ЖК Ромашково отзывы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Приглянулся этот ЖК, почитала в инете про него информацию, кто то хвалит, кто то наоборот, поэтому хотелось бы послушать мнение тех, кто уже живет в этом комплексе или решил купить тут квартиру. Как считаете стоит ли покупать тут квартиру? Очень боюсь ошибиться комплексом. Поделитесь пожалуйста своим мнением. 

С радостью. Я, например, считаю, что ЖК "Ромашково" - очень интересный объект. Если же подробненько так говорить о его достоинствах и недостатках. То лично я для себя выделяю следующие. Достоинства у него, на мой взгляд, следующие: 1) то, что первая очередь и детский садик уже введены в эксплуатацию и детский садик, к тому же, еще работает; 2) возможность приобрести квартиру с отделкой; 3) различные ипотечные программы (включая военную) и возможность приобрести квартиру в этой новостройке с помощью взаимозачета; 4) наличие у самого комплекса, помимо собственной инфраструктуры, подземного паркинга и то, что его территория будет охраняемой и под видеонаблюдением. Еще к плюсам я бы отнесла его цену. А что касается недостатков, то к ним я отнесу следующие: 1) то, что сам комплекс находится за МКАДом; 2) вторая очередь строительства и остальная инфраструктура еще строятся. 

Объявления

А я хочу отметить здесь такие минусы, во первых наличие ЛЭП, которую не собираются не переносить не закапывать, во вторых сроки по второй очереди сорваны, для меня это тоже минус. 

А я хочу отметить здесь такие минусы, во первых наличие ЛЭП, которую не собираются не переносить не закапывать, во вторых сроки по второй очереди сорваны, для меня это тоже минус. 

 

Ну, вот, как на мой взгляд, наличие ЛЭПа поблизости не так страшно. Все таки влияние излучений от него сильно преувеличено. И если уж вам так не нравится, что он находится рядом с "Ромашково", то воздействуйте на застройщика. По поводу сорванных сроков второй очереди, тут вообще не о чем беспокоится, это же не долгострой. К тому же, такая ситуация часто случается при строительстве новостроек. Так что, на мой взгляд, все норм. Не о чем беспокоится. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну Вы даёте, сразу создаётся впечатление, что Вы не являетесь дольщиком данного комплекса. Так как ни один дольщик не скажет что срыв сроков это норма, а так же никогда не будет с таким безразличием говорить, что ЛЭП -это не страшно. Так как все прекрасно понимают и знают, что ЛЭП очень негативно сказывается на здоровье, а так же на общем самочувствии. 

Ну Вы даёте, сразу создаётся впечатление, что Вы не являетесь дольщиком данного комплекса. Так как ни один дольщик не скажет что срыв сроков это норма, а так же никогда не будет с таким безразличием говорить, что ЛЭП -это не страшно. Так как все прекрасно понимают и знают, что ЛЭП очень негативно сказывается на здоровье, а так же на общем самочувствии. 

 

И очень зря. Верно, дольщики может этого и не скажут, но тем не менее факт остается фактом. Сроки сдачи новостроек достаточно часто сдвигаются, увы. Об этом я могу сказать вам с уверенностью, благо не в первый раз квартиру в новостройке покупаю. И считаю, что лучше уж сдвинутые сроки, чем попасть в долгострой (IMHO). А про ЛЭП я говорю с таким спокойствием потому что, согласно последним научным изысканиям, излучения от мобильных телефонов, микроволновых печей и компьютеров на порядок вреднее. 

Обратите внимание

По поводу срывов сроков, вот именно из-за того, что многие считают это нормой, застройщики даже не стараются уложиться в сроки, а я считаю, раз застройщик не выполняет своих обязательств, то он должен за это ответить перед дольщиками и надо их наказывать, хотя бы выплатой неустойки. Многие застройщики пользуются добротой своих покупателей и поэтому не добросовестно относятся к своим обязанностям. И я не считаю, что это норма, это обман и надувательство. И не нужно спускать им это с рук, чтобы в следующий раз они знали, что и на них есть управа. Кстати сейчас, многие застройщики сдают свои объекты даже раньше положенного срока, а Вы говорите норма.

извините, конечно, но покупка новостройки - уже сам по себе риск. И я, когда плачу заранее по низкой цене , понимаю, что стройка может пойти не по плану.. понятное дело, все мы хотим получить заветные ключики в обещанную дату. Но столько факторов имеют место быть в процессе стройки, что предугадать все просто нереально. Главное, строится. А не зависает на одном месте. Покупайте сразу готовое жилье, чтобы не нервничать и не переживать, что сроки сдвинулись, только будьте любезны переплатить. Каждый сам делает свое выбор

Согласен, с тем, что каждый сам делает свой выбор, а так же и с тем, что небольшой срыв сроков- это не так страшно, как если бы стройку заморозили совсем. Но даже за маленький срыв сроков, нужно наказывать застройщиков, и отстаивать свои права. Не стоит думать, что срыв сроков это норма, тем самым Вы даёте и другим застройщикам уверенность, что сроки можно срывать и за это ничего не будет. Раз уж они не выполняют свои обязанности, то пусть хотя бы материально за это отвечают. 

Доброго дня. Здесь есть кто-нибудь кто покупал квартиру у Самарина?

В принципе, сама по себе, Ромашково - неплохая новостройка. Со своими плюсами и минусами, что вполне естественно. Плюсы, на мой взгляд, такие: сданная первая очередь, работающий детский садик, опять же работающая маршрутка от Ромашково до Молодежной, то, что территория комплекса будет охраняемой, наличие подземного паркинга, а так же возможность при покупке воспользоваться материнским капиталом (я лично так и покупала). Минусы: ЛЭП. На мой взгляд плюсов значительно больше. 

Сейчас самый большой минус, это задержка по сдаче второй очереди, мало того что сроки сдвигают, так еще и даже не пытаются спасти ситуацию, посмотрите онлайн камеру, там несколько дней уже никого нету, нет ни рабочих, ни движения, такое впечатление, что стройка вообще остановилась. А так да ЖК не плохой, вот только бы поскорее решили вопрос со второй очередью, было бы вообще супер.

Аналогично. Тоже считаю ЖК "Ромашково" достаточно привлекательной новостройкой. Прежде всего мне в нем понравилось то, что проектом предусмотрено строительство собственного детского садика и подземного паркинга (причем, по моим подсчетам машиномест в нем должно хватить на всех желающих). Так же не могу не отметить его месторасположение, за МКАДом, как известно, воздух чище. Ну, и удобные и в некотором смысле выгодные варианты оплаты. Я, к слову, покупала квартиру с помощью материнского капитала. 

Тоже очень нравится этот комплекс, присматриваемся к нему, но вот немного смущает, что сроки второй очереди перенесли на 1 квартал 2016 года, я то конечно могу подождать 4 месяца, если бы знать наверняка, что это окончательные сроки и больше переносов не будет, ищем жильё на высокой стадии готовности, живем на квартире и хотим побыстрее переехать в свое жилье. Вот думаем, стоит брать здесь или нет, как считаете успеют все доделать до марта следующего года?

Тоже очень нравится этот комплекс, присматриваемся к нему, но вот немного смущает, что сроки второй очереди перенесли на 1 квартал 2016 года, я то конечно могу подождать 4 месяца, если бы знать наверняка, что это окончательные сроки и больше переносов не будет, ищем жильё на высокой стадии готовности, живем на квартире и хотим побыстрее переехать в свое жилье. Вот думаем, стоит брать здесь или нет, как считаете успеют все доделать до марта следующего года?

Стоит, однозначно! Так ведь первую очередь они построили прекрасно, и никаких нареканий нет.

То что вторую очередь на пару месяцев задерживают, ничего серьёзного нет значит, если были бы какие то проблемы, то задержка сроков была бы более существенной.

Вообще, смотрю, тут и ипотека, и военная ипотека, и всё что только можно, значит доверие банков как минимум есть. У НДВ это Ромашково давно продаётся, если бы что то было не то, давно бы уже люди писали, чуть что, сразу всё вскрывается, интернет на сплетни и негатив не скупится.

Там построенные дома то очень прилично выглядят. И вторая очередь, так она же вот-вот сдаваться будет тоже, мне кажется когда речь о таком коротком сроке ожидания идёт, тут и говорить то не о чем.

Берите, от Москвы недалеко, качество монолит, и цена нормальная.

То что вторую очередь на пару месяцев задерживают, ничего серьёзного нет значит, если были бы какие то проблемы, то задержка сроков была бы более существенной.

Так то это так, но вот вопрос, как аргументировал застройщик перенос сроков? Ведь очень важно знать причину. Не помню уж где читал, но вроде как у дольщиков была организована встреча с застройщиком и там как бы вскользь было сказано, что сроки были перенесены с связи с финансовыми проблемами, то есть нет денег на то, чтобы закончить стройку, а если это так, то это очень плохо, так как сроки могут перенести еще не раз.

Так то это так, но вот вопрос, как аргументировал застройщик перенос сроков? Ведь очень важно знать причину. Не помню уж где читал, но вроде как у дольщиков была организована встреча с застройщиком и там как бы вскользь было сказано, что сроки были перенесены с связи с финансовыми проблемами, то есть нет денег на то, чтобы закончить стройку, а если это так, то это очень плохо, так как сроки могут перенести еще не раз.

там что то с коммуникциями у них кажется было, какие то накладки, пока переделывали суть да дело, сроки немного отодвинули, но насколько знаю. люди даже без претензий особо

в целом то они молодцы, всё построили, дома давно стоят, люди живут, садик работает, жилой комплекс живёт своей жизнью в общем

мне кажется перенос сроков на 2-3 мес. сейчас вообще сплошь и рядом, это не такой срок, ради которого стоит обращать внимание на это, и проблем и оснований тут веских нет

здорово вон что со съездом положительно решили, теперь дорогу можно будет сокращать, а то обидно немного, рядом вроде бы совсем, но ехать дольше чем можно было бы

тем более обещали сделать, молодцы хоть слово держат

Да действительно, даже для тех кто покупал квартиры в самом начале, для них тоже срыв сроков совсем незначительный, общалась с некоторыми дольщиками на площадке, никто из них не собирается подавать в суд и требовать неустойку. Я тоже купила тут квартиру, вначале были опасения что будут еще срывы, но после того как побывала на стройке поняла, что в 1 квартале сто процентов дома второй очереди сдадут, так как дома готовые, идут завершающие работы по некоторым корпусам уже идет сдача ГК, во всяком случае так мне сказали менеджеры. Очень рада что купила квартиру в этом комплексе, теперь с нетерпением жду заселения.

Да, я тоже считаю, что срыв сроков по второй очереди незначительным, по-моему, вообще не из-за чего так сильно волноваться. Да, печально, конечно, что такая вещь с нами произошла, но я все же считаю, что стоит оставаться оптимистами. Ведь во многих домах срывают сроки на гораздо большее время и они из-за этого превращаются в долгострои...А у нас первая очередь уже сдана, детский садик тоже. Да, и воторую уже вот-вот должны сдать. 

По поводу истребования неустойки на сайте Одинцовского городского суда уже более двадцати исков о неустойке по второй очереди

Все вынесенные решения в пользу дольщиков  так по квартире стоимостью 4 млн неустойка 300 тыс руб.

Кстати господа не забывайте еще за пользование денежными средствами добавлять требование 395 ГК РФ тоже не плохая добавка к неустойке.

Информация есть на сайте сморите судебные заседяния посик по слову Ронд.

Всем удачи!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов