Советы покупателям

Кресла-реклайнеры – все ради комфорта

Кресла-реклайнеры – все ради комфорта
Фотоматериалы: reklainer.ru, hoff.ru, blomer.ru, mastertgr.ru

При создании интерьера гостиной необходимо учитывать все малейшие детали. Несостыковка стилей будет бросаться в глаза каждому из гостей и домочадцев. Именно поэтому очень важно найти золотую середину в использовании классических дизайнерских решений и новинок техники. Их наиболее гармоничное сочетание можно увидеть в современных креслах реклайнерах. Это одновременно и стильный предмет мебели, и зона релаксации.

Все мы знаем идиому «откинуться в кресле», так вот – это как раз про реклайнер. Удобная мягкая спинка и подголовник, подлокотники именно там, где они должны быть, и место, куда можно комфортно поместить ноги. Но реклайнер – это та мягкая мебель, о которой мало кто знает, поэтому стоит детально углубиться в особенности механизма и понять – что же еще он может предложить своему владельцу.

Главные особенности

Начнем с названия мебели, ведь в нем и кроется весь секрет. Recline – облокачиваться, откидываться назад (дословный перевод с английского языка). Именно поэтому механизм и обеспечивает удобство и долгожданное расслабление после тяжелого трудового дня.

Где же используют этот механизм помимо домашнего интерьера? Нередко кресла-реклайнеры можно найти в кинотеатрах и автобусах. Это одно из удобств, которое нам дарит и путешествие в самолете, ведь откидные кресла для перелета – это не новость для тех, кто любит посещать далекие страны.

Исходя из имеющегося наклонного механизма и подставки под ноги, которая выдвигается, выделяют три положения кресла:

- Классическое – для работы за ноутбуком, чтения книг или бумаг. Подставка под ноги не задействована, а угол наклона равен 100°.

- Для просмотра телевизора или же домашнего кинотеатра. Тут угол наклона составит 110°, что не только комфортно, но и полезно при отдыхе или же лицезрении «голубого экрана». Поднятая под ноги подставка и угол наклона обеспечат анатомически правильное выравнивание позвоночника.

- Для релаксации. Тут наивысший угол наклона – от 135° до 150° при поднятой подставке. В таком положении можно наслаждаться СПА-процедурами или даже спать.

На официальном сайте гипермаркета мебели и товаров для дома Hoff предложено кресло Trevise от вьетнамского производителя. Стоимость – приблизительно 39 999 руб.

Современные новшества

Чтобы выбрать положение, необходимо воспользоваться или механической системой управления реклайнером, или же специальным пультом - ведь многие модели сейчас автоматизированы. Подключение пульта может быть проводным либо беспроводным. Последний вариант наболее удобен и практичен, но существенно влияет на стоимость мебели.

К особенностям современных реклайнеров относят строгий стиль американской буржуазии. Обивка – преимущественно из кожи или экокожи. Такое изделие отлично впишется как в гостиную, так и в комнату с домашним кинотеатром. Если же в квартире или доме есть специальное место для просмотра кино, то можно остановиться на покупке нескольких кресел. Однако необходимо помнить, что они должны гармонично смотреться. Поэтому стоит приобрести нескольких одинаковых моделей либо похожих по цвету, внешним данным.

Современная мебельная индустрия предлагает широкий выбор кресел с механизмом реклайнер. Именно поэтому современные производители стараются удивлять своих покупателей технологическими новинками. Среди них:

- механизм вращения или качания;

- аудиосистема;

- встроенная карта памяти популярного или наиболее удобного положения;

- подогрев – тут можно подробнее рассмотреть модель Nevada от американского бренда Futura, представленную на официальном сайте салона элитной мебели Blomer примерно за 92 925 руб.;

- наличие массажера.

[image index=3]

Реклайнер – отличное решение для тех, кто хочет расслабиться после тяжелого трудового дня или же просто любит комфорт. Покупка такой американской мебели – прекрасный подарок для себя и близких.

Подборки по теме