Новости партнеров

Льготную ипотеку, возможно, продлят

Льготную ипотеку, возможно, продлят

Программа льготной ипотеки пользуется бешеной популярностью, банки уже одобрили более 70% от лимита, который был запланирован. С начала работы программы уже было выдано кредитов более чем на 160 млрд. рублей. Правительство обещает начать рассмотрение продления программы льготной ипотеки в третьем квартале 2020 года. 

Льготную ипотеку можно получить под 6,5% годовых на квартиру стоимостью до 12 миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге и их областях, а в других регионах России этот лимит распространяется на жилье стоимостью до 6 миллионов рублей.  Сейчас программа действует только до 1 ноября, но учитывая снижение платежеспособности, экономическую нестабильность и потери в месяцы карантина есть большая вероятность, что программу продлят.

Если вы тоже хотите купить квартиру по программе льготной ипотеки 6,5% — приходите на выставку “Недвижимость от лидеров” 1-4 октября в Гостиный двор. Посетителей ждет большой выбор выгодных предложений на покупку жилья на стендах крупнейших застройщиков, на выставке будут присутствовать представители всех ведущих банков. На территории мероприятия пройдут семинары об ипотеке, государственных программах, покупке, накоплении средств, продаже, дизайне и строительстве.

Хотите попасть на выставку? Получите бесплатный билет сейчас.

Подборки по теме