О ЖК "Одинцово-1"

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В городе Одинцово группа компаний "ПИК" планирует построить современный жилой комплекс "Одинцово-1" в одноименном микрорайоне.

 

Сам комплекс будет рассчитан на 1700 жителей и состоять из жилых корпусов переменной этажности, торговых помещений, административных зданий. Здесь построят собственные школу, детский садик, поликлиники, вместительные парковки. 

 

Сейчас ЖК "Одинцово-1" находится на стадии проектирования.

  • Roberttal это нравится

Стоит наверное немного подкорректировать информацию. Сейчас ЖК упоминается уже под названием Одинцово-сити. И еще не очень поняла, что за цифра - 1700 жителей? Насколько я знаю, застройка гораздо масштабней и рассчитан комплекс примерно на 24 тыс. жителей!

Объявления Все объявления

Что то они не торопятся с началом строительство, уже несколько месяцев жк Одинцово 1 находится на стадии проекта. Может ПИК решил его не строить? Как то это странно! 

Что то они не торопятся с началом строительство, уже несколько месяцев жк Одинцово 1 находится на стадии проекта. Может ПИК решил его не строить? Как то это странно! 

Конкурс выиграл и решил не строить? Очень вряд ли. Наверняка решают вопросы по разрешительной документации на строительство. Проект есть - уже продвижение, и вот кстати несколько его рендеров нашел!56b22a8aad7cc_1.png56b22aac7892c_2.jpg56b22ab981a50_3.jpg

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

такой уютный двор по тому, что видно на рендерах, машин не видно, неужели все так и запланировано? дворы без машин?

Конкурс выиграл и решил не строить? Очень вряд ли. Наверняка решают вопросы по разрешительной документации на строительство. Проект есть - уже продвижение, и вот кстати несколько его рендеров нашел!

Так Пик в основном всегда начинает строить без каких либо разрешений, а потом походу строительства получают, так было и с мещерским лесом и с орандж парком и т.д. Я сомневаюсь, что они будут ждать тут разрешение

Обратите внимание

такой уютный двор по тому, что видно на рендерах, машин не видно, неужели все так и запланировано? дворы без машин?


Похоже на то! Стоянки видно со стороны дорог только. Но их будет совсем немного по масштабам комплекса, только как гостевые прокатят. Получается, что они и местами в паркингах должны обеспечить? Хотелось бы верить

Похоже на то! Стоянки видно со стороны дорог только. Но их будет совсем немного по масштабам комплекса, только как гостевые прокатят. Получается, что они и местами в паркингах должны обеспечить? Хотелось бы верить

обеспечить могут, только за какую стоимость? могут же так поднять ее, что мало кто сможет позволить раскошелиться на такую сумму.

Это проект планировки и межевания комплекса, разработанные застройщиком до проведения публичных слушаний. Думаю, что после этих слушаний проекты не претерпели существенных изменений.

 

С проектами в высоком разрешении можно ознакомиться на сайте администрации Одинцовского района odin.ru/news/?id=40451

 

Обратите внимание, что в центре будущей застройки, а именно у корпуса 1.14 расположен земельный участок (белый квадрат) с кадастровым номером 50:20:0030206:126, на котором, по данным Росреестра, расположено строение (судя по всему, ветхое, как и все другие строения на территории военного городка). И земельный участок и строение находятся в частной собственности, то есть строительство будет вестись вокруг этого участка. Если ПИК не будет выкупать участок и строение у собственника с последующим сносом, то в центре этого замечательного комплекса будет такой вот не симпатичный объект. 

Прикрепленные изображения

  • gqjE4E5wjrg.jpg
  • CQ3EtidJGtU.jpg

такой уютный двор по тому, что видно на рендерах, машин не видно, неужели все так и запланировано? дворы без машин?

Внутренний двор действительно задуман без машин, с детскими и спортивными площадками, с деревьями и газонами, будет такой мини парк, а вот с внешней стороны машины будут и заметьте не мало, считай вокруг всего комплекса

575916da304cb_Screenshot_26.jpg

Опа! Это как понимать?

 

Screen Shot 2017-03-09 at 5.04.08 PM.png

 

Screen Shot 2017-03-09 at 5.04.26 PM.png

Тоже только что заметил , добавили рендеры второй очереди, как видно цветовая гамма пошла другая, другие типы домов.

Интересно монолит или панельные?

Дизайн напоминает Черняховского, 19. А там монолит. 

 

Другие квартиры, другие планировки. 
 
Проект меняют на ходу. Что-то пошло не так? Хотят взять спрос на новые планировки? 

с одной стороны это хорошо , что не будет целый город из одинаковых домов, с другой стороны хотелось бы, чтобы все было красиво и органично

что не будет целый город из одинаковых домов

 

Только я не думаю, что они исходили из этих соображений. Неспроста они меняют проект. Как бы то ни было, думаю, что скоро будут новые домa в продаже. 

Меня смущает, что кажется будут использовать другую отделку фасадов( не мокрый фасад). Не обусловлено ли какими то проблемами с ним....
И не нравится дизайн новых домов

... Проект меняют на ходу. Что-то пошло не так? ...

 

Судя по макету, проект пока не меняют.

58c16a80dcd33_maket.jpg

Расцветку поменяли относительно сайта, а расположение и форма домов теперь больше соответствует макету.

Было на сайте (обратите внимание на правый верхний угол):

58c16b037cc31_Capture1.jpg

 

Теперь это выглядит так (опять же, правый верхний угол):

58c16b4b2dd1e_Capture5.jpg

Макету больше соответствует именно новый вариант.

Судя по макету, проект пока не меняют.

 

 

 

Год назад в офисе макет был таким. 

 

post-28047-0-23670400-1465036495_thumb.jpg

  • NDV это нравится

Никто вроде не обратил внимания, но на новых рендерах и в корпусах первой очереди дизайн слегка поменяли: они лишились красивого декоративного бортика вдоль крыши. Вместо него просто белая сплошная полоса, что сильно портит дизайн, на мой взгляд.

 

Так было:

58c1895f93fe6_render_old1.jpg

А так стало:

58c189b7c0446_render_new1.jpg

  • tryam это нравится

Начальный вариант был лучше. Эх,.....

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов