Фото строительства ЖК "Воря"

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

 Я работал на донном участке в 2014-2015 годах..

 

Дмитрий, спасибо за информацию. Ну, похоже на правду. А кем и где вы работали, если не секрет?

 

Я вот не пойму, а почему бы ради восстановления строительства властям не пойти на уступки и уменьшить количество обременений или вообще их убрать?

Я работал начальником участка.

Хотя по факту принимал участие в большом количестве бюрократических процедур, в плоть до получения разрешения на строительство, дальше когда разрешение было получено, а ситуация в плане финансирования не изменилась я ушел.

 Касаемо уступок со стороны властей, расскажу коротко:

- была предложена система кредитования строительства по программе доступное жилье, но когда была изучена суть предложения (даже на поверхностном уровне без углубления) нарисовалась следующая интересная картинка:

- правительство выделяет деньги на данную программу под 4%, деньги идут на счет банка который выделяет их застройщику накручивая собственную маржу, как нам объяснили максимум который может получиться 12 - 13%.

- далее, что бы взять этот кредит нас курирует организация, которая за так называемый консалтинг берет не много ни мало ровно 10%. (так сказать легализованная форма отката).

- плюс у тебя выкупают определенный процент квартир за 80% от рыночной стоимости.

Итого (если по максимум): 12% + 10% + 20% = 42% (прим.: 20% это потеря стоимости при выкупе квартиры за 80% от рыночной стоимости).

Да в тут много, но и 42% реально снизить, но здесь нужны хорошие подвязки, да и время получения данных "субсидий" было ограниченно ......

 Какие шаги по поиску инвестиций принимались дальше я не в курсе, то что у заказчика есть желание реализовать этот проект это факт, я думаю, что глядя на нынешнее политическое состояния застройщик ждет ослабления санкций и как следствие получение более дешевых денег.

 Что касается попытки перепродать проект, они были, но без успешны...

Вот собственно и влияние санкций в действии.....

 Что касается обременений:

- ну во первых капремонт детского сада уже выполнен и сад введен в эксплуатацию (денег за это уже не вернешь, да и не по христиански это у детей, что либо отбирать).

- касаемо сетей, тут не куда не денешься ибо мощностей по воде электричеству и теплу не хватает.

- что касается паковочных мест это уже норма закона и мы в нее вписались только за счет многоуровневых парковок.

Объявления

ООО "Строй-Меридиан" является ЕДИНСТВЕННЫМ!!! застройщиком в Красноармейске, который сначала выполняет обязательства (обременения), а не строит ТОЛЬКО коммерцию и кидает город, как другие. Вот и получается - кто везёт, на того и грузят. Дождётесь, что останетесь у разбитого корыта! Инвесторы в тупиковый Красноармейск не бегут. Да их днём с огнём не сыщешь на этот городишко!!! Так что держитесь за тех, кто делает и пробивает! А не плюйте им в спину. В лицо то боитесь))) Это только кирпич не может дать сдачи!

Достроили? выполнили обязательства?

ООО "Строй-Меридиан" является ЕДИНСТВЕННЫМ!!! застройщиком в Красноармейске, который сначала выполняет обязательства (обременения), а не строит ТОЛЬКО коммерцию и кидает город, как другие. Вот и получается - кто везёт, на того и грузят. Дождётесь, что останетесь у разбитого корыта! Инвесторы в тупиковый Красноармейск не бегут. Да их днём с огнём не сыщешь на этот городишко!!! Так что держитесь за тех, кто делает и пробивает! А не плюйте им в спину. В лицо то боитесь))) Это только кирпич не может дать сдачи!

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов