Цена за коммуналку

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

и цены будут ооочень интересные, за домофонную линию сколько примерно?

 

Ну там наверное платить  просто за его установку да и все. И то если все жители захотят

Ну там наверное платить просто за его установку да и все. И то если все жители захотят

Домофон уже будет установлен.

В квартирах с отделкой будет установлена звуковой приемник (трубка) при желании можете оборудовать видеотрубкой.
Объявления Все объявления

Домофон уже будет установлен.

В квартирах с отделкой будет установлена звуковой приемник (трубка) при желании можете оборудовать видеотрубкой.

 

Ну так в итоге, то что входить в оплату домофонной линии?  Я бы хотел себе видеотрубку установить, это наверное уже у УК нужно просить

Ну так в итоге, то что входить в оплату домофонной линии?  Я бы хотел себе видеотрубку установить, это наверное уже у УК нужно просить

 

 

Обслуживание домофона и домофонной линии)))

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Обслуживание домофона и домофонной линии)))

 

:rofl: понятно. 

Ну я так понял если вдруг у кого то что то с домофонной трубкой случилось или сломался домофон в подъезде, то вот это и называется обслуживание домофонной линии 

:rofl: понятно. 

Ну я так понял если вдруг у кого то что то с домофонной трубкой случилось или сломался домофон в подъезде, то вот это и называется обслуживание домофонной линии 

 

 

Типа того)))

Обратите внимание

До 31.12.2016:

 

Уборка придомовой территории входит в услугу "Содержание и текущий ремонт" 38,48 руб./м2

ХВС - 30,10 руб. за куб, ГВС - 138,44 руб. за куб, водотведение 28,17 руб. за куб

 

Полупиковая - 3,50 руб./КВт*ч

Пиковая - 4,20 руб./КВт*ч

Ночная - 1,44 руб./КВт*ч

 

Тепло: 1968,13 руб./Гкал.

 

Дополнительно должно быть обслуживание домофонной линии.

 

Получается за двухкомнатную квартиру площадью 58 кв.м. будет выходить примерно 2900 рублей, а как считать тепло, если 1968,13 руб./Гкал., то прибавлять целиком эту сумму?

 а как считать тепло, если 1968,13 руб./Гкал., то прибавлять целиком эту сумму?

Норматив расхода тепловой энергии на отопление жилых помещений: 0,016 Гкал/кв. м

 

Этот норматив умножаете на площадь квартиры - получаете количество израсходованных Гкал за месяц.

Потом умножаете эти Гкал на стоимость одной Гкал и получаете стоимость Вашего отопления в месяц.

Например площадь квартиры 46,5м2 тогда получаем

46,5 * 0,016 * 1968,13 = 1464,29 руб. (в месяц не зависимо от отопительного сезона).

Этот расчет по площади квартиры применим, если у Вас нет счетчика на отопление.

Если есть счетчик, то показания счетчика в Гкал умножаете на стоимость одной Гкал.

Норматив расхода тепловой энергии на отопление жилых помещений: 0,016 Гкал/кв. м

 

Этот норматив умножаете на площадь квартиры - получаете количество израсходованных Гкал за месяц.

Потом умножаете эти Гкал на стоимость одной Гкал и получаете стоимость Вашего отопления в месяц.

Например площадь квартиры 46,5м2 тогда получаем

46,5 * 0,016 * 1968,13 = 1464,29 руб. (в месяц не зависимо от отопительного сезона).

Этот расчет по площади квартиры применим, если у Вас нет счетчика на отопление.

Если есть счетчик, то показания счетчика в Гкал умножаете на стоимость одной Гкал.

 

Спасибо большое. Вот ваши слова: в месяц не зависимо от отопительного сезона. По ним вопрос, то есть я буду платить эту сумму даже например летом, когда отопление не нужно?

Спасибо большое. Вот ваши слова: в месяц не зависимо от отопительного сезона. По ним вопрос, то есть я буду платить эту сумму даже например летом, когда отопление не нужно?

Если по нормативу, то круглый год. Норматив таким образом  рассчитан. Сейчас я сам так плачу в Москве. По счетчику как на деле выглядит оплата не знаю.

Если по нормативу, то круглый год. Норматив таким образом  рассчитан. Сейчас я сам так плачу в Москве. По счетчику как на деле выглядит оплата не знаю.

 

Как то глупо сделано вы не считаете? Почему мы обязаны круглый год за это платить.

Как то глупо сделано вы не считаете? Почему мы обязаны круглый год за это платить.

Ну тогда платите полгода сумму в два раза больше. Мне наоборот кажется так удобнее. Равномерно в течении года платить, чем зимой много, а летом мало.

Ну тогда платите полгода сумму в два раза больше. Мне наоборот кажется так удобнее. Равномерно в течении года платить, чем зимой много, а летом мало.

 

Там человек видимо не так понял, логичнее каждый месяц платить равными платежами.

Там человек видимо не так понял, логичнее каждый месяц платить равными платежами.


Логичнее счетчики тепла)

Логичнее счетчики тепла)

 

Имеете ввиду, проще установить счетчики теплоснабжения и не париться? А их тут не будут устанавливать при отделке квартиры случайно?

Имеете ввиду, проще установить счетчики теплоснабжения и не париться? А их тут не будут устанавливать при отделке квартиры случайно?

Смотрите чертежи по отоплению и вентиляции. Не знаю как у Вас, а в Мещерском лесу в чертежах указано так:

Прикрепленные изображения

  • Теплосчетчики.jpg

Смотрите чертежи по отоплению и вентиляции. Не знаю как у Вас, а в Мещерском лесу в чертежах указано так:

 

А где можно посмотреть эти чертежи по отоплению и вентиляции? они разве в общем доступе находятся? Если застройщик один, то и во всех его жк по одинаковому должно быть нет?

А где можно посмотреть эти чертежи по отоплению и вентиляции? они разве в общем доступе находятся? Если застройщик один, то и во всех его жк по одинаковому должно быть нет?

Чертежи я скачивал из тендеров ПИКа. Тендеры публикуют на странице pik-tender.ru/

Хоть застройщик и один, возможны некоторые различия. 

Например в Мещерском и на Варшавке предусмотрены разные радиаторы отопления. В МЛ PRADO Classic, а на Варшавке Сантехпром.

Чертежи я скачивал из тендеров ПИКа. Тендеры публикуют на странице pik-tender.ru/

Хоть застройщик и один, возможны некоторые различия. 

Например в Мещерском и на Варшавке предусмотрены разные радиаторы отопления. В МЛ PRADO Classic, а на Варшавке Сантехпром.

 

Изучу информацию спасибо. Ну это понятно, зависит же от класса жилья и цен на квартиры. Я правильно предполагаю?

Изучу информацию спасибо. Ну это понятно, зависит же от класса жилья и цен на квартиры. Я правильно предполагаю?

Так вроде класс у новой серии домов ПИКа везде одинаковый, а разница в цене в основном обусловлена местом расположения ЖК.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов