Встреча ИГ дольщиков с рабочей группой застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Доброй ночи, я с Вами) меня зовут Аня, мы приобрели квартиру в 9 корпусе, обязательно буду на встрече 26 июля, с меня фотографии)

 

Аня, здравствуйте! Спасибо!

Тогда как раз группа из пяти человек получается: Константин, Татьяна (Tany133), Вера (veron1988) с мужем и Аня (M@lina).

Ребят, обменяйтесь, пожалуйста, в личных сообщениях телефонами, чтобы скоординировать свои действия, во сколько и где соберетесь. Мне кажется так лучше, заранее, чтобы поодиночке не было.

Константин, зарегистрируйтесь, пожалуйста, чтобы вам могли в личку написать.

 

 

 

Добрый день ! Подтверждаю свое присутствие 26 июля. Приеду в любом случае 

 

Татьяна, спасибо!

Еще раз , добрый день ! Хотелось бы предоставить на ваше обсуждение вопросы к застройщику. Обобщить все вопросы. Пишите дополнения и комментарии.

 

1)Договор со Сбербанком и одобрение последним о перевода денежных средств на продолжение стройки (Не думаю , что его предоставят , но может быть)

- Доверяет ли Сбербанк до сих пор нашему застройщику и продолжает с ним сотрудничество ?

-  Когда будет осуществлен перевод денежных средств новому подрядчику , что бы он начал свою работу.  Сроки постоянно меняются.

 

  1. Новый подрядчик :

- Кто это и как его зовут ? Есть ли информация по новому подрядчику ?

- Договор с новым подрядчиком ?

- Сроки сдачи, прописанные в договоре с новым подрядчиком

- Ответственность нового подрядчика за срывы сроков сдачи , если такое случится.

 

3)Материалы отделки и их качество.

В связи с трудностями у застройщика, не пострадает ли качество отделки ?  Так же хотелось бы уточнить производителя и качество. Не хочется сразу после получения ключей заниматься вопросами отделки, а именно :

-  Ламинат

- Краска стены

- Краска потолок

- Плитка пол , ванна

- Плитка стены, ванна

- Сантехника (раковина , душевая кабина, унитаз)

- Полотенце сушители и радиаторы

- Телекоммуникации (телефон, телевидение,Интернет, домофон)

 

4)Вода и канализация .  Очень непонятно положение дел с канализацией. Канализация подключена или данный вопрос еще стоит на обсуждении ?

 

5)Паркинг . Начало и окончание строительства .

Очень актуальный вопрос. По словам менеджеров по продажам , начало строительства паркинга , октябрь-ноябрь 2016. Сдача объекта (по ДДУ) 31 декабря 2016 . Получается , что люди заселятся и будут жить рядом со стройкой . Как долго ?  

Нам предлагают ставить машины на гостевой стоянкие. Пока ее нет , когда она будет , также неизвестно . На сколько машин расчитана – не известно.

Позиция застройщика «Двор без машин» . На сегодняшний день продано более 140 квартир . У каждой семьи минимум одна машина. Сможем ли мы уместить все наши машины или надо будет искать парковку у яхт-клуба ?

 

6)В проектной декларации указано : «Строительство малоэтажной жилой застройки с социальной инфраструктурой , зонами отдыха и благоустройством береговой линии …»

Очень интересно , что предполагается под  инфраструктурой , зонами отдыха и благоустройством береговой линии . Будет ли это ? Если да , то когда ? После сдачи объекта ?

 

7)Процесс сдачи объекта . Как будет происходить ? Весь объект одновременно или будут сдавать по несколько домов  отдельно? 

  • Антон Н это нравится
Объявления

Татьяна, все правильно. Единственно, я бы ещё дополнил - чтобы показали график работ строительный. Чтобы было наглядно видно, что и когда собираются делать, когда там указано время окончания строительства.

Татьяна, большое спасибо, что провели работу по обобщению повестки дня предстоящей встречи! Я здесь также до кучи приведу свои пять копеек, которые ранее уже формулировал.
По первому комплексу вопросов, думаю, нас скорее всего попросят не вмешиваться во внутренний процесс организации строительства. Мне кажется, с нашей стороны стоит просто поинтересовался наименованием нового подрядчика и страховой компанией, с также тем, когда эта информация будет опубликована на сайте в изменениях к строительной декларации. В качестве подтверждения, наверное, можно попросить показать договоры со СК и генподрядчиком, а также аккредитацию подрядчика Сбербанком. Интересно, также что он строил раньше.

В первую очередь необходимо проанализировать возможности завершения строительства в предусмотренный договором срок несмотря на задержку в три месяца. Попросите изложить аргументы в пользу этого. Какими силами и средствами предполается это осуществить. Исходя из этого пусть застройщик представит
- график завершения строительства первой очереди, согласованный с генподрядчиком, с указанием сроков завершения наружных работ, внутренней отделки, подключения к сетям, благоустройства территории;
- предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта после возобновления строительства;
- сроки кампании по приемке-передаче квартир покупателям, по каждому жилому дому с учетом разной степени готовности многоквартирных жилых домов;
В этой связи интересует также
- когда будут возобновлены публикаций на сайте объекта информационных материалов о промежуточных этапах строительства.
- участие представителей Застройщика в обсуждениях ЖК «Болтино» размещенном на интернет-площадке независимого форума о новостройках Pronovostroy.ru

Если говорить об отделке, то предлагаю попробовать попросить продемонстрировать готовую квартиру с ремонтом и опубликовать на сайте спецификацию используемых отделочных материалов и подробные фото.

Паркинг, вроде бы, планировался на конец 2017 г. Уточню в договоре. Вызывает конечно вопрос стоимость его строительства и стоимость парковочного места. Но, может быть, это пока стоит отложить на будущее.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
В дополнение хотел бы посоветовать перед встречей познакомиться с новым Федеральным законом от 03.07.2016 N 304-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" который, существенно расширяет объём раскрываемой застройщиком информации и лучше защищает наши права, в частности, в вопросах качества строительства. Несмотря на то что закон вступает в силу с 1 января 2017 г., надеюсь, что он будет регулировать и нашу ситуацию.

Добрый день!

Подтверждаю свое присутствие 26 июля.

Обратите внимание

Здравствуйте!

 

Меня зовут Сергей, наша семья приобрела квартиру (4-ку) этой зимой, в 8 корпусе. Хотел бы поприсутствовать на встрече с застройщиком 26 числа, это возможно?

Подтверждаю присутствие на встрече 26 июля. Вера

Меня зов.Жанна.Готова поучаств.во встрече.В любом случае надо собраться даже самим.Прошу написать где и во сколько она состоится.

Жанна, судя по сообщениям других участников, встреча будет 26 июля в 10:00 в офисе продаж в ЖК "Болтино".

Всем форумчанам, добрый день!
Информация о дате и времени проведения встречи подтверждена.
Я там завтра буду.
Основные вопросы и пожелания понятны: реальный срок сдачи в эксплуатацию, информирование о ходе строительства, отделки объекта и новой страховой компании.
Попутно хочу запросить копии документов:
1. "Положительные заключения "Московской негосударственной экспертизы строительных проектов" ООО "Мосэксперт" : 1. Проектная документация без сметы. (Дело 171-МЭ/12); 2. Корректировка проектной документации. (Дело 455-МЭ/13)" - благодаря этому документу мы будем знать какие материалы должны применяться при строительстве Объекта и что заложено в благоустройство территории и зоны отдыха.
2. Договора аренды земельных участков, указанных в договоре ДУ с Приложениями месторасположения этих участков - этот документ является обеспечением залога, с последующими правами перехода в собственность в случае неисполнения обязательств со стороны Застройщика.
3. Страховое свидетельство гражданской ответственности Застройщика - обеспечение исполнения обязательств в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Также, я думаю, нас волнуют вопросы:
1. Одним из важных моментов при принятии решения о приобретении жилья в Болтино и передаче своих денежных средств Застройщику служили убедительные акценты на статус жилья:
- категория Объекта премиум-класс;
- стильная отделка;
- контроль за ходом строительства со стороны итальянского архитектурного бюро Джуалиано и Паолы Моретти;
- инфраструктура: обустроенная береговая линия водохранилища, персональный выход к пляжной зоне, оборудованная прогулочная зона, общеобразовательная школа, дет.сад, магазин, спорт. и мед. центры;
- современный и уникальный стиль;
- наземные многоуровневые паркинги;
- закрытая территория с контролем доступа по периметру;
- дворы без машин;
- поэтапный срок сдачи в эксплуатацию готовых домов, начиная с 1 квартала 2016г.;
- в подарок машиноместо при 100% оплате;
- Застройщик обязался реализовать данный проект "качественное строительство в установленные сроки".
И каждый дольщик принёс свои средства именно по этим немаловажным аспектам для его будущего проживания в этом "элитном" месте, рад и горд был за Болтино и за себя. А что в итоге мы получили? Обман, жульничество, халатность, обещания или форс-мажорные обстоятельства. Да, я признаюсь, что многие моменты меня разочаровали (вместо просторных лифтов, обычный узкий лифт, на лестничной площадке опасное пустое пространство вниз, качество плитки отличается от плитки в шоу-руме, стены, трубы, розетки и тд, лишили машиноместа) и я хотела бы уже забрать свои деньги назад, т.к. мне откровенно жаль, то что получилось с Болтино, но я хочу, чтобы Застройщик услышал меня/нас и "вывернулся на изнанку", но вернул мне/нам веру в обещанное БОЛТИНО!
Надежда.

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей, наша семья приобрела квартиру (4-ку) этой зимой, в 8 корпусе. Хотел бы поприсутствовать на встрече с застройщиком 26 числа, это возможно?


Здравствуйте, Сергей!
Вы, как дольщик и заинтересованное лицо, приходите на встречу, она состоится 26 июля в 10:00 в офисе продаж.

Судя, по переписке нас уже человек 8 будет, думаю, что те кто не вступает в переписку, но отслеживает форум, тоже будут на встрече.
Всем, кто будет и кто не сможет, до завтра!

Надежда, добрый день! Подписываюсь под каждым словом, всё верно. Надеюсь завтра наступит хоть какая-то ясность по всем пунктам.

 

 

Здравствуйте!

 

Меня зовут Сергей, наша семья приобрела квартиру (4-ку) этой зимой, в 8 корпусе. Хотел бы поприсутствовать на встрече с застройщиком 26 числа, это возможно?

 

 

Меня зов.Жанна.Готова поучаств.во встрече.В любом случае надо собраться даже самим.Прошу написать где и во сколько она состоится.

 

Добрый день! Я думаю возможно, почему нет, имеете право, приезжайте.

Всем добрый вечер ! Я списалась с Анной и Верой. Мы будем в 9:30. Было бы здорово чуть раньше встретиться и переговорить. Если интересно , подъезжайте пораньше. Познакомимся и пообщаемся

Друзья, хотелось бы пожелать, чтобы завтрашняя встреча прошла в конкретном и конструктивном ключе, чтобы застройщик дал четкие и аргументированные ответы на все наши вопросы, а также продемонстрировал готовность сделать невозможное и восстановить серьезно пошатнувшееся доверие. Ждём новостей по итогам разговора!

будем надеяться что завтра состоится конструктивная по отношению к дольщикам встреча.

а ещё лучше если завтра будет кипеть работа на стройке.

тоже буду

и тишина...

друзья-соседи,

как прошла сегодняшняя встреча?

очень хочется услышать.

Как прошла встреча?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов