Советы покупателям

Лофт-апартаменты: в чем отличие от обычных квартир?

Лофт-апартаменты: в чем отличие от обычных квартир?
loft-journal.ru

За последнее время лофт-недвижимость становится все более популярной. Давайте разберемся в чем отличие лофт-жилья от обычных квартир, а также где купить такую квартиру.

Лофт-апартаменты активно используются в крупных городах России, в основном в Москве и Санкт-Петербурге. Это просторные помещения в индустриальном стиле, которые выглядят одновременно стильно и уютно.

Такую недвижимость в российской столице, как правило, выбирают бизнесмены и предприниматели. Они оборудуют лофт-помещения под офисы для своих организаций, либо для проведения мероприятий и праздников. Многие жители столицы выбирают именно лофт-пространство для проведения праздника, нежели ресторан.

Что касается лофта для жизни, то сейчас на рынке недвижимости стало появляться множество вариантов. Квартиры данного формата начали преобладать в новостройках, а не в старых, промышленных районах.

Преимущества лофта:

– Необычная планировка. Лофт-помещение подразумевает пространство без стен и перегородок. Зонировать квартиру можно с помощью разных вариантов.

– Большие окна и высокие потолки. Как следствие, в вашей квартире всегда будет много дневного света. А для тех, кто предпочитает просторные помещения, то высокие потолки сыграют определяющую роль.

– Лаконичный дизайн и комфорт. Внутренняя отделка проста, но при этом выглядит очень стильно.

– Трендовый и уникальный формат. Лофт-жилье подойдет для творческих людей, которые ищут необычный стиль.

– Использование пространства не только для жизни, но и для проведения мероприятий.

Недостатки:

– Невозможность переделать лофт в жилое помещение. Официально такие пространства не являются жилыми, поэтому оформить налоговый вычет не получится.

– Повышенный расход электроэнергии, а также высокие коммунальные платежи. 

– Дополнительные траты на отопление и теплоизоляцию. Часто помещения в зданиях бывших фабрик довольно холодные. Однако в новостройках эта проблема встречается меньше.

Сейчас лофт-недвижимость относится к бизнес-классу. Поэтому подойдет для покупателей с более высоким уровнем дохода. Помимо этого, лофты в основном находятся в престижных районах, где цены на жилье выше среднего.

Где можно купить лофт-жилье в Москве?

ЖК Loftec

9-этажный монолитный комплекс расположен на Нижней Красносельской улице в ЦАО Москвы. Квартиры продаются под предчистовую отделку и относятся к бизнес-классу. Застройщик: Coldy

В ЖК представлены свободные планировки. Квартиры продаются от 8,4 до 80 млн. Застройщик предлагает разные варианты жилплощади: от небольших студий в 25 кв. м до трехкомнатных квартир площадью 62 кв. м.

ЖК LOFT STUDIO 12

Лофт-квартал расположен в 12-ти минутах от метро «Марьина Роща». Комплекс предполагает 3-4 этажа. Жилье сдается со свободной планировкой. Площадь помещений: от 40 до 314 квадратных метров. Стоимость квартир: от 9.4 до 48.5 млн. Застройщик: KR Properties

Особенность жилья: панорамные окна, большие террасы и хорошо развитая инфраструктура. Квартиры  продаются со свободной планировкой. 

ЖК Лофт-проект Kleinhouse

7-этажный кирпичный комплекс относится к бизнес-классу. Цены на квартиры варьируются от 8,5 до 33,29 млн рублей. Площадь жилья: от 25,5 до 125,5 кв.м.Застройщик: Coldy.



Особенность: дом построили по авторскому проекту Р. Клейна в 1914 году. Застройщиком сохранен первоначальный облик здания, не нарушая гармоничность в архитектуре. 
 

Подборки по теме