Детские сады и школы в ЖК "Императорские Мытищи"

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Рассматриваем этот жилой комплекс и возможность покупки в нем жилья.

Вот интересуемся какие планирует застройщик строить объекты образования и дошкольного

воспитания. На сайте указано, что будут возведены 2 детских сада на 390 мест и школа на

800 человек. Искали информацию о том какие будут эти объекты - платные или бесплатные..

Вот сегодня увидели не утешительную информацию о том что скорее всего все детские сады

будут на платной основе.

Конечно информация не подтвержденная, но хотелось бы обсудить этот вопрос, может кому-то

известна более реальная информация? 

Моника, я в соседней ветке уже показывал новый генплан: https://pronovostroy...уктура/?p=77361

Обещали изначально два садика, все верно, но по факту получается один будет! А если ещё и, как вы говорите, его платным сделают, то это ни в какие рамки вообще не лезет! А откуда информация такая, если не секрет?

Объявления Все объявления

Ребята, это, можно сказать, два садика в одном месте располагаться будут, их объединили. Ну, какая разница, написать один или два - от этого же количество мест не изменилось. А это на 390 детей рассчитано. Это не так уж мало, поверьте.

И да, тоже интересно, откуда такая информация, что платными будут? Впервые слышу, не может такого быть.

1 сад будет на 70 мест в 15 корпусе.  (Указано в проектной декларации на сайте). Про второй пока изменений не анонсировали.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Ребята, это, можно сказать, два садика в одном месте располагаться будут, их объединили. Ну, какая разница, написать один или два - от этого же количество мест не изменилось. А это на 390 детей рассчитано. Это не так уж мало, поверьте.

И да, тоже интересно, откуда такая информация, что платными будут? Впервые слышу, не может такого быть.

 

Понятно, спасибо.

 

 

1 сад будет на 70 мест в 15 корпусе.  (Указано в проектной декларации на сайте). Про второй пока изменений не анонсировали.

 

Проглядел такую информацию, спасибо! Это помимо отдельно стоящего садика на 390 мест получается, да? Ну, это уже что-то, хорошо, если так сделают.

 

И да, тоже интересно, откуда такая информация, что платными будут? Впервые слышу, не может такого быть.

 

Я выше написала что информация насчет платного садика не достоверная, просто слухи ходят так как один из садиков будет находиться на первом этаже (так написано в проектной), обычно в таком варианте он платный... Но не закидайте камнями - за что купила за то и продаю...)

Поэтому я и здесь хотела с соседями обсудить этот вопрос, чтоб знать наверняка чего ждать и к чему готовиться..)

Обратите внимание

Monnika, готовиться нужно ко всему! Всё правильно вы затронули этот вопрос, надо обдумывать заранее все варианты. Мало что ли случаев, когда Застройщики обещали и школы, и садики, и парковки, а потом в итоге от всего этого отказывались и не строили? 

Писал в другой ветке, тут повторюсь.

http://www.m24.ru/videos/93931

Ссылка на репортаж о платном садике от компании Гранель.

Платные они будут или нет заранее никто не знает, еще и от муниципалитета зависит...

Интересно, сколько сейчас за сад платят? Каков примерный порядок цен?

 

 

Интересно, сколько сейчас за сад платят? Каков примерный порядок цен? 

Ну вот я в гугле поискала что есть из платных садиков в Мытищах и нашла один форум (ссылку не поставлю, модератор затирает), где местные мамаши обсуждают цены в таких садах от 16 до 20т.р., но опять же это все ориентировочна и на сегодня может до 30т. дойти ежемесячная оплата... Как по мне это очень дорого и если здесь такие цены будут, то я лучше бабушек напрягать буду чем платить такие деньги... 

  • Антон Анатольевич это нравится

Мне не так важно, будет ли садик платным, главное, чтобы цена не превышала 25 т.р. Эта сумма будет для нашей семьи подъемная, если больше, то уже не потянем. Но до последнего надеюсь, чтобы оплата будет на муниципальном уровне.

  • Антон Анатольевич это нравится

Согласна с вами Анет! Нам со скрипом 25т. удастся выкраивать, а уж 30 ни как не вытянем, плюс я так понимаю, что помимо оплаты надо будет как обычно закупать ребенку всякие принадлежности для развития (что скажут воспитательница) и расходы на праздничные утренники само собой... Это сверху еще накинуть несколько тыщ и вот вам около 30 выйдет...

На платный сад можно получить компенсацию от государства.  вроде 20%. Посмотрите в интернете.

Как по мне это очень дорого и если здесь такие цены будут, то я лучше бабушек напрягать буду чем платить такие деньги... 

 

А если бабушек рядом нет? Как тогда быть?

 

Я конечно в легком шоке от такой информации, никак не могла подумать, что будет платным.

 

 

На платный сад можно получить компенсацию от государства.  вроде 20%. Посмотрите в интернете.

 

Спасибо за подсказку, нужно почитать.

из общения с менеджером, я понял, что в первой очереди будет строиться небольшой детский сад на 70 мест, он будет частным

во второй очереди будет строиться муниципальный детский сад

из общения с менеджером, я понял, что в первой очереди будет строиться небольшой детский сад на 70 мест, он будет частным

во второй очереди будет строиться муниципальный детский сад

 

Дмитрий, здравствуйте! Это уже на сто процентов известно, решено? Или только предполагается, не сказали?

Если действительно так будет, то это нормально, хоть так.

 все это планируется со слов менеджера

 все это планируется со слов менеджера

 

Ну тогда это всё вилами по воде писано. Скорее всего так говорят, чтобы привлечь покупателей. Лично я уже не верю таким обещаниям. Буду рад конечно, если ошибаюсь. 

На платный сад можно получить компенсацию от государства.  вроде 20%. Посмотрите в интернете.

Впервые слышу такое, знаю, что за муниципальный детский сад компенсация выплачивается 20 %, если двое детей, и 50 % если трое и более детей. Вы наверное ошибаетесь, нет компенсации за частные учреждения.

Впервые слышу такое, знаю, что за муниципальный детский сад компенсация выплачивается 20 %, если двое детей, и 50 % если трое и более детей. Вы наверное ошибаетесь, нет компенсации за частные учреждения.

 

Нет-нет, Елена права. Я в инете посмотрела, должна быть компенсация именно за частный. Зачем за муниципальный, если он и так бесплатный?! Вот:

 

56b8810bf20cc_.jpg

 

56b881a5c03e1_.jpg

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов