ЖК Ромашково отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А мне сразу ЖК "Ромашково" понравился. Причем, меня подкупили не только то, что предусмотрены подземный паркинг, собственная инфраструктура, то,что его территория будет охраняема и под видеонаблюдением, то, что рядом с ним огромное количество школ и детских садиков, а так же еще скоро появятся и ледовые площадки, все это, конечно же, хорошо и замечательно, но так же на мой окончательный выбор повлияли способы покупки квартир в этой новостройке. 

Господа, а вы вообще читаете основной форум жк ромашково? Задержка всего 2-3 мес? О чем вы говорите? Многие покупали квартиры год назад, и тогда срок сдачи по договору был апрель 2015! Сроки постоянно сдвигаются! Да, дома на высокой готовности, но в 6 корпусе ещё не везде доделан фасад, а из-за него не могут сдать 5 корпуса. И проблема в том, что рабочих на 6 корпусе почти не видно!
Объявления

Господа, а вы вообще читаете основной форум жк ромашково? Задержка всего 2-3 мес? О чем вы говорите? Многие покупали квартиры год назад, и тогда срок сдачи по договору был апрель 2015! Сроки постоянно сдвигаются! Да, дома на высокой готовности, но в 6 корпусе ещё не везде доделан фасад, а из-за него не могут сдать 5 корпуса. И проблема в том, что рабочих на 6 корпусе почти не видно!

 

Да, я в курсе. Но искренне считаю, что не стоит разводить из-за этого панику. Я сама из шестого корпуса, меня лично такая задержка вообще ни разу не пугает потому что: 1) я вижу, что строительство идет; 2) как вы уже упоминали ранее, дома высокой степени готовности; 3) какая-то задержка на 2-3 месяца является абсолютно обычной для большинства новостроек + опять же это не на шесть месяцев и даже не долгострой, ежу же понятно, что достроят, никуда от этого не денутся. 

какая-то задержка на 2-3 месяца является абсолютно обычной для большинства новостроек + опять же это не на шесть месяцев и даже не долгострой, ежу же понятно, что достроят, никуда от этого не денутся. 

Лада, Вы что читаете между строк? О каких 2-3 месяцах просрочки Вы говорите? Сроки сдвинуты чуть ли не на год, ведь вторую очередь изначально должны были сдать в 1 квартале 2015 года. Если Вы купили квартиру совсем недавно и Вас не волнует срыв сроков в квартал, то тех дольщиков которые покупали квартиры на этапе котлована, и сроки у которых уже сорваны на год, совсем другого мнения. Или Вы считаете, что срыв сроков на год, это в порядке вещей? Достроят то достроят, но всем уже надоело ждать, пора бы уже заканчивать со стройкой и передать квартиры дольщикам

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Лада, Вы что читаете между строк? О каких 2-3 месяцах просрочки Вы говорите? Сроки сдвинуты чуть ли не на год, ведь вторую очередь изначально должны были сдать в 1 квартале 2015 года. Если Вы купили квартиру совсем недавно и Вас не волнует срыв сроков в квартал, то тех дольщиков которые покупали квартиры на этапе котлована, и сроки у которых уже сорваны на год, совсем другого мнения. Или Вы считаете, что срыв сроков на год, это в порядке вещей? Достроят то достроят, но всем уже надоело ждать, пора бы уже заканчивать со стройкой и передать квартиры дольщикам

 

Отвечу за Ладу. Да, в задержке нет ничего хорошего. Особенно, если так получилось, что она сдвинулась почти что на год. Это печально, как ни крути. Однако, стоит, по-моему, стараться смотреть на эту ситуацию с оптимизмом. Наш дом практически готов, до выдачи заветных ключиков придется подождать, но, на мой взгляд, это все же гораздо лучше чем ввязаться в долгострой. 

Отвечу за Ладу. Да, в задержке нет ничего хорошего. Особенно, если так получилось, что она сдвинулась почти что на год. Это печально, как ни крути. Однако, стоит, по-моему, стараться смотреть на эту ситуацию с оптимизмом. Наш дом практически готов, до выдачи заветных ключиков придется подождать, но, на мой взгляд, это все же гораздо лучше чем ввязаться в долгострой. 

Конечно в панику вдаваться не стоит, но и спускать такое застройщику тоже нельзя, всем дольщикам нужно готовиться к суду, ведь за год просрочки можно взыскать не малую сумму с застройщика, если уж он не выполняет свои обязательства перед дольщиками, то пусть оплачивает дольщикам неустойку

 

Как рассчитать размер неустойки

 
Размер ставки рефинансирования можно узнать на сайте ЦБРФ
 
 
формула расчета:
 
Ставка рефинансирования (%)/300 х сумма ДДУ (руб.) х количество дней просрочки.
 
для физических лиц: полученный результат необходимо умножить на 2.
 
С требованием о выплате неустойки после подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства, необходимо обратиться к Застройщику с указанием срока такой выплаты.
В случае отказа Застройщика от выплаты неустойки в добровольном порядке либо игнорирования Застройщиком вашего требования, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. При этом, в данном случае сумма неустойки увеличится на сумму штрафа в размере 50 %, а также сумму ваших убытков и судебных расходов.
Необходимо помнить, что часто суды снижают сумму требуемой истцом неустойки, руководствуясь ст. 333 ГК РФ.  
Обратите внимание

Всем доброго дня!

 

Я являюсь дольщиком в 5-м корпусе.

Читаю все что здесь написано и диву даюсь когда пишут о том, что, сдвиг сроков сдачи объекта всего то 2-3 мес. :huh:

Смешно!

Мы покупали квартиру в 2014 г. По договору срок сдачи объекта был  назначен на апрель 2015 года. До сих пор объект не сдан. Информация на сайте НДВ и на официальном сайте ЖК Ромашково о том, что, с 31.03.2016 г. на объекте проходит гос.комиссия является фикцией. :angry:

Гос. комиссии не было на объекте и до сих пор непонятно  была ли она в этом месяце. :angry:  Никто не предоставляет никакой информации. Дольщики находятся ежедневно в стрессовой ситуации и не понимаю чего им ждать......... :angry:

В суд подают практически все и у большинства уже вынесены решения о взыскании ДС с застройщика. БРЕДОМ можно назвать то, что здесь есть люди которые говорят о том, что, никто не подает в суд и не планирует :D . 90% дольщиков уже судятся с застройщиком и наказывают за невыполненные обещания.

Моя семья не является исключением....и поверьте... НАКАЗАНИЕ (ЗАСТРОЙЩИКА) УЖЕ ПОСЛЕДОВАЛО СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

 
Покупать или не покупать дело каждого, но вот я например ни раз уже пожалела что связалась с данным объектом.

 

 

ВСЕ ТО, ЧТО Я ЗДЕСЬ ИЗЛОЖИЛА, ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ ДОСТОВЕРНОЙ И РЕАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Конечно в панику вдаваться не стоит, но и спускать такое застройщику тоже нельзя, всем дольщикам нужно готовиться к суду, ведь за год просрочки можно взыскать не малую сумму с застройщика, если уж он не выполняет свои обязательства перед дольщиками, то пусть оплачивает дольщикам неустойку

 

Согласен с вами. Застройщик по любому должен ответить за просрочку. Другое дело, что я слышал, что то ли размер неустойки не слишком велик, то ли некоторые застройщики в случае, когда на них в суд подаешь, как в этом случае, отказываются потом выдавать ключи, а хорошего в этом очень мало. В общем, я это все к тому говорю, что с застройщика взыскать неустойку, конечно же, надо, несомненно, но сделать это надо так, чтобы для нас с нами не было никаких негативных последствий. 

а я буквально на днях наконец-то приобрела квартиру в "Ромашково", как раз таки по действующей в эти дни летней акции, чему неимоверно рада, я себе покупала, если кому это интересно, двухкомнатную квартиру с машиноместом, покупала, естественно, с помощью ипотеки, я же не миллионерша какая-нибудь, ну, и своим материнским капиталом при покупке воспользовалась

а я буквально на днях наконец-то приобрела квартиру в "Ромашково", как раз таки по действующей в эти дни летней акции, чему неимоверно рада, я себе покупала, если кому это интересно, двухкомнатную квартиру с машиноместом, покупала, естественно, с помощью ипотеки, я же не миллионерша какая-нибудь, ну, и своим материнским капиталом при покупке воспользовалась

А можете поподробнее рассказать? Тоже вроде определились наконец, будем брать. Вот на счет материнского у нас загвоздка, не знаете, можно его как первый взнос использовать? Хотим трешку взять, с двумя мелкими двушка не вариант. Но не уверен, наберем ли счас на первый взнос, если без материнского, чисто своими средствами

А можете поподробнее рассказать? Тоже вроде определились наконец, будем брать. Вот на счет материнского у нас загвоздка, не знаете, можно его как первый взнос использовать? Хотим трешку взять, с двумя мелкими двушка не вариант. Но не уверен, наберем ли счас на первый взнос, если без материнского, чисто своими средствами

А в какой очереди собираетесь брать, если не секрет? Тоже присматривался к этому комплексу, хотел покупать во 2 очереди, но передумал, так как со сдачей домов там какие то проблемы, люди уже почти полтора года ждут свои квартиры и до сих пор без ключей. Слышал, что ГК уже проводилась несколько раз, но дома до сих пор не приняли, видимо на то есть серьезные причины. Поэтому не стал заморачиваться и пошел искать дальше. 

Так со второй очередью вроде все налаживается, не знаю насколько это правда, но слышал, что ЖК совсем недавно прошла ГК, были выявлены все недостатки, так же дали время для их устранения. Повторная ГК должна будет начаться 20 июня. После чего в течении двух недель должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Так что дольщики скорее всего получат свои заветные ключики уже этим летом. 

Так со второй очередью вроде все налаживается, не знаю насколько это правда, но слышал, что ЖК совсем недавно прошла ГК, были выявлены все недостатки, так же дали время для их устранения. Повторная ГК должна будет начаться 20 июня. После чего в течении двух недель должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Так что дольщики скорее всего получат свои заветные ключики уже этим летом. 

Да, та же самая информация. Мы потому и решили брать, очень много все взвешивали, перепроверяли, но решились. Осталось вот только утрясти вопросы по ипотеке, как первый взнос делать будем

Отвечу за Ладу. Да, в задержке нет ничего хорошего. Особенно, если так получилось, что она сдвинулась почти что на год. Это печально, как ни крути. Однако, стоит, по-моему, стараться смотреть на эту ситуацию с оптимизмом. Наш дом практически готов, до выдачи заветных ключиков придется подождать, но, на мой взгляд, это все же гораздо лучше чем ввязаться в долгострой. 

 

Читаю ботов всегда с улыбкой, особенно про их оптимизм)))

Кому-то год задержки обходится в аренду квартиры минимум 500 тысяч в год (если не больше)

Читаю ботов всегда с улыбкой, особенно про их оптимизм)))

Кому-то год задержки обходится в аренду квартиры минимум 500 тысяч в год (если не больше)

Ну мне кажется, что как раз такую сумму можно будет отсудить у застройщика за срыв сроков за целый год, самое главное не подписывать допник и тогда за лишний год ожидания, можно будет получить от застройщика не маленькую компенсацию. Сейчас и размер ставки  рефинансирования увеличился, инфу можно узнать на сайте ЦБРФ. Срыв сроков на год, считаю полнейшим безобразием, поэтому застройщик за такое должен быть наказан, хотя бы материально. 

А каким это образом Вы предлагаете не подписывать допник. На сколько я знаю, по договору, застройщик имеет право извещать дольщика о переносе сроков с указанием причины, не позже чем за месяц до окончания сроков по дду, и не подписав его вы рискуете выглядеть в суде стяжателем, а это повлечет за собой максимальную урезку неустойки. На мой взгляд лучше с застройщиком договариваться досудебно, и нервы и деньги на адвоката сэкономите.

А по теме хочу приобрести тут квартиру, очень удобно для меня это направление и супруга уже давно на Ромашково глаз положила. Пока наблюдал одним глазом за ходом строительства уже выбора особого нет. На сайте НДВ увидел, что на первом этаже двушка есть приличная по приемлимой цене. Не подскажете, те кто живет или бывает непосредственно в ЖК, первые этажи очень низкие?

А каким это образом Вы предлагаете не подписывать допник. На сколько я знаю, по договору, застройщик имеет право извещать дольщика о переносе сроков с указанием причины, не позже чем за месяц до окончания сроков по дду, и не подписав его вы рискуете выглядеть в суде стяжателем, а это повлечет за собой максимальную урезку неустойки. На мой взгляд лучше с застройщиком договариваться досудебно, и нервы и деньги на адвоката сэкономите.

Что Вы такое говорите? Подписывать или нет допник, это личное дело, каждого дольщика и никто не в праве заставить Вас его подписать. Если дольщик подписывает допник, тем самым он соглашается на перенос сроков и отказывается от дальнейшего взыскания неустойки. Если же дольщик не подписывает допник, то после сдачи комплекса он вправе подать на застройщика в суд за срыв сроков и в судебном порядке взыскать с него за это неустойку. А так как здесь срыв сроков довольно таки приличный и неустойка будет немаленькая, думаю многие дольщики не подписывали допник и будут обращаться в суд.

Конечно вправе, только не подписав допник, если застройщик его вовремя выслал, не позднее чем за месяц до указаного срока в договоре, и не найдя консенсус с застройщиком, Вы рискуете лишиться своей неустойки. И порежут Вам Вашу неустойку в тридцать раз. Если вы не в курсе, застройщик имеет право по договору, предупреждать о переносе сроков по веским причинам. А подписывать или нет - это ваше право конечно)

Сниму 2-комнатную меблированную квартиру в с. Ромашково.
 
На мой взгляд, минусов у Ромашково намного больше, чем плюсов. 1. Рядом недостроенное здание, которое скоро начнет разрушаться 2. Рядом ЛЭП. 3. У входа в подъезд видны следы грибка, в лифте — следы подтопления. 4. Один из домов расположен очень близко к канализации, что сопровождается жуткой вонью. 5. Плохая защита подъездов. Один из подъездов не имеет замка ВООБЩЕ. Т.е. просто тянешь две двери за ручку и ты в подъезде. Ужас.

Так что если хотите квартиру в новостройке с пешей доступностью ко всей инфраструктуре — покупайте в ЖК «Западное Кунцево».
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов