• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Исходит ли от этой ТЭЦ шум, имеется ввиду та которая будет стоять прям под домом. У меня когда-то гараж был рядом с такой-же и от неё был постоянный шум, не знаю мешал ли он жить ближайшим домам, но факт.

 

54ec59fd8f31d_.jpg

Не думаю, что жители ближайших домов мучаются от шума, от загрязненной экологии

Объявления

Шум думаю и не будет мешать, нарушать сон в ночное время точно не будет, а вот вид из окна и экологию она точно портит

Повышение диоксида серы и оксида азота, но все зависит от типа котла. По санитарным нормам жить от нее надо в 500 метрах и особо не держать форточки открытыми. Шум от неё зависит так же от типа котла.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Расскажу вам, что бы в догадках не мучились.

Это РТС - Районная тепловая станция № 38 Митино

Построенная в 1991 году, мощностью 400 гкал/час, на ней установлено 4 котла КВГМ-100 которые газомазутные, а они одни из самых вредных, если я не ошибаюсь. 

Нет не ошибаетесь, они самые вредные. Пожалуй, самый достоверный комментарий. Эта ТЭЦ загрязняет округу ещё как! В добавок к этому, ещё и пыль гонит от Пятницкого шоссе. Летом вообще тихий ужас.

Обратите внимание

И неужели никаких фильтров нельзя на него поставить, должны быть какие-то санитарные нормы по загрязнению среды! Что все люди вокруг травятся и спокойно живут? Я с ребенком здесь бы не поселилась точно.  :( 

Вот, что пишут инженеры про выбросы из ТЭЦ. Почитаешь и страшно жить! Как мы вообще этим всем дышим? 55c30750a92b9_2.jpg55c3075d73ce5_3.jpg55c3076651534_4.jpg

Жуть конечно, но таковы реалии нашей жизни - куда не ткни, напоришься либо на ТЭЦ, либо на ЛЭП, либо на завод! Что ж теперь вообще нигде не жить? 

Я выбирала квартиру по застройщику, инфраструктуре и транспортной доступности, а не по ТЭЦ рядом.

Простите, но какой же может быть экологический комплекс если рядом ТЭЦ? Вы не находите, что это абсурд?

Хороший вопрос, справедливый. Они говорят об экологичности потому что: (взяла с оф сайта)

1. Есть собственный мини парк

2. Технологии строительства исключительно экологичные

3. Якобы экологичный район Москвы:

5679535b70a5f_1.jpg

РТС №38 в Митино работает только на газе (справедливости ради уточним, что КВГМ может и на мазуте). Количество выбросов РТС в атмосферу теряется в общем потоке газов от, например, того же самого Пятницкого шоссе. 

РТС №38 в Митино работает только на газе (справедливости ради уточним, что КВГМ может и на мазуте). Количество выбросов РТС в атмосферу теряется в общем потоке газов от, например, того же самого Пятницкого шоссе. 

 

Но согласитесь, что даже если не учитывать ТЭЦ, получается не сильно экологичное место. Те же выхлопы с шоссе, да и газовая ТЭЦ тоже выбросы какие то производит, пусть и в небольшом масштабе. В том то и был вопрос, с чего это вдруг это место стало таким экологичным

Не знаю, как вы,  а я целыми днями нахожусь на работе. Дома у меня стоит кондиционер с фильтрами и ионизатором. Мне вообще по барабану, что там за окном с экологией. Да и на фоне выбросов от автомобилей в округе, территория ТЭЦ наверно самое экологически чистое место в районе))))

Не знаю, как вы,  а я целыми днями нахожусь на работе. Дома у меня стоит кондиционер с фильтрами и ионизатором. Мне вообще по барабану, что там за окном с экологией. Да и на фоне выбросов от автомобилей в округе, территория ТЭЦ наверно самое экологически чистое место в районе))))

А что с автомобильными выбросами тут совсем плохо дело? (( Получается дышать вообще нечем, только у себя в квартире, если хороший кондей купил. Вот тебе и экология. Спасибо, Киллер, что поделились информацией.

А что с автомобильными выбросами тут совсем плохо дело? (( Получается дышать вообще нечем, только у себя в квартире, если хороший кондей купил. Вот тебе и экология. Спасибо, Киллер, что поделились информацией.

 

Этот кондер еще нужно приобрести, да и вообще это не дело, для жк, который рекламирует себя как экологичный. 

Не знаю, как вы,  а я целыми днями нахожусь на работе. Дома у меня стоит кондиционер с фильтрами и ионизатором. Мне вообще по барабану, что там за окном с экологией. Да и на фоне выбросов от автомобилей в округе, территория ТЭЦ наверно самое экологически чистое место в районе))))

Какое-то поверхностное "описание" кондиционера - как источника чего? Во-первых, вряд ли у вас он с забором чистого воздуха с улицы. Т.е. крутит "старый" грязный воздух по комнате. Потом- это смотря какая еще улица, даже если с забором (у нас на входе фильтры вообще не ставят). Далее "фильтры" на кондиционере только собирают некую часть грязи из воздуха (примерно недели 3-5) после их чистки, а потом уже усиленно ее "отдают" обратно (с грибками). А на работе (да и дома) у нас кондеи никто особо не чистит ( посмотрите с фонариком - что там растет..). Ионизатор - все тоже + никто их не регулирует. Ну, и там сквозняки, сухость воздуха, охлаждение - до кучи.

Так что вам действительно "все равно" - после такого офиса - везде Экология -))).

 

Зашел, собственно, посмотреть - что за шум-гул часто и длительно слышен со стороны центра Митино

иногда весь день, иногда с перерывами (окна во двор  д. 28 и на старую застройку с Митинской улицы).

Но что-то пока ничего не нашел.  Не с 8-го же микрорайона "доходит" их промзона - вроде бы далеко..

М.б. кто-то знает?

Зашел сейчас на их аэросъемку, свеженькую от 10 ноября. 

Так сейчас выходит корпуса совсем впритык к этой тэц строят? Как вообще они разрешение-то получили?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-11-24 в 23.28.17.png

Зашел сейчас на их аэросъемку, свеженькую от 10 ноября.
Так сейчас выходит корпуса совсем впритык к этой тэц строят? Как вообще они разрешение-то получили?


Да,там попа полная похоже

Представьте какой будет здесь стоять смог при пасмурной погода! Ведь при таких обстоятельствах выбросы проблематично вытолкнуть в дальние слои атмосферы. В принципе как и везде - без хорошего кондиционера здесь не обойтись. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов