Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот стопудово. По-моему на таких вещах экономить вообще нельзя. Больше потом неприятностей получишь.

Ага. Единственное, я читал, что эти мультисплит системы как-тохитро работают - многие мол можно использовать только в одном режиме одновременно (интересно, а температура тоже регулируется разом на всех?) и если сломается один из внутренних блоков, может накрыться вся система. Ну а если сломается внешний, тот тут пиши пропало. Так что да, раскошелиться придется, да еще и установку надо будет оплатить и проконтролировать, эксперты говорят, что хороший монтаж это больше 80% гарантии долгой работы всей системы.

Ага. Единственное, я читал, что эти мультисплит системы как-тохитро работают - многие мол можно использовать только в одном режиме одновременно (интересно, а температура тоже регулируется разом на всех?) и если сломается один из внутренних блоков, может накрыться вся система. Ну а если сломается внешний, тот тут пиши пропало. Так что да, раскошелиться придется, да еще и установку надо будет оплатить и проконтролировать, эксперты говорят, что хороший монтаж это больше 80% гарантии долгой работы всей системы.

Я так понимаю, что вместе либо охлаждают, либо греют, но температуру в каждой комнате индивидуально можно выставить. Насчет "накрыться вся система" при поломке одного блока - скорей всего речь опять идет о дешевых моделях. Не думаю, что уважающие себя фирмы такую подставу клиентам делают. Ну и монтаж, естественно, нужно не дяде пете доверять, а тем, кто гарантии дает за работу.

Объявления Все объявления

Вообще мне почему-то казалось, что , потратив миллионы на квартиру, можно на нормальный кондер разориться.. Зачем тогда квартиру бизнес класса покупать? Можно было обычную панель взять, там хоть десять дешевых блоков вешай друг на друга, штрафов за внешний вид у нас пока нет. 

Вообще мне почему-то казалось, что я сам решу в доме какого класса мне покупать жилье. Во -вторых, мне почему-то казалось, что я не говорил нигде, что у меня есть проблемы с возможностью разориться на нормальный кондер. И мне почему-то казалось, что вопрос мой был о том, прав или не прав я по поводу наличия единственного внешнего блока на трехкомнатную квартиру и по поводу возможных решений кондиционирования воздуха в такой ситуации и не являлся приглашением к обсуждению причин покупки квартиры бизнес-класса и финансовых возможностей.

Вообще мне почему-то казалось, что я сам решу в доме какого класса мне покупать жилье. Во -вторых, мне почему-то казалось, что я не говорил нигде, что у меня есть проблемы с возможностью разориться на нормальный кондер. И мне почему-то казалось, что вопрос мой был о том, прав или не прав я по поводу наличия единственного внешнего блока на трехкомнатную квартиру и по поводу возможных решений кондиционирования воздуха в такой ситуации и не являлся приглашением к обсуждению причин покупки квартиры бизнес-класса и финансовых возможностей.

Прошу вас, не реагируйте настолько остро. Если я с первого раза недопонял вашего вопроса, то и другие вполне могли интерпретировать его по-своему. Со своей стороны я пишу только в меру своих знаний и небогатого опыта, и вы  вправе указать мне на мои ошибки. Думаю, мы все здесь адекватные взрослые люди, и не будем ссориться по пустякам, а лучше будем пытаться помочь друг другу разрешить какие-то вопросы или проблемы. Ну и простое человеческое общение никто не отменял. 

Мне честно жаль признавать, что я никак не могу посодействовать вам в решении проблемы с этими кондиционерами, а застройщик скорее всего чихать хотел, как мы с вами будем охлаждать комнаты...

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Когда я покупал, был разговор про централизованную вентиляцию в доме. Если ее установят и мощность будет адекватная, потребность в кондере снизится, достаточно будет одного внутреннего блока для комнаты, где люди находятся днем.

Я лично не любитель спать с кондером, мне хватает циркуляции воздуха. Вообще, гораздо чаще использую его на прогрев в начале осени, на охлаждение практически не пользуюсь, т.к. квартира распашонка, хорошо продувает.

Когда я покупал, был разговор про централизованную вентиляцию в доме. Если ее установят и мощность будет адекватная, потребность в кондере снизится, достаточно будет одного внутреннего блока для комнаты, где люди находятся днем.

Я лично не любитель спать с кондером, мне хватает циркуляции воздуха. Вообще, гораздо чаще использую его на прогрев в начале осени, на охлаждение практически не пользуюсь, т.к. квартира распашонка, хорошо продувает.

Главное, чтобы не зарядили хорошенькую сумму за это, а то и так раскошелься, и эдак. Был случай, когда обещали центральную вентиляцию с вытяжкой, а когда дом сдали, её на месте не оказалось, и застройщик такой - скиньтесь-ка нам по 500 тыр с квартиры,  мы вам все сделаем.

Обратите внимание

Когда я покупал, был разговор про централизованную вентиляцию в доме. Если ее установят и мощность будет адекватная, потребность в кондере снизится, достаточно будет одного внутреннего блока для комнаты, где люди находятся днем.

Я лично не любитель спать с кондером, мне хватает циркуляции воздуха. Вообще, гораздо чаще использую его на прогрев в начале осени, на охлаждение практически не пользуюсь, т.к. квартира распашонка, хорошо продувает.

Вообще было бы круто конечно) насчет мощной централизованной вентиляции. А если ее не будет, то ведь здесь ни одной распашонки нет.. только у  некоторых угловых квартир окна и сбоку тоже. А все остальные вытянуты в одну линию. Короче мне пока непонятно, но я больше склоняюсь к мультисплиту. Да, дорого, но решает сразу несколько проблем: внешний блок один, есть подогрев на всякий пожарный, есть охлаждение в жаркое время, температуру можно регулировать по-отдельности.

Когда я покупал, был разговор про централизованную вентиляцию в доме. 

Спасибо за информацию.

Купил две двушки .... Привет соседям )))

.А если ее не будет, то ведь здесь ни одной распашонки нет.. только у  некоторых угловых квартир окна и сбоку тоже. А все остальные вытянуты в одну линию. 

В смысле распашонки? Немного недопонял, что вы имели ввиду.

Купил две двушки .... Привет соседям )))

Привет! А какие именно, если не секрет? Присоединяйтесь к общению, оставляйте свои комментарии! Мы рады новым соседям и собеседникам!

В смысле распашонки? Немного недопонял, что вы имели ввиду.

 

Константин сказал, что почти не пользуется охлаждением, потому что у него "распашонка" хорошо продувается. А я предположила, что здесь так продуваться не будет, все окна на одной стороне.

Константин сказал, что почти не пользуется охлаждением, потому что у него "распашонка" хорошо продувается. А я предположила, что здесь так продуваться не будет, все окна на одной стороне.

От я тупень))) Но мыслил в верном направлении, просто надо было удостовериться, что все правильно понял. По идее, если будет куда проходить сквозняку, он будет проходить, вне зависимости от расположения окон и прочего. Если будет хотябы нормальная обычная вентиляция, из кона будет тянуть туда, так что с продуванием проблем не будет. Только вот в +35 такие методы не спасут однозначно.

Привет! А какие именно, если не секрет? Присоединяйтесь к общению, оставляйте свои комментарии! Мы рады новым соседям и собеседникам!

Привет!
2 двушки в первом корпусе, этаж ( средний) для объединения в одну квартиру. Вид на парк.

Привет!
2 двушки в первом корпусе, этаж ( средний) для объединения в одну квартиру. Вид на парк.

Круто! Как планируете объединять? Через комнаты? Или какие-то хитрые манипуляции будут?

Круто! Как планируете объединять? Через комнаты? Или какие-то хитрые манипуляции будут?

Пока не планировал, как понимаю по несущим особо не разгуляешься, планирую что будет гардеробная, рабочий кабинет, комната для сушки. Отдам дизайнерам пусть ваяют.
Сейчас дождаться бы ключики :) :) :)

Купил две двушки .... Привет соседям )))

 

Welcome)

 

2 двушки продали в 1 корпусе!

Финансирование проекта идет полным ходом! круто  ;)

Welcome)

 

2 двушки продали в 1 корпусе!

Финансирование проекта идет полным ходом! круто  ;)

 

Привет :) 
Внес свой вклад в строительство спортивно-развлекательного комплекса ))))

Пока не планировал, как понимаю по несущим особо не разгуляешься, планирую что будет гардеробная, рабочий кабинет, комната для сушки. Отдам дизайнерам пусть ваяют.
Сейчас дождаться бы ключики :) :) :)

Понятно. Держите в курсе, мне интересно стало, что у вас получится и каким образом будете реализовывать такой шанс иметь 4-комнатную квартиру.

 

Внес свой вклад в строительство спортивно-развлекательного комплекса ))))

Хорош бы именно в СРК, а не только в карманы манангеров и застройщика. Хотя вроде строится он, вы когда там в последний раз были, обращали внимание?

Понятно. Держите в курсе, мне интересно стало, что у вас получится и каким образом будете реализовывать такой шанс иметь 4-комнатную квартиру.

 

Хорош бы именно в СРК, а не только в карманы манангеров и застройщика. Хотя вроде строится он, вы когда там в последний раз были, обращали внимание?

 

Каждый день проезжаю, СРК без движения на мой взгляд, внутри корпуса №1 был не так давно, рабочих внутри много, шумят .... снаружи вы и так все видите
 

как спроектирует дизайнер покажу план на какой остановлюсь, но это после "ключиков" :) :) :)

Каждый день проезжаю, СРК без движения на мой взгляд, внутри корпуса №1 был не так давно, рабочих внутри много, шумят .... снаружи вы и так все видите
 

как спроектирует дизайнер покажу план на какой остановлюсь, но это после "ключиков" :) :) :)

Вроде кран работать должен, раньше его не замечал, но точно не помню...

Ну это естественно, будем с нетерпением ждать! Если вы ездите часто, тем более если внутри бываете, можно вас попросить фото сделать, хотябы пару штук, чтобы иметь представление, что там творится. :)

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов