Разрешение на строительство

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

все равно странно, всего будет 25 домов, а разрешение только на один корпус, не только же он один относится к первой очереди.

Да, мне это тоже сложно понять, но есть, так как есть! Радует, что хоть какой-то дом получил разрешение на стадии котлована, в других комплексах Пика разрешение получали уже на высокой стадии строительства, а в некоторых до сих пор не получили

Застройщики получают разрешение не корпусам, а по очередям, судя по всему корпус 1,14 это первая очередь, а остальные корпуса соответственно вторая и третья очередь. Не хочу Вас расстраивать, но возможно они разрешение получат не очень-то и скоро.

Позвольте с Вами не согласиться, видимо разрешение будут получать постепенно, есть видимо какие то нюансы о которых мы не знаем, иначе бы получили разрешение сразу на все корпуса. 

 

все равно странно, всего будет 25 домов, а разрешение только на один корпус, не только же он один относится к первой очереди.

Ну нет конечно же, это что тогда было бы 25 очередей? в первой очереди запланировано строительство пяти корпусов, включая один садик. 

Объявления

Получается, что будет около пяти очередей, мне вот, что интересно, когда они собираются сдать весь комплекс полностью? Жильцам первых очередей не повезло, долгие годы придется жить на стройке

В офисе говорят, что комплекс полностью построят к 2023 году
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

В офисе говорят, что комплекс полностью построят к 2023 году

Ох, да, долго же придется ждать полного окончания строительства, это же какое терпение нужно иметь, что бы пять лет жить на стройке, не позавидуешь, тем кто купил в первой очереди 

Ох, да, долго же придется ждать полного окончания строительства, это же какое терпение нужно иметь, что бы пять лет жить на стройке, не позавидуешь, тем кто купил в первой очереди 

Согласна конечно, не очень комфортно будет жить, но ничего не поделаешь, приходиться чем то жертвовать, хоть строящиеся корпуса и будут огорожены, а к построенным будет отдельный до них доступ, но неудобство конечно будет, это и шум и пыль от стройки, но те кто покупает квартиры в первой очереди, морально готовы к таким трудностям, лишь бы по ночам не строил, а то почила форумы,, где строит ПИК, так там много жалоб от жителей ближайших домов, именно на ночную стройку. Надеюсь, что нас это не коснется.

Обратите внимание

Да, я тоже про это читал, если не ошибаюсь это в Ярцевской. Кстати, сейчас они больше не строят по ночам, просто, наверное, не успевали по срокам, приходилось нагонять ночью. Сейчас ночное строительство прекратилось

Да, я тоже про это читал, если не ошибаюсь это в Ярцевской.

 

Действительно, был такой инцидент, многие местные жители были не довольны, некоторые даже жалобы писали. Наверное, поэтому и перестали ночью строить, хотя если строить и днем и ночью, можно намного быстрее сдать

Действительно, был такой инцидент, многие местные жители были не довольны, некоторые даже жалобы писали. Наверное, поэтому и перестали ночью строить, хотя если строить и днем и ночью, можно намного быстрее сдать

Если бы рядом не было жилых домов, никто бы не был против их ночных строек, просто это мешало людям. А тут в принципе можно такое начать, так как жилые дома находятся на достаточном расстоянии 

Если бы рядом не было жилых домов, никто бы не был против их ночных строек, просто это мешало людям. А тут в принципе можно такое начать, так как жилые дома находятся на достаточном расстоянии 

Это делалось потому, что они не успевали и днем почти ничего не делали, вот, и приходилось строить ночью. А тут это не нужно, стройка пока идет по плану, но если че они знают, что делать))

а что такого если ночью строят? есть же там такие виды работ, когда шума особо нет и камазы туда сюда не разъезжают, я лично не возражаю, пусть хоть круглые сутки строят, быстрее закончат.

а что такого если ночью строят? есть же там такие виды работ, когда шума особо нет и камазы туда сюда не разъезжают, я лично не возражаю, пусть хоть круглые сутки строят, быстрее закончат.

Так, я тоже совсем не возражаю, пусть строят сутками даже без перерыва на обед, я только обеями руками за! Только вот стройки без шума не бывает и тут нужно не только о себе думать. Если людям, которые живут рядом это не будет мешать, то вперед! 

6 мая получили разрешение на 1.12 и 1.13 корпуса

6 мая получили разрешение на 1.12 и 1.13 корпуса

А продажи уже по всем корпусам идут по ДДУ? То что разрешение получили, конечно молодцы, да и что на ДДУ переходят тоже плюс, будет больше доверия и больше спроса у покупателей. Многих очень настораживал договор ЖСК, и именно по этой причине отказывались от покупки, теперь все по закону, думаю квартиры здесь быстро будут раскупаться, все таки цена очень привлекательная. 

На договоры долевого участия перешли по всем корпусам

На договоры долевого участия перешли по всем корпусам

Уже перешли или пока только оформляют для этого документы, а квартиру можно лишь забронировать? Или уже можно подъехать в офис и заключить ДДУ? Это я так пока лишь интересуюсь, пока же жду, когда здесь будет ипотека с господдержкой.

Разрешение на строительство корпусов 1.12 и 1.13 получены 13 мая, а не 6-го. На сайте ПИКа размещены проектные декларации этих корпусов с реквизитами разрешений на строительство. Думаю, что продажа в этих корпусах уже ведется по ДДУ.

Кстати, в ДДУ по корпусу 1.14 срок передачи квартиры - не позднее 31.03.2018.

На сайте ПИКа опубликованы проектные декларации башен 1.15 и 1.16. Разрешение на строительство от 01.07.2016. Видимо, на днях будет открыта продажа.

 

Срок ввода корпуса 1.16 в эксплуатацию - июнь 2018 г., а корпуса 1.15 - февраль 2018 гПри этом по проектной декларации корпуса 1.14 срок ввода в эксплуатацию - ноябрь 2017 г., корпуса 1.13 - декабрь 2017 г

 

Как и предполагал, башни будут сдаваться в разное время, то есть заселят в 1.14 и рядом будут достраивать 1.16. Как-то не очень хорошо складывается.

 

Снимок экрана 2016-07-08 в 14.59.43.png

 

Снимок экрана 2016-07-08 в 15.04.26.png

 

Снимок экрана 2016-07-08 в 15.02.26.png

 

Снимок экрана 2016-07-08 в 15.03.07.png

На сайте ПИКа опубликованы проектные декларации башен 1.15 и 1.16. Разрешение на строительство от 01.07.2016. Видимо, на днях будет открыта продажа.

Срок ввода корпуса 1.16 в эксплуатацию - июнь 2018 г., а корпуса 1.15 - февраль 2018 г. При этом по проектной декларации корпуса 1.14 срок ввода в эксплуатацию - ноябрь 2017 г., корпуса 1.13 - декабрь 2017 г.

Как и предполагал, башни будут сдаваться в разное время, то есть заселят в 1.14 и рядом будут достраивать 1.16. Как-то не очень хорошо складывается.


Форумчане, возможные соседи, никого не пугает, что разркоторе на строительство 13го корпуса выдано до 18го года, а земля на которой строится ЖК, в аренде до 2023 года?

Форумчане, возможные соседи, никого не пугает, что разркоторе на строительство 13го корпуса выдано до 18го года, а земля на которой строится ЖК, в аренде до 2023 года?

 

Земля в аренде у застройщика, после окончания строительства аренда перейдёт другому юр.лицу группы ПИК, например ПИК-Комфорт.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов