У кого есть, прошу выложить кредитный (залоговый) договор нашего застройщика со Сбером.

У кого есть, прошу выложить кредитный (залоговый) договор нашего застройщика со Сбером.

В отделе продаж на стройке его не оказалось, потом обещали  выслать на почту…так и не дождался.

Не хочу тянуть с покупкой, но надо знать, кто еще кроме нас кредитует стройку и на каких условиях.

У меня нет, к сожалению. А в Сбере его нельзя запросить?

Объявления

Ребят, не хочу Вас расстраивать, но это информация всегда для внутреннего пользования. А не для дольщиков-физиков. Поэтому почти уверен, что ни застройщик, ни Сбер этим договором не поделятся!((

Да,было бы интересно узнать,продолжает ли сбербанк их кредитовать и как отказ скажется на стройке
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Да,было бы интересно узнать,продолжает ли сбербанк их кредитовать и как отказ скажется на стройке

 

Продолжает, все нормально. 

А можно спросить, где вы услышали, что Сбер отозвал аккредитацию? Просто не могу понять, кто распространяет эту информацию.

Смотрите проектную декларацию и её изменения - там все прописано до копейки: кто кредитует и в каких соотношениях.

Обратите внимание
Я что-то не увидел то, о чем вы пишете. Может, вы видите больше, чем мы?

Кредитный договор между Сбером и СТД - это тайна за семью печатями (если он вообще существует). Хотя все мы имеем право иметь этот договор в пакете документов. В свое время "добрый дядя" сделал мне копию договора о сотрудничестве между  этими организациями. 

Не знаю, считать ли этот документ кредитным или нет  (к сожалению, я - не юрист),Но таковой документ имеется.

Господа, мы тут всякую всячину перемалываем, а вот грамотного юриста, к сожалению, среди нас нет. Или он прячется. Ведь денег стоит.

 

Я что-то не увидел то, о чем вы пишете. Может, вы видите больше, чем мы?

 

Есть же в декларации, да, там все расписано, за счет каких средств строится. Вот раздел:

 

575bb8409bc03_.jpg

Не думаю, что сам договор что-то добавит.

Уважаемая Инна! Посмотрите изменения № 9 у застройщика. А вот Вам и свежие новости:

 

cbrf.jpg

Пресс-служба ЦБ РФ сообщает

26 мая 2016 года Банк России сообщил о выявлении нарушений требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности у следующий страховых компаний:

АО «МЕСКО», ОАО «НАСКО ТАТАРСТАН», ООО «Строительная страховая группа»

Из-за несоответствия требованиям финансовой устойчивости,

данные страховые компании исключены из списка ЦБ.

«Застройщикам в целях обеспечения защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства, необходимо перезаключить договора страхования со страховщиками,

указанными в актуальном списке». Список ЦБ.

575d350bc8029_.png575d3513ba152_1.png

Добрый день! Посмотрела. Вы по поводу страховой "МЕСКО"? Ну и что, о чем это говорит? Эти страховые чуть ли не каждый день закрывают, так что теперь. Заключат договор с другой и всё. Это даже не желание застройщика, это требование закона.

А это говорит о том что даже страховая у них лопнула. ВЫ думаете что в новую страховую денег платить не надо? Ошибетесь дорогая. А деньги-то тю-тю.

А это говорит о том что даже страховая у них лопнула. ВЫ думаете что в новую страховую денег платить не надо? Ошибетесь дорогая. А деньги-то тю-тю.

 

Глупости не говорите, пожалуйста. Вы вообще интересовались этим вопросом? Почему у "них"? Эта компания страховала ещё кучу застройщиков. Закон обязывает в течение по-моему двух-трех недель перестраховаться в другой компании! И всё.

это почему глупости? Вы являетесь застройщиком? Вы никогда машину не страховали что ли? при чем тут куча застройщиков? Эта куча будет страховаты стд?

это почему глупости? Вы являетесь застройщиком? Вы никогда машину не страховали что ли? при чем тут куча застройщиков? Эта куча будет страховаты стд?

 

Нашла, срок - пятнадцать дней. Федеральный закон N 236-ФЗ от 13.07.2015:

 

5762dc733f28c_.jpg

инна, ну так мы с вами получили от застройщика уведомление ? какое сегодня число?

инна, ну так мы с вами получили от застройщика уведомление ? какое сегодня число?

 

Я не знаю, я не дольщик "Болтино". Я жду как будет сдаваться первая очередь, чтобы во второй приобрести, если она конечно будет. В общем, слежу за ходом событий, чтобы не пролететь с деньгами.

У застройщика всегда с обновлением документации проблема, долго очень все. После заключения договора с новой страховой они же и в проектную должны внести изменения, помимо уведомления всех дольщиков. А они что-то тянут с этим всем.

Читаю я отзывы о ЖК Болтино и думаю "А как все хорошо начиналось...".

Читаю я отзывы о ЖК Болтино и думаю "А как все хорошо начиналось...".

 

Оксана, но пока ещё не время говорить: "и печально закончилось". Верно?  :smile:

Пока наблюдаем, ещё не финита ля комедия.  :smile:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов