Дом №8

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Какая-нибудь новая информация о сроках сдачи №8 на сегодняшний день есть?

Тормозят конкретно, купил там квартиру в феврале 2017 г., сначала обещали срок ввода в конце 2-го квартала 2017, потом в конце 3- го квартала, теперь уже в конце 1-го квартала 2018 г. Стройка вообще не двигается, на площадке нет ни одного рабочего, материал не закупается. Застройщик объясняет это тем, что все силы перебросили на достройку дома № 6, который хотят ввести в эксплуатацию в конце этого года, а уж потом возьмутся за дом №8. Хочется надеяться.

Объявления Все объявления

Тормозят конкретно, купил там квартиру в феврале 2017 г., сначала обещали срок ввода в конце 2-го квартала 2017, потом в конце 3- го квартала, теперь уже в конце 1-го квартала 2018 г. Стройка вообще не двигается, на площадке нет ни одного рабочего, материал не закупается. Застройщик объясняет это тем, что все силы перебросили на достройку дома № 6, который хотят ввести в эксплуатацию в конце этого года, а уж потом возьмутся за дом №8. Хочется надеяться.

Да с 8 домом вообще все печально, работы по нему не ведутся, сейчас все основные силы рабочих кинуты на 6 дом, как они собираются сдавать 8 дом в 1 квартале, вообще не понятно, думаю сроки опять сдвинут, так как если за него возьмутся только после завершения 6 дома, то там всего 3 месяца остается, а за это время работы завершить они не успеют. Как думаете какой реальный срок сдачи 8 дома? На какой срок стоит ориентироваться? 

http://mosreg.ru/sob...venigorode_6117
6й корпус сдан в эксплуатацию! Надеюсь, 8й тоже доделают, не подведут!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

6й корпус сдан в эксплуатацию! Надеюсь, 8й тоже доделают, не подведут!

Так в 6 доме высокая готовность уже давно была и работы по нему велись, а ситуация с 8 домом совсем другая, там никого нет, дом стоит пустой, работы там очень много, но ничего не делается и как в таком случае его доделают? 

6й корпус сдан в эксплуатацию! Надеюсь, 8й тоже доделают, не подведут!

6-й корпус на моей памяти должны были сдать в 3-м квартале 2012 года, а по декларации, кажется, ещё в 2010 г. Как видите, введен в эксплуатацию только в 4 квартале 2017г. так что шанс, что 8-й дом доделают есть, другой вопрос - когда?

Обратите внимание

Там квартир мало куплено, хотя объявление о продаже есть на сайте азбука жилья. Так как квартиры не продаются, нет денег скорее всего, на то чтобы достроить. А вообще на данной стадии строительства его можно спокойно, без гонок, достроить за 3-4 месяца. Осталось фасад, окна, отделка мест общего пользования, и общие инженерные сети внутри дома. Это по строительным меркам пустяки, примерная стоимость 170-190 млн. руб. (10 квартир.)

А вообще на данной стадии строительства его можно спокойно, без гонок, достроить за 3-4 месяца. Осталось фасад, окна, отделка мест общего пользования, и общие инженерные сети внутри дома. 

Опять же, 6-й дом на май 2012 года, когда я его рассматривал для покупки квартиры, был в бОльшей готовности, чем сейчас 8-й дом.

У этого же застройщика на стадии строительства дом №2, который начали строить раньше и..."стройка стоит".

В очередной раз звонили туда , ругались , сказали что третий квартал 2018 года 8 корпус ... что то не верится

Там квартир мало куплено, хотя объявление о продаже есть на сайте азбука жилья. Так как квартиры не продаются, нет денег скорее всего, на то чтобы достроить. А вообще на данной стадии строительства его можно спокойно, без гонок, достроить за 3-4 месяца. Осталось фасад, окна, отделка мест общего пользования, и общие инженерные сети внутри дома. Это по строительным меркам пустяки, примерная стоимость 170-190 млн. руб. (10 квартир.)

В очередной раз звонили туда , ругались , сказали что третий квартал 2018 года 8 корпус ... что то не верится

Звонить и ругаться бесполезно, этим стройку не ускорить, то что обещают в 3 квартале 2018 года сдать, очередное вранье, самое раннее это стоит рассчитывать на 2020 год, не раньше. 

А какие то компенсации должны быть от застройщика за невыполнения обязательств по срокам? Я сегодня ездил туда, строитель сказал, что ему руководство говорило в марте раздадут ключи по 6 корпусу и в конце марта завезут материалы и начнут работы по 8 корпусу, надеюсь что правда, у меня тоже в 8 корпусе квартира. А когда его вообще начали строить? Там у них какие-то вопросу с документами? Застройщик менялся?

Здравствуйте. Я купила квартиру в 8 корпусе Восточный берег. Примерно полгода прошло, как объект не строят.В офисе говорят, что идёт переоформление документов на другого застройщика. Когда начнут застеклять дом, они не знают. До этого обещали, что работы начнутся в марте.
Может кто то владеет более полной информацией, что происходит на объекте?


ИЩУ СОСЕДЕЙ, КТО ПРИОБРЁЛ КВАРТИРУ В ЭТОМ ДОМЕ!!


Будем вместе решать, что делать дальше!!!


Татьяна

Здравствуйте. Я купила квартиру в 8 корпусе Восточный берег. Примерно полгода прошло, как объект не строят.В офисе говорят, что идёт переоформление документов на другого застройщика. Когда начнут застеклять дом, они не знают. До этого обещали, что работы начнутся в марте.
Может кто то владеет более полной информацией, что происходит на объекте?
ИЩУ СОСЕДЕЙ, КТО ПРИОБРЁЛ КВАРТИРУ В ЭТОМ ДОМЕ!!
Будем вместе решать, что делать дальше!!!
Татьяна

Здравствуйте Татьяна! Тоже купила квартиру в 8 доме. Покупала по договору переуступки у ТМ промстрой, сейчас со слов отдела продаж этот застройщик меняется. Обещали дом сдать еще в 3 квартале 2017 года. Сейчас уже говорят что в лучшем случае в 1 квартале 2019 года. Что делать тоже не знаю, ждать еще или обращаться в суд, или жалобу писать коллективную. Есть идеи?

Здравствуйте Татьяна!  Я из 6го дома, который прошел ЗОС в октябре 2017 года. За пол года ничего не изменилось. Вялые попытки сдать дом в эксплуатацию, заявления в суд о банкротстве от самого Застройщика. Не думаю что 2018 год изменит ситуацию. Со слов продажников РегионИнвестСтроя  у Вас меняется застройщик, после оформления всех бумаг "начнется" стройка. Темпы стройки непрогнозируемые, захотят - построят, захотят - будут создавать видимость стройки. Обращайтесь к действующей власти с заявлениями о включении дома в перечень проблемных объектов-долгостроев, может тогда не только вы, дольщики, начнете беспокоиться о сроках готовности дома.

Здравствуйте! Я дольщик из корпуса 2, есть какая-то информация по нашему корпусу? Заключали договор в сентябре 2013 года!!

Здравствуйте. Я купила квартиру в 8 корпусе Восточный берег. Примерно полгода прошло, как объект не строят.В офисе говорят, что идёт переоформление документов на другого застройщика. Когда начнут застеклять дом, они не знают. До этого обещали, что работы начнутся в марте.
Может кто то владеет более полной информацией, что происходит на объекте?
ИЩУ СОСЕДЕЙ, КТО ПРИОБРЁЛ КВАРТИРУ В ЭТОМ ДОМЕ!!
Будем вместе решать, что делать дальше!!!
Татьяна

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Купила квартиру в корпусе 8 и вот... В начале года звонила, сказали переоформляют документы. Долю выкупала у инвестора. Они же, якобы, и собираются его доставать. Обещали позвонить, когда нужно будет оформить Доп.Соглашение о смене застройщика и до сих пор тишина. С каждым месяцем моё волнение возрастает, что делать не знаю. Готова поддержать любое предложение, чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки.

Звонить и ругаться бесполезно, этим стройку не ускорить, то что обещают в 3 квартале 2018 года сдать, очередное вранье, самое раннее это стоит рассчитывать на 2020 год, не раньше. 

Согласна, мне тоже говорят, что в 3 квартале этого года сдадут, но это всего лишь очередное обещание, не более того, до сих пор документы даже не сделали, стройка стоит, и как при таком раскладе дом сдастся в сентябре? Думаю еще минимум год-полтора ждать

 

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Купила квартиру в корпусе 8 и вот... В начале года звонила, сказали переоформляют документы. Долю выкупала у инвестора. Они же, якобы, и собираются его доставать. Обещали позвонить, когда нужно будет оформить Доп.Соглашение о смене застройщика и до сих пор тишина. С каждым месяцем моё волнение возрастает, что делать не знаю. Готова поддержать любое предложение, чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки.

В такой же ситуации нахожусь и я. Волнение уже зашкаливает

Согласна, мне тоже говорят, что в 3 квартале этого года сдадут, но это всего лишь очередное обещание, не более того, до сих пор документы даже не сделали, стройка стоит, и как при таком раскладе дом сдастся в сентябре? Думаю еще минимум год-полтора ждать

 

В такой же ситуации нахожусь и я. Волнение уже зашкаливает

не хочу вас растраивать, но я жилец 6 дома и с 2012 года жду ключи, надеюсь вас эта учесть не настигнет....хотя ваше волнение обоснованно 

Здравствуйте Татьяна!  Я из 6го дома, который прошел ЗОС в октябре 2017 года. За пол года ничего не изменилось.

Подскажите, Юрий, а сейчас как обстоят дела с вашим 6 домом? Есть выгодное предложение по цене. Как думаете, концу этого года на ключи рассчитывать можно (понимаю, что это теоритически). Ну хоть как то движется к завершению?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов