Хотя по факту принимал участие в большом количестве бюрократических процедур, в плоть до получения разрешения на строительство, дальше когда разрешение было получено, а ситуация в плане финансирования не изменилась я ушел.
Касаемо уступок со стороны властей, расскажу коротко:
- была предложена система кредитования строительства по программе доступное жилье, но когда была изучена суть предложения (даже на поверхностном уровне без углубления) нарисовалась следующая интересная картинка:
- правительство выделяет деньги на данную программу под 4%, деньги идут на счет банка который выделяет их застройщику накручивая собственную маржу, как нам объяснили максимум который может получиться 12 - 13%.
- далее, что бы взять этот кредит нас курирует организация, которая за так называемый консалтинг берет не много ни мало ровно 10%. (так сказать легализованная форма отката).
- плюс у тебя выкупают определенный процент квартир за 80% от рыночной стоимости.
Итого (если по максимум): 12% + 10% + 20% = 42% (прим.: 20% это потеря стоимости при выкупе квартиры за 80% от рыночной стоимости).
Да в тут много, но и 42% реально снизить, но здесь нужны хорошие подвязки, да и время получения данных "субсидий" было ограниченно ......
Какие шаги по поиску инвестиций принимались дальше я не в курсе, то что у заказчика есть желание реализовать этот проект это факт, я думаю, что глядя на нынешнее политическое состояния застройщик ждет ослабления санкций и как следствие получение более дешевых денег.
Что касается попытки перепродать проект, они были, но без успешны...
Вот собственно и влияние санкций в действии.....
Что касается обременений:
- ну во первых капремонт детского сада уже выполнен и сад введен в эксплуатацию (денег за это уже не вернешь, да и не по христиански это у детей, что либо отбирать).
- касаемо сетей, тут не куда не денешься ибо мощностей по воде электричеству и теплу не хватает.
- что касается паковочных мест это уже норма закона и мы в нее вписались только за счет многоуровневых парковок.
ООО "Строй-Меридиан" является ЕДИНСТВЕННЫМ!!! застройщиком в Красноармейске, который сначала выполняет обязательства (обременения), а не строит ТОЛЬКО коммерцию и кидает город, как другие. Вот и получается - кто везёт, на того и грузят. Дождётесь, что останетесь у разбитого корыта! Инвесторы в тупиковый Красноармейск не бегут. Да их днём с огнём не сыщешь на этот городишко!!! Так что держитесь за тех, кто делает и пробивает! А не плюйте им в спину. В лицо то боитесь))) Это только кирпич не может дать сдачи!
ООО "Строй-Меридиан" является ЕДИНСТВЕННЫМ!!! застройщиком в Красноармейске, который сначала выполняет обязательства (обременения), а не строит ТОЛЬКО коммерцию и кидает город, как другие. Вот и получается - кто везёт, на того и грузят. Дождётесь, что останетесь у разбитого корыта! Инвесторы в тупиковый Красноармейск не бегут. Да их днём с огнём не сыщешь на этот городишко!!! Так что держитесь за тех, кто делает и пробивает! А не плюйте им в спину. В лицо то боитесь))) Это только кирпич не может дать сдачи!
ЖК «Одинград» - Старт продаж в Одинцово!
Квартиры в новом корпусе от 4,8 млн ₽! Успейте купить по стартовой цене. Звоните!
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,2 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
Подробнее