Кондиционеры. Вентиляция. У кого как, что?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
В данной теме предлагаю обсудить весь трагизм ситуации с кондиционерами и вариантами решений.
Мы в нашей квартире вынесли блок кондиционера на балкон и разместили его с с боку на ширину колонны (40 см). Далее по периметру утеплили балкон. Над блоком кондея, сделали подоконник. Для обеспечения вентиляции блока кондиционера сделали пластиковый короб с откидной дверцей. Если кому-то нужно, могу дать контакты компании которая устанавливала кондиционеры и делала вентиляцию, а также и компанию по утеплению балкона. Все сделали аккуратно и нарядно.
Объявления Все объявления

Мы в нашей квартире вынесли блок кондиционера на балкон и разместили его с с боку на ширину колонны (40 см). Далее по периметру утеплили балкон. Над блоком кондея, сделали подоконник. Для обеспечения вентиляции блока кондиционера сделали пластиковый короб с откидной дверцей. Если кому-то нужно, могу дать контакты компании которая устанавливала кондиционеры и делала вентиляцию, а также и компанию по утеплению балкона. Все сделали аккуратно и нарядно.

Almak, речь идет о какой-то дополнительной вентиляции? не совсем понял про пластиковый короб. 

Нет. У меня один внешний блок кондея, который расположен на балконе. Я просто огородил его от остального балкона пластиковой сэндвич панелью (как пластиковое окно),а над ним сделал подоконник.получается, что выходя на балкон, кондея не видно. Летом эта панель будет немного откидываться, обеспечивая вентиляцию блока кондея. Заходите, посмотрите
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Нет. У меня один внешний блок кондея, который расположен на балконе. Я просто огородил его от остального балкона пластиковой сэндвич панелью (как пластиковое окно),а над ним сделал подоконник.получается, что выходя на балкон, кондея не видно. Летом эта панель будет немного откидываться, обеспечивая вентиляцию блока кондея. Заходите, посмотрите

Интересное решение. Как можно посмотреть? 

А я договорился поставить на крышу, последний этаж если что
Обратите внимание
В30, можно в личку условия? У меня 3-ий этаж, сказали, что возможно, в принципе.

А с соседями, живущими на последнем этаже, надо согласовывать установку блока вентиляции?

Скорее всего, этот вопрос нужно будет согласовать с УК, ну и для полной гармонии можно и с жильцами поговорить, чтобы потом не было никаких недоразумений. Хотя если УК разрешит, то соседи наврятли будут против, ведь все в курсе этой проблемы и думаю многие пойдут навстречу.

8 (92б) 284-59-О2 Евгений из Бест сервиса по поводу установки кондиционера на крышу

8 (92б) 284-59-О2 Евгений из Бест сервиса по поводу установки кондиционера на крышу

Самореклама?

Вы все такие интересные. Прежде чем что то ставить на крышу, нужно спрашивать у жильцов последнего этажа, а потом уже у УК.

 

 

Добрый день, уточняла по поводу установки блоков кондиционера на крышу. Меня Аида из УК отправила к Евгению. Так он мне сказал, что , если я закажу кондиционеры и установку у него, то все будет без проблем. Но, я засомневалась и проконсультировалась у юриста в БЭСТКОНЕ, где покупала квартиру. Юрист удивился, что сотрудники дочерней сервисной компании идут на такое беззаконие. Даже если без ведома жильца последнего верхнего этажа установят, не предусмотренное проектом, технологическое оборудование, его можно демонтировать, как в судебном, так и в досудебном порядке.

Спасибо всем за информацию, только приступаем к ремонту и Ваше информация оказалась как нельзя кстати, теперь хоть знаем с чего начинать. Выходит в первую очередь нужно согласовать установку кондиционера с соседями верхних этажей, а уже потом обращаться в УК. Как хорошо что вовремя узнала, не хотелось бы портить отношения  с соседями с самого начала. Только вот вопрос, нужно устно договариваться или чтобы они написали в письменном виде, что не будут в дальнейшем иметь никаких претензий? А то получиться что вначале вроде как согласились, а потом передумали.

Спасибо всем за информацию, только приступаем к ремонту и Ваше информация оказалась как нельзя кстати, теперь хоть знаем с чего начинать. Выходит в первую очередь нужно согласовать установку кондиционера с соседями верхних этажей, а уже потом обращаться в УК. Как хорошо что вовремя узнала, не хотелось бы портить отношения с соседями с самого начала. Только вот вопрос, нужно устно договариваться или чтобы они написали в письменном виде, что не будут в дальнейшем иметь никаких претензий? А то получиться что вначале вроде как согласились, а потом передумали.


Протокол нужно составить. Тот же подход, если вы хотите, что-то делать на этажной территории общего пользования.

А я думала, что сначала с УК надо согласовать, извиняюсь, была не права. 

8 (92б) 284-59-О2 Евгений из Бест сервиса по поводу установки кондиционера на крышу

А трассу по фасаду проложили? 

А трассу по фасаду проложили?


Скорее всего через вентиляционный канал.

Скорее всего через вентиляционный канала 

Точно! Скорее всего. Это может быть решением для нескольких квартир по одному вентиляционному стояку с общим мультисплитом на всех. 

А как жить на последнем этаже, если все установят наружные  блоки над квартирами последних этажей? Я живу на верхнем этаже и буду категорически против таких установок. Мне не надо, что бы над головой работала куча шумного оборудования!!!

А как жить на последнем этаже, если все установят наружные блоки над квартирами последних этажей? Я живу на верхнем этаже и буду категорически против таких установок. Мне не надо, что бы над головой работала куча шумного оборудования!!!

При правильной установке (зоны общего пользования, крыша лифтовой шахты и тд) риски минимальны.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов