Исходит ли от этой ТЭЦ шум, имеется ввиду та которая будет стоять прям под домом. У меня когда-то гараж был рядом с такой-же и от неё был постоянный шум, не знаю мешал ли он жить ближайшим домам, но факт.
Повышение диоксида серы и оксида азота, но все зависит от типа котла. По санитарным нормам жить от нее надо в 500 метрах и особо не держать форточки открытыми. Шум от неё зависит так же от типа котла.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Построенная в 1991 году, мощностью 400 гкал/час, на ней установлено 4 котла КВГМ-100 которые газомазутные, а они одни из самых вредных, если я не ошибаюсь.
Нет не ошибаетесь, они самые вредные. Пожалуй, самый достоверный комментарий. Эта ТЭЦ загрязняет округу ещё как! В добавок к этому, ещё и пыль гонит от Пятницкого шоссе. Летом вообще тихий ужас.
И неужели никаких фильтров нельзя на него поставить, должны быть какие-то санитарные нормы по загрязнению среды! Что все люди вокруг травятся и спокойно живут? Я с ребенком здесь бы не поселилась точно. :(
РТС №38 в Митино работает только на газе (справедливости ради уточним, что КВГМ может и на мазуте). Количество выбросов РТС в атмосферу теряется в общем потоке газов от, например, того же самого Пятницкого шоссе.
РТС №38 в Митино работает только на газе (справедливости ради уточним, что КВГМ может и на мазуте). Количество выбросов РТС в атмосферу теряется в общем потоке газов от, например, того же самого Пятницкого шоссе.
Но согласитесь, что даже если не учитывать ТЭЦ, получается не сильно экологичное место. Те же выхлопы с шоссе, да и газовая ТЭЦ тоже выбросы какие то производит, пусть и в небольшом масштабе. В том то и был вопрос, с чего это вдруг это место стало таким экологичным
Не знаю, как вы, а я целыми днями нахожусь на работе. Дома у меня стоит кондиционер с фильтрами и ионизатором. Мне вообще по барабану, что там за окном с экологией. Да и на фоне выбросов от автомобилей в округе, территория ТЭЦ наверно самое экологически чистое место в районе))))
Не знаю, как вы, а я целыми днями нахожусь на работе. Дома у меня стоит кондиционер с фильтрами и ионизатором. Мне вообще по барабану, что там за окном с экологией. Да и на фоне выбросов от автомобилей в округе, территория ТЭЦ наверно самое экологически чистое место в районе))))
А что с автомобильными выбросами тут совсем плохо дело? (( Получается дышать вообще нечем, только у себя в квартире, если хороший кондей купил. Вот тебе и экология. Спасибо, Киллер, что поделились информацией.
А что с автомобильными выбросами тут совсем плохо дело? (( Получается дышать вообще нечем, только у себя в квартире, если хороший кондей купил. Вот тебе и экология. Спасибо, Киллер, что поделились информацией.
Этот кондер еще нужно приобрести, да и вообще это не дело, для жк, который рекламирует себя как экологичный.
Не знаю, как вы, а я целыми днями нахожусь на работе. Дома у меня стоит кондиционер с фильтрами и ионизатором. Мне вообще по барабану, что там за окном с экологией. Да и на фоне выбросов от автомобилей в округе, территория ТЭЦ наверно самое экологически чистое место в районе))))
Какое-то поверхностное "описание" кондиционера - как источника чего? Во-первых, вряд ли у вас он с забором чистого воздуха с улицы. Т.е. крутит "старый" грязный воздух по комнате. Потом- это смотря какая еще улица, даже если с забором (у нас на входе фильтры вообще не ставят). Далее "фильтры" на кондиционере только собирают некую часть грязи из воздуха (примерно недели 3-5) после их чистки, а потом уже усиленно ее "отдают" обратно (с грибками). А на работе (да и дома) у нас кондеи никто особо не чистит ( посмотрите с фонариком - что там растет..). Ионизатор - все тоже + никто их не регулирует. Ну, и там сквозняки, сухость воздуха, охлаждение - до кучи.
Так что вам действительно "все равно" - после такого офиса - везде Экология -))).
Зашел, собственно, посмотреть - что за шум-гул часто и длительно слышен со стороны центра Митино
иногда весь день, иногда с перерывами (окна во двор д. 28 и на старую застройку с Митинской улицы).
Но что-то пока ничего не нашел. Не с 8-го же микрорайона "доходит" их промзона - вроде бы далеко..
Зашел сейчас на их аэросъемку, свеженькую от 10 ноября.
Так сейчас выходит корпуса совсем впритык к этой тэц строят? Как вообще они разрешение-то получили?
Представьте какой будет здесь стоять смог при пасмурной погода! Ведь при таких обстоятельствах выбросы проблематично вытолкнуть в дальние слои атмосферы. В принципе как и везде - без хорошего кондиционера здесь не обойтись.
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
Подробнее