СМУ-6: отзывы, описание

Компания «СМУ-6»
Адрес: 125057, г. Москва, ул. Острякова, дом 6.
Телефон: +7(499)157-51-66
Сайт: http://cmy6.ru

 

История компании «СМУ-6» начинается более 20 лет назад, в 1992 году. Она была создана на базе корпорации «Мосфундамент-6». В 2005 году управление полностью стало называться «СМУ-6». Компания отличается тем, что в ней работают офицеры запаса Министерства обороны совместно с работниками Спецстроя.

 

 

Застройщик «СМУ-6» в настоящее время продолжает развиваться быстрыми темпами. Проекты, которые реализует компания, располагаются в Москве и Московской области. Кроме жилых зданий застройщик возводит объекты промышленного назначения, административного, социального. В ближайшее время компания приступит к реализации ряда новых проектов на территории Москвы.

 

 

 

Все новостройки компании «СМУ-6» по состоянию на январь 2016 года:

 

ЖК "Панорама Сколково"

ЖК "Клубный дом Юннаты"

Сообщение отредактировал 05juliya: 04 февраля 2016 - 21:17
Причина:

Рано писать хвалебные отзывы - стройка (Панорама Сколково) не закончилась. Так что скрестим пальцы.

 

На момент покупки не нашли негативных отзывов о СМУ-6. Маленький застройщик, который раньше был в основном ген-подрядчиком. Панораму СМУ строит и как инвестор и как генподрядчик.

 

Пока признаков удешевления проекта или ввода в заблуждение покупателей не обнаруживаем. Продавцы на объекте приукрашивают конечно, но в рамках. Посмотрим на качество отделочных материалов, но окна вроде ставят хорошие. Строят на уровне бизнес класса не скатываясь на уровень комфорт класса. Представитель застройщика оперативно отвечает на вопросы дольщиков (и потенциальных покупателей) на этом форуме. 

 

На данный момент довольны темпом строительства. Надеемся ничего не испортится до окончания строительства.

  • Demnnick и Андрей Федченко это нравится
Объявления

Все бы ничего, если бы не некоторая непрозрачность стройки клубного дома "Юннаты". Сам объект строится, причем относительно бойко, к этому претензий нет. А вот фотоотчетов не допросишься от них. Выкладывают редко, не всегда информативно. Работы сейчас идут внутренние, а фото в основном наружка, которая два месяца почти не меняется. Те, кто ездит на объект, уверяют, что все в порядке, говорят, что внутри работы ведутся активно, но хочется потдтверждений.

Мосфундамент-6 что то в свое время показывал , а сму-6 без Росляка видать не тянет

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А вот фотоотчетов не допросишься от них. Выкладывают редко, не всегда информативно. Работы сейчас идут внутренние, а фото в основном наружка, которая два месяца почти не меняется. Те, кто ездит на объект, уверяют, что все в порядке, говорят, что внутри работы ведутся активно, но хочется потдтверждений.

Да с фотоотчетами на оф сайтах существуют задержки, но ведь не это самое главное, главное то, что строительство идет и темпы у них хорошие. Кстати у нас в ЖК Панорама Сколково была подобная проблема, но застройщик обратил внимание на наши просьбы и пошел нам навстречу, теперь скидывает одному из дольщиков фото на почту, а тот уже выкладывает их на форум. Так что при желании и эту проблему можно решить.

Собственно, на данный момент что панорама Сколково, что клубный дом Юннаты почти завершены и на сколько мне известно сильных задержек не происходило. Это несомненно говорит в пользу СМУ-6. Впрочем, у них и до этого было достаточно проектов в качестве подрядчика по госзаказам местной администрации.

Обратите внимание

Застройщик неплохой, я сужу по ЖК "Панорама Сколково". Строят стабильно, и довольно таки быстро. Качество тоже на уровне, и продают в отличии от всем известной компании, по ДДУ, а не через ЖСК

очень организованная, опытная, компания. Всегда подходит к строительству нового объекта с большим количеством современной строительной техники и с большим количеством живой рабочей силы.

Эту компания я знаю плохо, но могу судить о их работе по жилому комплексу "Панорама Сколково". Строят быстро, без задержек и каждый человек на стройке что-то происходит, пока об этом застройщике складываются только хорошие впечатления

Ребята молодцы, панораму отстроили довольно таки быстро, во дворе много еще работы, да и внутри комплекса тоже, но всё равно большая часть пути уже пройдена, что радует на самом деле

Мы взяли у них в Панораме и очень довольны, отношением застройщика и как строят. 

Держим кулачки, надеюсь не подведет, все качественно будет и по срокам выдаст ключи!  :smile:

Мне вот интересно, неплохой застройщик, но вот почему у них так мало объектов? Не понятно! Кто в курсе, это все новостройки, или есть какие-то комплексы, которые не указаны в этом списке?

у них есть подряды не только в маскве но и по всем странам я работал в севастопальской пгу тэс со сму 6 праработал вахтой 30 дней но деньги до сих пор не палучил  а так нам все харашо напели что все деньги атдадут

Ну, не знаю, застройщик с всего одним объектом это как-то не солидно, не думаете? 

 

у них есть подряды не только в маскве но и по всем странам я работал в севастопальской пгу тэс со сму 6 праработал вахтой 30 дней но деньги до сих пор не палучил  а так нам все харашо напели что все деньги атдадут

 

 

Ну, не знаю, что они строили Севастополе, это нам не проверить, в МО у них всего один проект 
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение сданных объектов компании «СМУ-6»

Панорама Сколково


Клубный дом «Юннаты»



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра