Новости партнеров

BAZA Development и Яндекс на форуме 100+ TechnoBuild презентовали совместный проект – новый жилой комплекс «Алиса» в Екатеринбурге

BAZA Development и Яндекс на форуме 100+ TechnoBuild презентовали совместный проект – новый жилой комплекс «Алиса» в Екатеринбурге

Компания BAZA Development в рамках международного форума 100+TechnoBuild представила свой новый жилой комплекс «Алиса», который построит во Втузгородке Кировского района Екатеринбурга. Ключевой особенностью проекта станет коллаборация с «Яндекс» – каждая квартира будет оборудована устройствами экосистемы «Умный дом» Яндекса и других производителей. 

Модератором конференции выступила основатель и CEO pr-агентства PR Development Алла Аксёнова. Ключевыми спикерами встречи стали основатели компании BAZA Development Марк Заводовский и Алексей Басс, лидер УК BAZA, руководитель IT-направления BAZA Development Алексей Сомов и старший менеджер по развитию бизнеса «Яндекс» Илья Лебедев. Они поделились эксклюзивными подробностями о новом проекте и объявили пресейл жилого комплекса*. 

Жилой комплекс «Алиса» – проект, где в каждой квартире будет предустановлен набор устройств умного дома, а также Яндекс Станция с AI-ассистентом Алисой. Управлять домофоном и просматривать камеры видеонаблюдения, контролировать температуру и влажность воздуха, управлять светом в квартире, а также другими сервисами с помощью AI-ассистента сможет любой резидент жилого комплекса «Алиса».

ЖК класса «комфорт-плюс» на 1649 квартир будет реализован в три очереди.  Архитектурный облик зданий выполнят в стиле диджитал-футуризма, который подчеркнет его технологичную сущность. 

Всего в рамках проекта BAZA Development возведет около 85 тысяч квадратных метров жилья. В первой очереди запланировано строительство четырех секций от 13 до 25 этажей, где будет расположено 434 квартиры с широким выбором планировок: от компактных студий до просторных четырехкомнатных квартир. В квартирах на первом этаже предусмотрены собственные террасы с выходом во двор, а на верхних этажах – с увеличенной высотой потолков (3,3 метра). Срок сдачи первой очереди планируется в 4 квартале 2028 года.

Во второй очереди будет представлено 558 квартир с разнообразными планировками. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2029 года. Третья очередь проекта включает в себя строительство 657 квартир, сдача намечена на IV квартал 2030 года.

Особенностью проекта станут знаковые объекты инфраструктуры. В рамках строительства первой очереди девелопер воплотит в жизнь мечту многих современных теннисистов – на территории ЖК появится собственный падел – корт. Детский сад на 75 мест откроет свои двери для юных жителей по завершении второй очереди проекта. Третья очередь порадует жителей оборудованным фитнес-залом и автомойкой высокого класса. 

Сердцем комплекса станет просторный гранд-лобби, где жители смогут провести неформальные встречи, расположившись в лобби с диванами, узнать об актуальных событиях комплекса на специальных экранах, получить свой заказ в постамате. Для каждого резидента будут доступны услуги ресепшн и сотрудника комьюнити-службы.

На первых этажах ЖК “Алиса” появятся комфортные и функциональные общественные зоны: собственный комьюнити-центр «Сценариум» - пространство, которое подстраивается под любой сценарий досуга как конструктор. Здесь будут организованы библиотека, территория под кинотеатр, коворкинг или лекционные классы, комната матери и ребенка. Особый восторг у маленьких резидентов вызовет “Игрополис” – целая планета развлечений с горками с разноцветными шариками и безопасными “лазалками”.

Благоустроенная терраса на крыше – еще одна “умная” локация, которая создает настроение и предлагает несколько вариантов отдыха: от кинотеатра под открытым небом до зоны для занятий йогой. 

Во дворе устроят тематические зоны в стиле диджитал-футуризма. Зеркальные поверхности, отражающие небо и создающие иллюзию бесконечности, а также формы из металла и эко-материалов, напомнят декорации из фантастического фильма. Здесь появятся детские площадки, корт для игры в падел с возможностью игры в футбол, площадка для малышей с песочным покрытием, смотровые площадки – скайвэй – с арт-зонами, амфитеатр и арт-объект «Световая спираль», скамейки и велопарковки, прогулочные аллеи и зоны отдыха. 

Для резидентов «Алисы» также будет доступен подземный паркинг с кладовыми помещениями.

«Для меня презентация ЖК “Алиса” - большое событие. Мы очень гордимся нашей коллаборацией с Яндекс и рады, что можем предложить Екатеринбургу такой масштабный проект с богатой инфраструктурой и интересными продуктовыми решениями. Новый жилой комплекс станет ярким дополнением нашего девелоперского портфеля. Мы называем его «домом новой волны» и уверены, что проект способен удовлетворить требовательный подход современных людей и семей любого возраста к качеству территории для жизни», – комментирует основатель компании BAZA Development Марк Заводовский.

*Не является официальным предложением или офертой заключить договор долевого участия, а также не является привлечением денежных средств на строительство жилого комплекса. Пресейл в данном случае оценка объема спроса. 

 

Подборки по теме