Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

564d2bb138c0d_organize.png


Уже купил 2 квартиры (планирую их объеденить в одну 4шку http://take.ms/MXUvX), правда не в 9, а в 8 корпусе, который пока только на бумаге.

Зовут Кирилл, 33 года, жена, дети :)

Надоело вылавливать интересные посты от будущих жильцов по темам. Да и вообще вместе как то веселее. Соседская общность, все дела ...

Плюс, чтобы в будущем можно было повлиять на управляющую компанию, а сейчас на застройщика. А то совсем нас за людей не держат, вон с "пятиэтажкой" советуются по придомовой территории, а c нами нет :) (жители пятиэтажки, также подключайтесь, соседи все таки, раз ключи у вас есть :) может кто в теннис играет? как вообще корт то использовать? )

Вытащим сюда представителя КРОСТа и пусть держат ответ ) Ну и просто поможем друг другу советом. Например найти хорошее дизайн бюро (кто то из 9 корпуса может по наследству передать). По поводу садиков, школ, парковочных мест, перепланировок и объединений квартир пообщаемся...

P.S. только не пишите от гостей, а то вам личное сообщение не отправить

  • Maitai и AnthonyNet это нравится

Кто купил в 9-ом корпусе, отпишите, когда КРОСТ планирует разрешить делать ремонты? (на примере 9ого интересно понять примерно за сколько до ключей можно будет приступать в будущем в 8 корпусе к заказу дизайн проекта, ремонту и соответственно прикинуть сроки, когда можно примерно въехать и жить).

Также интересно, когда КРОСТ сделает входную группу в 9-ом корпусе. Чтобы посмотреть на нее вживую, а не на картинках.

Объявления

Присоединяюсь.

Купил кв. в 9 корпусе. По опыту (недавно проходил все стадии взаимодействия, преддоговор/ремонт/собственность, с Кростом и УК Эксперт-сервис в Велтон-парке) со сроками выдачи ключей менеджеры говорят почти правду - сейчас озвучивается январь-февраль 2016г. А вот с остальными сроками - возможны ньюансы... собственность после ключей ждал почти год.

Vanosan, спасибо за ответ.
Подскажите, сейчас КРОСТ сильно срывает сроки выхода на ДДУ, вместо этого продав квартиру по преддоговору. Также было и в 9 корпусе? (менеджеры говорят, что - да, мол не переживайте по 9-ому тоже начинали продавать без ДДУ. У КРОСТа особые отношения с городом и все будет ок)

Также, если не затруднит, подскажите сколько у Эксперт-сервис в Велтоне дополнительные платежи за территорию, озеленение итп итд. Вроде бы как муссируется сумма 50-100р за м2

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Отличная идея, полностью поддерживаю!

У Арта, вон, вконтактике тысяча пользователей общается, а у нас никого. Присоединяюсь!

Я в 9 корпусе. Основным недостатком считаю дележку территории с пятиэтажкой. В остальном, пока всем доволен. 

Про выдачу ключей январь-февраль - жаль, хотелось в праздники заняться подготовкой к ремонту, измерить реальные площади.

Всем привет! Я тоже в теме)))

Андрей, 9 корпус!  

Обратите внимание

В велтоне(7корпус) затянули вплоть до того, что ДДУ ввести стало невозможно, т.к. дом ввели в эксплуатацию ), так и остался преддоговор. В 9к - в моём случае больше года прошло от преда до ДДУ. Что ждать со сроками для 8к - трудно сказать, ситуация на рынке, мягко говоря, изменилась...

По платежам - базовые (содержание и ремонт) 26р/м2, дополнительные - около 30р/м2, охрана - чуть меньше 1800(с каждой квартиры). Остальное - вода, отопление, электричество - по городским тарифам.

Vanosan, спасибо за ответ.
Подскажите, сейчас КРОСТ сильно срывает сроки выхода на ДДУ, вместо этого продав квартиру по преддоговору. Также было и в 9 корпусе? (менеджеры говорят, что - да, мол не переживайте по 9-ому тоже начинали продавать без ДДУ. У КРОСТа особые отношения с городом и все будет ок)

Также, если не затруднит, подскажите сколько у Эксперт-сервис в Велтоне дополнительные платежи за территорию, озеленение итп итд. Вроде бы как муссируется сумма 50-100р за м2

Vanosan,

 

а в течение этого периода, пока действовал предДДУ по 7-ому Велтона и по 9-ому Юниона, сколько раз было подписано допсоглашение?

В моем предДДУ не зафиксирован срок сдачи дома, а также параметры покупаемой квартиры (только метраж и этаж). Т.е. если, например, КРОСТ решит сделать вместо 3-х окон в двушке только 2-а, а потом сдать этот дом не в 17 году, а в 18, то по этому предДДУ он ничего не нарушает. У всех так? Это никого не смущает?

 

Кто еще на форуме озадачивался этим вопросом?

Привет соседям!

 

NeoKeria, отличная идея собрать народ! У Вас, случаем, не на 18ом этаже квартиры (покупка в начале сентября)? ;)

 

Друзья, когда последний раз был на объекте (месяц назад), мне менеджер исключительно жителям 9, 8 и 7 корпусов! А по поводу ключей от двора мне вообще сказали, что никакие жители пятиэтажек не будут снабжаться ключами, типа это бред. Посмотрим, конечно, как будет! Ключи нам тоже обещали через 2 месяца.

 

Кстати, если кто-то будет рядом с объектами, прикрепляйте фотки, думаю всем будет полезно...не у всех есть возможность часто заезжать :(

 

9ый корпус, Александр

Александр,

преддоговор - по 2 раза вроде продлевал(по каждой из квартир).

Его содержимым - думаю, каждый озадачивался, кто читал ).

Ни у одного застройщика не видел настолько сформулированного не в пользу покупателя договора... тем не менее покупали, т.к. на изменение условий раньше Крост не шёл.

 

Александр(AIK) - уверяю, на 100% не бред. Лично держал в руках кростовское "письмо счастья" жителю этой пятиэтажки(уже очевидно - сносить её не будут) по-поводу согласования и доступа к территории.

  • AlK это нравится

Ого, оказывается нас много ) Особенно девятников ) Всем приветы!
 

Всем привет! Я тоже в теме)))

Андрей, 9 корпус! 

 

Привет!
 

NeoKeria, отличная идея собрать народ! У Вас, случаем, не на 18ом этаже квартиры (покупка в начале сентября)? ;)

AIK у меня 23, или 24 этаж в 8 корпусе. 2 спаренные 2-шки окнами во двор на "парк мирового уровня" :) Взял действительно в начале сентября.
По поводу ключей пятиэтажке, тут скидывали фото письма и жильцы этой пятиэтажки подтверждали информацию (я так понимаю, что речь о Карбышева 17к1. Боюсь, что еще и дому 15к2 дадут) https://pronovostroy...на-будет/page-2
 

В велтоне(7корпус) затянули вплоть до того, что ДДУ ввести стало невозможно, т.к. дом ввели в эксплуатацию ), так и остался преддоговор

Да уж, офигеть. Значит все эти разговоры менеджеров летом, про выход на ДДУ к октябрю заранее были разводкой. Так же как и сейчас говорят, что в январе уже точно,100% будет ДДУ.
С одной стороны успокоили, а с другой стало грустно, что так "натягивают".
 

В моем предДДУ не зафиксирован срок сдачи дома, а также параметры покупаемой квартиры (только метраж и этаж). Т.е. если, например, КРОСТ решит сделать вместо 3-х окон в двушке только 2-а, а потом сдать этот дом не в 17 году, а в 18, то по этому предДДУ он ничего не нарушает. У всех так? Это никого не смущает?

Смущает и еще как. Но видимо в этом плане нас просто поставили перед фактом "или так, или никак". В плане клиентоориентированности КРОСТ это полный треш. Я уже писал 2 отзыва по их работе в раздел застройщиков https://pronovostroy...писание-отзывы/
Может вместе как то организуемся и сможем от них добиться подписания чего то более обязывающего, если и дальше будет динама с ДДУ.
 

Кстати, если кто-то будет рядом с объектами, прикрепляйте фотки, думаю всем будет полезно...не у всех есть возможность часто заезжать :(

КРОСТ выложил ноябрьские фотки http://www.krost.ru/live/2015_up/ там видно, что по 9-ке процесс близок к завершению, ну и елочки там всякие.

Извините, я пока из незарегистрировавшихся. К9.

Отзыв писал в другой ветке - суть в том что отрезали угол у комнаты, деньги вернули. Недавно разговаривал снова с манагером кроста, тот сказал, что план не меняли, чо первый менеджер, который уже не работает, по ошибке продал план другого этажа. Видимо, по этой причине так быстро был организовал возврат средств.

И еще накололся с высотой потолков. В связи с этим вопрос (может, кто в курсе) - потолки до 15 этажа сразу были 2,8 или проектная декларация все-таки менялась?

Про пятиэтажки - надо тогда уж и 19 домам ключи повыдавать, а то стоят как сиротинки, вместо двора дорога))
Про пятиэтажки - надо тогда уж и 19 домам ключи повыдавать, а то стоят как сиротинки, вместо двора дорога))

Нее, они ближе к 37/21, который на углу, тоже кростовский.
У меня бабуля в пятиэтажке по Карбышева д.1. живет. Без обид к жильцам этих "домов", но там сплошные бабули и кавказ.

Долго жил на Щукинской в сталлинском доме, родился первый ребенок, пришлось переехать в Строгино из 2ки в 3ку. Честно говоря, последние 3 года страдаю от окружения, сплошные маргиналы и бухари. Машину под окнами уже не ставлю, то зеркала снимут, то фары, то колеса.

Поэтому искал жк в близком районе, но огороженный и с паркингом. От контингента в районе Карбышева тоже сильно многого не жду, но все же надеюсь, что эти пятиэтажки в течении 5-10 лет посносят и дети будут расти уже в более комфортном окружении.

Забавно, что КРОСТ представляет контингент Юниона, как каких то гламурных моделек и мальчиков мажоров :)


Креативный директор явно из мира моды пришел в строительство )

Хорошая идея - создать такую тему на форуме, поддерживаю. Можно обсудить возникшие вопросы, обменяться мнениями.
Нас тоже не радует совместная придомовая территория, лучше бы поставили ограждение там, где до стройки была дорога, разделяющая придомовые территории 15 и 17 дома. Но, к сожалению, это уже невозможно, так как угол нового дома (северная сторона) оказался бы за забором, на нашей придомовой территории.
Жильцы нашего дома опасаются, что среди новых соседей могут быть неадекватные люди, которые будут выгуливать собак под нашими окнами, курить, сидя на скамейке, не обращая внимание, что дым идет людям в окна. Можно и нужду справить, чтобы не подниматься к себе в квартиру на 20-й этаж. А почему нет? Это же не дом, а пятиэтажка, в ней живет быдло, а не люди. Заодно выразить свой гнев по поводу неснесенной пятиэтажки, которая портит ландшафтный дизайн. К сожалению, наличие 10-20 миллионов не добавляет человеку воспитания, а у незрелых умов может создать иллюзию собственного превосходства над теми, у кого таких денег нет.
Будем очень рады, если наши опасения не подтвердятся.
Доброй ночи всем, а в особенности Кириллу "NeoKeria", по мнению которого, жителями пятиэтажек являются "Сплошные бабули и Кавказ". Спешу расстроить Вас, потому как в пятиэтажках живут и представители других групп. Лично я - студент третьего курса престижного московского ВУЗа. Среди моих знакомых из других подъездов тоже немало воспитанных и интеллигентных людей: как молодых, так и взрослых.
The moral is не стоит обобщать :)

"Пятиэтажка", к сожалению не могу обратиться к Вам по имени ) но радует, что в соседях у нас будут воспитанные и адекватные люди.

Про "справить нужду" Вы конечно загнули. Многие вообщем то поэтому и платят за огороженную территорию с охраной и консьержем, тк уже устали от разрисованных подъездов (хорошо если только разрисованных).

Тут мне кажется все таки есть разница, покупаешь квартиру, или она достается по наследству, или от государства. Отношение к вещам разное.

Вцелом уверен, что и вам и нам было бы лучше, если бы пятиэтажку снесли, но мы живем при капитализме и если на этом застройщик, или кто то другой не зарабатывает (т.е. ничего на это место не воткнешь, не делать же там газончик), а расходы несет (расселить людей нужно) то вряд ли стоит ждать сноса. Кто бы какие сказки не рассказывал.

P.S. единственное, может КРОСТ решит воткнуть вот на это место жилой комплекс, тогда 4 дома могут пойти под снос. Но больно нерентабельно выглядит, особенно в текущей ситуации, когда в долларовом выражении цена за метр в Москве сильно просела.
5650e2e7bc212_pyatietajka.gif

Сергей, прошу простить если обидел. Имел ввиду "в среднем по больнице". Во всяком случае в пятиэтажке по Карбышева д.1 дела обстоят именно так.

Видно, что у всех есть свои страхи. Но уверен, если будем знакомы, хотя бы на форуме, сообща сможем решить все вопросы которые касаются будущей совместной соседской жизни )

Евгений, приветствую!

В проектной декларации до 13 этажа высота этажа - 3.0 метра, выше 13 этажа - 3.3 метра. (проектная не менялась, изменения не вносились, судя по всему).

Но! Высота от пола до потолка в квартирах и правда 2.8 и 3.1.

 

Кирилл, понятно! Я просто еженедельно мониторю 9ый корпус с апреля примерно, 8ой - со старта продаж ;) И как раз в сентябре пропали 2 двушки на одном этаже, думал, Ваши ;)

 

Ладно, по поводу двора более-менее понятно. Думаю, в интересах как Юниона, так и пятиэтажек, чтобы двор был в первую очередь безопасен и не превратился в место для посиделок левых людей, пьяниц и тп. Мне не жалко делиться территорией с теми, под чьими окнами 2 года строится высотка и на чью территорию по сути залез застройщик.

 

Кстати, если вспомнить дома ЖК Серебряный Квартет (один из домов - по адресу Маршала Жукова, 38к1) - там придомовая территория новостроя точно также залезла прямо под окна пятиэтажек. Угадайте, кто застройщик? Верно, Крост ;)))

В проектной декларации до 13 этажа высота этажа - 3.0 метра, выше 13 этажа - 3.3 метра. (проектная не менялась, изменения не вносились, судя по всему).

Но! Высота от пола до потолка в квартирах и правда 2.8 и 3.1.

 

Про высоту полков интересно.
2.8, если под чистовую отделку, то это совсем мало, я не строитель, но по моему нужно еще минимум 10 см на шумоизоляцию и выравнивание полов. Т.е. вот уже 2.7м, как в панельках. В Хрущевках конечно вообще 2.4, 2.5, но Юнион же позиционируется как бизнес.

Меня как то давно смущала общая высота дома по сравнению, например с тем же Утесовым. Я долго выбирал между ним и Юнионом. Там много своих косяков, очередная задержка сроков, которую обсуждают тут в их ветке, близость Звенигородки и промзоны итп.
Но! Сам дом заметно выше утюга от Юниона. Хотя этажность (+ - 1 этаж) такая же.

Видимо и тут КРОСТ "умничает" и экономит. Хорошо бы узнать, как представители КРОСТа это объясняют? Куда эти 0.2м уплывают ?

Предположение: 3.0 и 3.3 - это гросс, а 20 см минусуется бетонным перекрытием этажа?

 

Утесов хорош своими окнами, входными группами, потолками и видовыми характеристиками, но близость промки и удаление от потенциального метро "ул. Народного ополчения" для меня неприемлемо;) Утесов я бы сравнивал именно с 8ым корпусом, т.к. сдача должна быть примерно в одни сроки (хотя 1.5 года назад можно было сравнивать с iron-building) :)

 

Вчера звонил менеджерам в ЦО - подтвердили в декабре-январе ключи, но двор и правда будем делить с 5ти этажкой (сейчас идут некие согласования), которую все равно пообещали снести.

 

Кто в курсе - 9ый корпус доостеклили со стороны Карбышева? Я так понимаю, на этом отделка фасада должна закончиться. И плз, кто будет внутри, сделайте фотки коридоров, лифтового пространства - хочется понять внутреннюю готовность!

  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов