Делимся свежей информацией

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Дом сдан в эксплуатацию 19 января 2015. Что дальше!? Кто знает приглашает Лидер на просмотр своей квартиры перед приёмкой? Или нужно самим звонить? Узнавать самостоятельно? Поделитесь инфой!

Застройщик рано или поздно пригласит новосела на просмотр своей квартиры. Но, если Вы хотите ускорить этот процесс, то берите инициативу в свои руки и позвоните сами застройщику. Это ведь совсем не трудно.

Многие уже получили официальное приглашение на просмотр квартир. Кто-то без притензий подписал Акт приема-передачи квартиры. А многие не подписали и требуют устранения недоделок. Поэтому застройщик "притормозил" вызов следующих новоселов, пока с предыдущими не поставили точку. Если самим прийти, то могут и пойти на осмотр квартиры, а могут и отложить под разными соусами.

Объявления

Спасибо за информацию! Вы в курсе способа направления приглашения на просмотр квартиры? Звонком, письмом на электронную почту. Интересно то, как застройщик начал вызывать дольщиков хаотично или по секциям дома ))

В ЖК Западное Кунцево застройщик рассылал уведомления по почте всем одновременно. Вообще рассылка письменных уведомлений - его обязанность по закону, плюс ему необходимы доказательства того, что он вовремя пригласил всех на приемку, а не просрочил передачу объектов. Поэтому Лидер часто высылает приглашения заранее, тогда, когда к передаче квартир он фактически не готов.

Вообще с качеством у Лидера много проблем. Сейчас в Западном Кунцево куча людей, купивших квартиры с отделкой, не может получить квартиры, потому что отделка или не сделана до конца, или сделана с кучей недостатков.

Ко мне за месяц человек пятнадцать за помощью обратилось по этим проблемам.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

У Лидера проблемы не только с качеством работ! Не совсем серьезный застройщик он!

Может не так быстро и организованно как хотелось бы, но осмотр квартир и выдача ключей продолжается.

Обратите внимание

На другом форуме М-Хаус прочла сообщение от форумчанки о том, что площадь квартиры превысила на 7 кв. м от первоначально указанной при покупке. Как такое возможно при каркасно-монолитной конструкции дома? В ДДУ указана стоимость метра 145 тыс. рублей  при увеличении площади квартиры после окончания строительства дома. Форумчанка написала о том, что пришло письмо о получении ключей при  условии оплаты Лидеру 1 млн. рублей за увеличение площади. Квартиры по площади подобны друг другу при условии расположения одна над другой. Тем самым письма с содержанием о увеличении площади получат многие? Или я что-то не понимаю?

В любом случае, увеличилась ли площадь или нет, Лидер обязан передать квартиру в срок, а доплату потом если хочет через суд пусть выбивает. Это не просто слова, это позиция Верховного суда.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Согласно договору вернут только оплаченную сумму при покупке. А 2 с лишним года ожидания не возмещают.

За однокомнатную и мне и сестре моей прислали доплату почти по 300 тыс. - Оптикаем.

По плану однокомнатная 41, 75 кв.м. Если доплата 300 тысяч, то площадь увеличилась чуть больше 2-х кв. метров. Вам дали реально в этом убедиться предоставив обмеры квартиры или обмеривали в присутствии вас?

А какая разница, если даже мериют в присутствии вас? Вы же не специалист в этих делах. Обманывать им смысла нет, себе дороже может оказаться, а вот то что деньги придётся платить, тут уж кому как "повезло". Хотя кому-то может быть, если деньги есть это наоборот "подарок".

Насчет того как меряют. Лидер делает так: зовет БТИ как только появились стены и те производят обмер. А то, что потом проводятся коммуникации, которые прилично отнимают места, делается отделка (если кто с отделкой покупает), это уже никого не волнует, хотя изначально при определении площади квартиры учитывается.

За 300 000 можно и нужно бороться, да и за меньшие суммы тоже.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Лишних 7 квадратных метров?! Не верю я такому. Это слишком много. Они ей почти что кухню лишнюю достроили по размерам.

Услышать бы хоть первого счастливого обладателя ключиков здесь. Что-то примолкли.

Да если посмотреть как другие строились тут со сроками всё в порядке. А про вышесказанную постройку собственного дома, полнейший бред. Вы в курсе сколько будет стоит подвести воду, сделать канализация, и тому подобные прелести жизни. Это вам так кажется что всё выйдет в 3 - 5 раз дешевле. Посчитай нюансы все и у вас выйдет сумма в 3-5 раз дороже вот в это я поверю. Если бы было всё так просто, не надо было бы покупать квартиры а все бы обзавелись землёй построили дома и жили бы спокойно.

Они же брали старые дома, уже с коммуникациями.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли квартиры такого плохого качества, как пишут? С шумоизоляцией вообще беда? И как обстоят дела с паркингом. Как понимаю,мест не хватает. Где оставляете машину?

Подскажите, пожалуйста, действительно ли квартиры такого плохого качества, как пишут? С шумоизоляцией вообще беда? И как обстоят дела с паркингом. Как понимаю,мест не хватает. Где оставляете машину?

Откуда у Вас такая информация? Я просто тоже слышала про такие проблемы, но думаю что надо самим поехать на место и посмотреть, а то написать в сети может кто угодно и что угодно - не всему надо верить.  :nea:

Подскажите, пожалуйста, действительно ли квартиры такого плохого качества, как пишут? С шумоизоляцией вообще беда? И как обстоят дела с паркингом. Как понимаю,мест не хватает. Где оставляете машину?

Нет ни одной из перечисленных Вами проблем. Качество квартиры хорошее, не знаю почему кто-то считает иначе, хотелось бы узнать конкретней, что именно не так. Мы делали звукоизоляцию на всякий случай, поэтому не могу сказать как у тех, кто не делал. У нас в порядке все с этим, стены не "картонные" как обычно бывает. С паркингом тоже проблем нет, многие сдают свое место. Мы как раз арендуем.

 

многие сдают свое место. Мы как раз арендуем.

 

Не подскажете за сколько можно арендовать место в паркинге? Спасибо заранее!  :smile:

Мы арендуем с мужем сразу 2 машиноместа. Платим за них 10 тыс.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов