит у окна, а вентиляционное отверстие на противоположной от окна стене, где расположена стояк. То есть придется либо трубу к вентилялции подтаскивать либо короб тянуть через всю кухню. Непрактично это с точки зрения планирования мебели. Почему нельзя было стояк пропустить в том же углу, где мойка.

 

 

Извините, я не совсем понял, что вы хотели сказать, уточните, пожалуйста. Зачем перетаскивать трубу к вентиляции? Они не обязательно должны быть рядом на одной стене. Вентиляция же рассчитывается на объём всей кухни. Или я что-то не допонял?

Антон, тут дело не в объеме, а практическом удобстве организации кухни. Где-то я читал, что рекомендуемая длина воздуховода не более трех метров и с минимальным количеством изгибов. Логичнее было бы плиту разместить в ближнем к вентотверстию углу, чтобы воздуховод не тянуть минимум через пол-кухни. Так и работа вытяжки была бы эффективнее, и было бы меньше шума. А сейчас надо думать как скрыть газовую трубу, чтобы и нормы не нарушать, и эстетику кухни она не портила. Но, для кого-то это, возможно, и не большая проблема.

Я видел разные фото, где трубы идут и сверху и снизу. Кое-где видно, что газовые трубы выходят из земли, но где реализовано распределение - сверху или снизу - не знаю. Я просил схему в офисе продаж, но мне пока ничем не смогли помочь. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А мне лично кажется, что это можно элементарно решить с помощью изоляционного шланга, который хоть вдоль, а хоть поперек кухни пускай ;)

Антон, тут дело не в объеме, а практическом удобстве организации кухни. Где-то я читал, что рекомендуемая длина воздуховода не более трех метров и с минимальным количеством изгибов. Логичнее было бы плиту разместить в ближнем к вентотверстию углу, чтобы воздуховод не тянуть минимум через пол-кухни. Так и работа вытяжки была бы эффективнее, и было бы меньше шума. А сейчас надо думать как скрыть газовую трубу, чтобы и нормы не нарушать, и эстетику кухни она не портила. Но, для кого-то это, возможно, и не большая проблема.

Я видел разные фото, где трубы идут и сверху и снизу. Кое-где видно, что газовые трубы выходят из земли, но где реализовано распределение - сверху или снизу - не знаю. Я просил схему в офисе продаж, но мне пока ничем не смогли помочь. 

 

Владимир, я вас понял. Согласен, в случае с вытяжкой возникает проблемка. Я изначально просто о другом подумал.

 

 

А мне лично кажется, что это можно элементарно решить с помощью изоляционного шланга, который хоть вдоль, а хоть поперек кухни пускай ;)

 

Тезка, объясни пожалуйста что это такое, изоляционный шланг. Фото нет под рукой, как это будет выглядеть?

Обратите внимание

По нормативу гибкая сильфонная газовая подводка может быть не более 2 м., т.е., как ни крути, воздуходод надо с середины кухни тянуть.

Владимир, я сейчас даже не об нормативах (кто их соблюдает особо в нашей стране), а о том же, о чем вы до этого говорили. Как и куда её прятать, эту шлангу или подводку (не важно как назвать)? Её же просто к потолку не прибьёшь и из-за неё не будешь делать низкий потолок натяжной или гипсовый...

Я на последнем этаже и выяснил, что труба выходит из пола.Поэтому буду выбирать, провести ли её под столешницей либо над верхними шкафами. Есть ещё вариант провести по верху фартука, но надо чтобы труба выглядела красиво, например, например из нержавейки. Но пока не нашёл инфу, допускается ли это нормами. В этом случае трубу можно было бы обыграть, как подвес для кухонных принадлежностей, кастрюль и т.п.
Что касается соблюдения норм, то взвесьте все за и против, ведь это все таки газ, и вы несёте ответственность не только за жизнь и здоровье своей семьи, но и за ваших соседей, как минимум, в моральном плане:-)

От трубы будет дальше идти гибкий шланг

От трубы будет дальше идти гибкий шланг

 

Юрий, вы имеете в виду для подключения плиты? Это понятно, но не об этом разговор. Обсуждаем как провести трубу от вытяжки над плитой к вентиляционному отверстию! И чем это лучше сделать.

А что квартиры без отделки по этой цене? Почему вы обсуждаете какие-то переделки в квартирах с оплаченной отделкой?

А что квартиры без отделки по этой цене? Почему вы обсуждаете какие-то переделки в квартирах с оплаченной отделкой?

 

Квартиры уже с отделкой. Но при чем здесь вопрос о том, как вытяжку над плитой подключить? Это же не будет вам застройщик делать.

Квартиры уже с отделкой. Но при чем здесь вопрос о том, как вытяжку над плитой подключить? Это же не будет вам застройщик делать.

Мне казалось, что квартиры с отделкой = все сделано, въезжай и живи, разве не так?

Мне казалось, что квартиры с отделкой = все сделано, въезжай и живи, разве не так?

 

Ну, смотря что вы под этим имеете в виду. Да, основное все сделано. Но мебель, к примеру, вам же не будут ставить или кровать, вы же сами завозить будете. Но без кровати же на полу вы спать не будете? То есть, не скажешь же, что заезжай и живи, правильно? 

Ребят, тема называется Фотогалерея ЖК "Болтино", может вы не заметили. Давайте не будем её засорять всякими вытяжками и шлангами, пожалуйста.  :) Создайте для этого отдельную тему.

Лучше бы кто-то свежих фотоотчётов подкинул!  :)

Лучше бы кто-то свежих фотоотчётов подкинул!  :)

согласен! никто не был на праздниках на стройке?

согласен! никто не был на праздниках на стройке?

На праздниках не был, зато на выходные попал. В очередной раз убеждаюсь, что менеджеры работают отлично, меня даже на крышу проводили. Вот вам порция фотографий газовых котлов и вид с крыши на дуплексы ;)

 

56f14f3e60962_image.jpg

56f14f2e132da_image5.jpg

56f14eaa6954c_image4.jpg

56f14f5acd7de_image3.jpg

Отопление газовое отдельно каждого дома? Не будет ли угарный газ потом в квартиры с крыши опускаться?

Отопление газовое отдельно каждого дома? Не будет ли угарный газ потом в квартиры с крыши опускаться?

угарный газ легче воздуха, так что спускаться он не будет по законам физики. если я правильно понимаю законы физики, ессно

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов