Финансовые вопросы ЖК

В ЖК «Квартал 9-18» стартовала ипотечная программа  от ОАО «Сбербанк России». Жители ЖК «Квартал 9-18» могут теперь оформить прямую ипотеку в залог приобретаемого в комплексе жилья.

В декабре 2012 года объявлен старт продаж квартир в ЖК "9-18"! А мы узнали об этом только в феврале! Странно?

Объявления

500 квартир было забронировано еще до официального старта продаж. Поэтому старт продаж прошел как-то незаметно!

А как продают квартиры, по ДДУ или через кооператив?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А как продают квартиры, по ДДУ или через кооператив?

Только по ДДУ в точном соответствии с ФЗ-214.

Прямая ипотека от ОАО «Сбербанк России» значительно активизировала  молодые семьи на покупку квартир в этом комплексе. Мы когда пришли в офис продаж и увидели там массу желающих купить квартиру, то даже забыли задать вопросы, которые готовили дома, а первым задали один вопрос: а что осталось на сегодняшний день?  И были сильно разочарованы ответом! Осталось совсем немного квартир, процентов 20-25! Поэтому времени на долгие раздумия у нас и не было.  А еще своими глазами увидели "живую" стройку и тоже были приятно удивлены увиденному: 

 

Изображение

Обратите внимание

Ипотека распространяется на самые популярные по метражу квартиры от 35 до 60 кв. м

Ипотека от Сбербанка предоставляется по льготным условиям для молодых семей. Например, по программе «Молодая семья» ОАО «Сбербанк России» ипотечный кредит предоставляется супругам, хотя бы одному из которых нет 35 лет.  Созаемщиками супругов могут выступать  родители. Если же у молодой семьи есть еще и ребенок, то первый взнос может доходить до 10% от стоимости жилья. 

Для нас такие условия стали просто находкой! Ведь обычные покупатели обязаны внести первый взнос не менее 30% стоимости жилья! Мы бы такие условия "не потянули" финансово.

Кто знает какие сейчас цены?

Кто знает какие сейчас цены?

Сейчас цены находятся в диапазоне от 4,3 миллионов до 12,5

И еще сейчас скидка в 9% на 18 квартир, это вообще шок, кто-то купил недавно без скидки, а кто-то покупает сегодня и со скидкой, это чистый обман. Я понимаю что такие времена сейчас, но это в любом случае, только ухудшает ситуацию на рынке недвижимости. Если я покупаю квартиру как инвестицию, то для меня это удар.

И еще сейчас скидка в 9% на 18 квартир, это вообще шок, кто-то купил недавно без скидки, а кто-то покупает сегодня и со скидкой, это чистый обман. Я понимаю что такие времена сейчас, но это в любом случае, только ухудшает ситуацию на рынке недвижимости. Если я покупаю квартиру как инвестицию, то для меня это удар.

Почему шок и удар и в чем обман? Застройщик пытается максимально продать квартиры и как можно быстрее, чтобы деньги максимально вложить, пока они не обесцениваются. А конкуренция между ЖК высокая, вот и делают акции и скидки

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов