Будет стоять вода в подвалах?

Были на стройке видели подтопленные котлованы. Строитель во всю качают воду, что будет дальше, рядом пруды, не окажемся мы в домах с постоянно сырыми подвалами и грибком на стенах.

Вода на стройках откачивается всегда, проходят дожди, тает снег, вот и образуются в котлованах пруды, от этого ни куда не денешься.

Объявления Все объявления

Дожди идут круглый гот, что будет потом эта вода потом пойдет в подвалы, нас это очень беспокоит.

Что вас беспокоит, еще один пруд? Так это будет закрытый в подвале. Во многих домах сырые подвалы, нечего не поделаешь.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Странно вы рассуждаете, а вы знаете, что грибок, который образуется на сырых стенах, это прямой путь к астме, а у нас ребенок маленький, не хочу что бы он постоянно болел бронхолегочными заболеваниями.

Не паникуйте, кто вам сказал, что в подвале будет вода? И скажите вы знаете для чего делают гидроизоляцию?

Обратите внимание

А вы что знаете? Кто нам даст гарантию, что эта гидроизоляция там есть?

Гидроизоляцию наносят на наружную поверхность фундамента, это материалы которые не пропускаю воду, в подвальные помещения, еже делают вертикальную гидроизоляцию которая не позволяет подниматься воде по стенам. Но если вы переживаете, берите квартиру на верхних этажах.

Я тоже не думаю, что не стоит панику поднимать, сейчас такие материалы применяются для гидроизоляции, что вода ни при каких обстоятельствах не проникнет в подвал.

Все равно мы переживает и ваши доводы не очень убедительны, ведь строители могут и на материалах сэкономить, просто не положат гидроизоляцию и все.

Да не могут они ее не положить, на эти работы делают акт, который подписывают куча людей, дешевле ее сделать, чем всем давать взятки.

А что сейчас с этой проблемой, потому что смотрю с этим был большой резонанс, даже до такого дошло, был очень удивлен...

Но тоже раздули из этого такое  :D Что вообще продавцам квартир до этого, абсолютно побоку.

 

Сколько уже интересуюсь строительством, везде наступают на одни и те же грабли - вода в подвалах, либо строить так и не научились, либо откуда такая халтура. Особенно часто это дело в малоэтажной застройке за мкадом. Дело в том что гидроизоляция не спасает, надо делать хорошую дренажную систему и тогда проблем не будет, а у построенного дома уже это наверное никак не исправить и страдать можно от этого вечно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов